РахатЛукум• 10 октября 2015

Тема о пуховике от покупателя. Кому интересно?

Всем добрый вечер!

Не думала, что за один день можно приобрести такую популярность и внимание к моей скромной персоне, но, видать, это еще один подарок от продавца tanyaluxe)

Теперь по сути.

1. Начиная с 24.09.15 г., я вела переписку с продавцом tanyaluxe с намерением купить у нее ряд вещей. Сделка состоялась, и 30.09. 2015 года я оплатила на имя продавца за три вещи 5390 грн. Вечером 2 октября я получила вещи и, рассмотрев их дома, увидела, что 2 вещи на сумму 5100 грн. не соответствовали описанию.
а) Пуховик, который был заявлен продавцом как новый, имеет следы носки, а именно - загрязнения на 2-х рукавах в виде пятен, затяжки на капюшоне, посторонние запахи парфюмов. Кроме того, пуховик имеет дефект, который влияет на функциональность вещи – очень маленький капюшон, который невозможно надеть на голову. А если капюшон все-таки натянуть на голову, то он тянет за собой вверх на 3-5 см плечи и весь пуховик(видно на фото). Продавец 03.10.15 г. в 09:31 написала, что капюшон идет больше как элемент декора, но в объявлении и переписке до покупки эту особенность модели скрыла.
б) Туника имеет впереди возле бокового шва стрелку размером 1,6 см.

2. Товар был заявлен продавцом как новый, поэтому вопросов по поводу следов носки и дефектов не задавала, при этом задавала очень много вопросов по замерам. Возврат отдельно в переписке не оговаривала, т.к. рейтинг продавца внушил доверие (перед сделкой прочитала все отзывы и гостевую), к тому же продавцом был заявлен возврат в течении 14 дней при сохранении целостности упаковки.

3. В тот же вечер 02.10.15 г., продолжив переписку 03.10.15 г., я обратилась к продавцу с предложением вернуть товар, но получила согласие только на обмен туники (в продавца есть такая же). На возврат пуховика продавец не соглашается, предлагает лишь варианты с предоставлением скидки, помощь в продаже, дополнительный подарок (еще один пуховик). Мои предложения выслать ей фото следов носки и дефектов, дабы она убедилась в их наличии, игнорирует.

В процессе переписки по пуховику до покупки мною было задано 15 вопросов, а не 184, как «съюморила» продавец, потому как в объявлении было минимум информации. Не на все вопросы продавец ответила с первого раза, поэтому я переспрашивала. Вещь все-таки дорогая, а вопросы все по существу: замеры, цвет, есть ли капюшон, состав наполнителя, натуральный ли мех, уточняла его цвет, другие важные моменты. В своих объявлениях я все характеристики и нюансы товара изначально стараюсь детально описывать.

Считаю, что отказывать мне в возврате товара принципиально, только по причине большого количества вопросов по товару, как-то странно и не конструктивно.

Ниже предоставляю фото с загрязнениями и дефектами пуховика, который был заявлен как новый и который я купила за 4500 грн.
Sunny_Anny• 12 октября 2015
Ответ дляgorgo

можно подать в суд на производителя, я буду участвовать в коллективном иске-терпеть не могу такие номинальные капюшоны

Ну тк. покупатель не может подтвердить, где и когда она брала пуховик (тут несколько раз делали ан этом упор, оплата по Приват24 без указания назначения платежа - не доказательство сделки якобы), то пусть продавец принимает его назад и с чеками идет на экспертизу.

Modni-Rechi• 12 октября 2015
У меня капюшон на фото ещё меньше чем у автора.На ф.2 прекрасно видно,что у меня только нос выглядывает.Т.есть он для меня глубокий. Обём головы у меня 54см. Маленькая голова. И соответственно худенькая вообще.
gorgo• 12 октября 2015
Ответ дляIrsta
Есть скрин объявления продавца, где указан возврат в течении 14 дней. Не пойму в чем проблема? Продавец принимайте возврат.

С датой беда, не доказано, что Продавец изменила условия/отсутствие возврата после покупки пуховика Покупателем
gorgo• 12 октября 2015
Ответ дляSunny_Anny

не вижу логики)
Modni-Rechi• 12 октября 2015
Хотелось бы ,конечно,что-бы меня услышали. Здесь вопрос не в том,что капюшон бракованный, а в том,что он не подходит именно автору.
Sunny_Anny• 12 октября 2015
Ответ дляgorgo

не вижу логики)

В суд на производител яможно подать без доказательств покупки товара?
gorgo• 12 октября 2015
Ответ дляSunny_Anny

Конечно нельзя) Автор принесет пуховик)
Hаташа• 12 октября 2015
Ответ дляIrsta

Доброе утро! 30 страниц темы читать мы не хотим, а рекомендации продавцу на раз-два!
Краткое содержание предыдущих серий: Скрины есть 10.09 и 02.10, переписка началась 24.09, капюшон мал покупателю, есть еще пятна и зацепка, прод ушел в отказ по возврату, предлагает компенсацию - штуку гривен
Sunny_Anny• 12 октября 2015
Ответ дляModni-Rechi

у вас какой рост?
И вы замеряли посередине. Макимальная высота какая у вас?
ну и если верить медицине, то у вас голова подростковая )) http://spravka.komarovskiy.net/okruzhnost-golovy-i...
А тут речь о взрослых людях
Человек, который до этого покупал себе вещи, сшитые по взрослым меркам, как ждет, что они и дальеш будут сшиты по ним.

Sunny_Anny• 12 октября 2015
Ответ дляgorgo

Конечно нельзя) Автор принесет пуховик)

Доказательство документальное нужно?
gorgo• 12 октября 2015
Ответ дляSunny_Anny

Доказательство документальное нужно?

нет, достаточно подтвердить аутентичность происхождения пуховика, экспертиза это сделает без проблем
Распродажки• 12 октября 2015
Ответ дляSunny_Anny

у вас какой рост?
А тут речь о взрослых людях
Irsta• 12 октября 2015
Ответ дляHаташа

Насколько я поняла, первым был задан вопрос про пятна от покупателя. Не так?
Sunny_Anny• 12 октября 2015
Куртка зимня Сктчерс, размер подростковый 14: высота до воротника 29см, до молнии 33см, ширина 23см.
Modni-Rechi• 12 октября 2015
Ответ дляSunny_Anny

у вас какой рост?
А тут речь о взрослых людях
Тоже 30см, сейчас фото добавлю.
Я изначально писала, что вопрос стоит-не брака товара!!!! А то что у покупателя не поместилась туда голова.
С медициной я очень близка и поверьте, отлично разбираюсь в размерах головы и пропорциях тела.
Если мне 30 лет-это не значит,что объём головы у меня будет 60см. Есть разные типы лица,головы. На подругу (мою) этот бы капюшон не подошёл,я точно знаю. У неё обхват больше 58 см и квадратное лицо и широкая кость(соответственно широкие плечи)
Ещё раз -предоставляю факты того,что у продавца был не брак(!!!)
Irsta• 12 октября 2015
Ответ дляHаташа

Какая то компенсация слишком большая, настораживает меня.
Modni-Rechi• 12 октября 2015
Ответ дляSunny_Anny

у вас какой рост?
А тут речь о взрослых людях
170см у меня рост.
inna_v2• 12 октября 2015
Если пуховик бракованный неважно был предусмотрен возврат или нет.
Hаташа• 12 октября 2015
Ответ дляIrsta

Нет, первым был капюшон, а потом 1 пятно, затем еще одно и зацепка на всё том же капюшоне - в общем запутанная история

Hаташа• 12 октября 2015
Ответ дляIrsta

Не ну Вы даете, вообще что ли не читали: уже обсудили это 125 раз - решили прод просто щедрый
Modni-Rechi• 12 октября 2015
Ответ дляinna_v2
А где вы видите брак?
gorgo• 12 октября 2015
Ответ дляinna_v2

Да? Дайте ссылку на норму закона, пожалуйста, я очень много вопросов закрою для себя.
Sunny_Anny• 12 октября 2015
Ответ дляModni-Rechi
Тоже 30см, сейчас фото добавлю.

Ну вы же понимаете, что 54 см - это действительно маленькая, нестандратная голова.

Тут понимаете в чем дело. Продавец занимался продажами типа как хобби. Покупатель спросил про капюшон - не обратил на это особое внимание, хотя должен был бы понять, что это важно. Попросили фото ан себе - снова таки капюшон остался вне внимания. Халатность или понимание того, что с такими мерками капюшона продать будет трудно?
Modni-Rechi• 12 октября 2015
Ответ дляSunny_Anny

Вы издеваетесь? Это астенический тип . Почему не нормально? У миллионов людей это нормально,а для вас не нормально..А что нормально??? 65см и 80 кг веса?
Irsta• 12 октября 2015
Ответ дляHаташа

Очень странная щедрость, которая наталкивает на мысль о том что продавец знала о браке.
Распродажки• 12 октября 2015
Ответ дляModni-Rechi
170см у меня рост.
какой размер у Вашего пуховика ?
alena_slv• 12 октября 2015
Ответ дляModni-Rechi
Тоже 30см, сейчас фото добавлю.
посмотрите пост 1487 автора - там 26 см, а не 30
фото 1 внимательно посмотрите с замерами автора - с мехом - до молнии 26 см
Modni-Rechi• 12 октября 2015
Ответ дляalena_slv
Вот замер капюшона,хоть с мехом,хоть без меха. Внутри глубина будет такая же.
Modni-Rechi• 12 октября 2015
Ответ дляТут надолго
какой размер у Вашего пуховика ?
На мне М. Но он мне большой
Косарева1970• 12 октября 2015
Ответ дляModni-Rechi

фото 4 - у автора замер не посередине. Перемеряйте как у автора.
И голова у вас маленькая ( подростковый размер )