Всем добрый вечер!
Не думала, что за один день можно приобрести такую популярность и внимание к моей скромной персоне, но, видать, это еще один подарок от продавца tanyaluxe)
Теперь по сути.
1. Начиная с 24.09.15 г., я вела переписку с продавцом tanyaluxe с намерением купить у нее ряд вещей. Сделка состоялась, и 30.09. 2015 года я оплатила на имя продавца за три вещи 5390 грн. Вечером 2 октября я получила вещи и, рассмотрев их дома, увидела, что 2 вещи на сумму 5100 грн. не соответствовали описанию.
а) Пуховик, который был заявлен продавцом как новый, имеет следы носки, а именно - загрязнения на 2-х рукавах в виде пятен, затяжки на капюшоне, посторонние запахи парфюмов. Кроме того, пуховик имеет дефект, который влияет на функциональность вещи – очень маленький капюшон, который невозможно надеть на голову. А если капюшон все-таки натянуть на голову, то он тянет за собой вверх на 3-5 см плечи и весь пуховик(видно на фото). Продавец 03.10.15 г. в 09:31 написала, что капюшон идет больше как элемент декора, но в объявлении и переписке до покупки эту особенность модели скрыла.
б) Туника имеет впереди возле бокового шва стрелку размером 1,6 см.
2. Товар был заявлен продавцом как новый, поэтому вопросов по поводу следов носки и дефектов не задавала, при этом задавала очень много вопросов по замерам. Возврат отдельно в переписке не оговаривала, т.к. рейтинг продавца внушил доверие (перед сделкой прочитала все отзывы и гостевую), к тому же продавцом был заявлен возврат в течении 14 дней при сохранении целостности упаковки.
3. В тот же вечер 02.10.15 г., продолжив переписку 03.10.15 г., я обратилась к продавцу с предложением вернуть товар, но получила согласие только на обмен туники (в продавца есть такая же). На возврат пуховика продавец не соглашается, предлагает лишь варианты с предоставлением скидки, помощь в продаже, дополнительный подарок (еще один пуховик). Мои предложения выслать ей фото следов носки и дефектов, дабы она убедилась в их наличии, игнорирует.
В процессе переписки по пуховику до покупки мною было задано 15 вопросов, а не 184, как «съюморила» продавец, потому как в объявлении было минимум информации. Не на все вопросы продавец ответила с первого раза, поэтому я переспрашивала. Вещь все-таки дорогая, а вопросы все по существу: замеры, цвет, есть ли капюшон, состав наполнителя, натуральный ли мех, уточняла его цвет, другие важные моменты. В своих объявлениях я все характеристики и нюансы товара изначально стараюсь детально описывать.
Считаю, что отказывать мне в возврате товара принципиально, только по причине большого количества вопросов по товару, как-то странно и не конструктивно.
Ниже предоставляю фото с загрязнениями и дефектами пуховика, который был заявлен как новый и который я купила за 4500 грн.
Теперь по сути.
Ответ дляgorgo
Да? Дайте ссылку на норму закона, пожалуйста, я очень много вопросов закрою для себя.
Какая вам норма нужна, что товар ненадлежащего качества подлежит возврату или что человек занимающийся предпринимательской деятельностью должен быть оформлен и платить налоги?
Косарева1970• 12 октября 2015
Ответ дляModni-Rechi
На мне М. Но он мне большой
Вы нам дали замер посередине, а не как у автора.
Modni-Rechi• 12 октября 2015
Ответ дляКосарева1970
фото 4 - у автора замер не посередине. Перемеряйте как у автора.
И голова у вас маленькая ( подростковый размер )
Да нормальная у меня голова. И у автора нормальная. Просто мы все разные))Я изначально писала,что вопрос не в пуховике,а втом,чт оконкретный пуховик не подошёл данному покупателю и всё.Сейчас добавлю фото
Sunny_Anny• 12 октября 2015
Ответ дляModni-Rechi
Вы издеваетесь? Это астенический тип . Почему не нормально? У миллионов людей это нормально,а для вас не нормально..А что нормально??? 65см и 80 кг веса?
Нестандартно. Где я писала - ненормально? Успокойтесь. Вы нормальная.
Но замеры вещей других людей показывают, что в основном капюшоны на взрослых вещах больше.
Косарева1970• 12 октября 2015
Ответ дляModni-Rechi
На мне М. Но он мне большой
у автора по серелине - 26, а у Вас 29 - уже разница,
3*2 - разница в длине капюшона
Ответ дляinna_v2
да подлежит, да - должен и налоги платить должен, и покупатель должен предоставить документ, подтверждающий факт покупки
Sunny_Anny• 12 октября 2015
Ответ дляModni-Rechi
И даше в вашем случае ширина - 25 см. У покупателя - 24 см.
Modni-Rechi• 12 октября 2015
Ответ дляКосарева1970
Сделала ниже фото. добавляю
Sunny_Anny• 12 октября 2015
Ответ дляIrsta
Чек с терминала подходит?
По идее нет. Там нет назначения платежа. Надо в совокупности с перепиской. Чтобы там было подтверждение получения денег.. но и тут возможен вариант взлома аккаунта, к примеру )
Vlada-Maria• 12 октября 2015
Ответ дляModni-Rechi
А где вы видите брак?
не мешайте
ведь так же хочется...
Распродажки• 12 октября 2015
Ответ дляModni-Rechi
На мне М. Но он мне большой
кроме того,что пуховик на Вас большой,он с другим наполнителем и менее объёмный.
учитывая,что Ваш капюшон гораздо тоньше и имеет большие замеры,чем у автора,сравнивать эти два варианта капюшонов - смешно!
Ответ дляSunny_Anny
Ну вы же понимаете, что 54 см - это действительно маленькая, нестандратная голова.
Тут понимаете в чем дело. Продавец занимался продажами типа как хобби. Покупатель спросил про капюшон - не обратил на это особое внимание, хотя должен был бы понять, что это важно. Попросили фото ан себе - снова таки капюшон остался вне внимания. Халатность или понимание того, что с такими мерками капюшона продать будет трудно?
Читаю тему с первого дня.
1. Если человеку важен капюшон. почему он не сделала акцент на этом? почему не попросил фото на себе в капюшоне?
2.Почему покупая пуховик за 4500 в первую очередь не задать вопрос возможен ли возврат? Я покупая дорогие вещи всегда первым задаю именно этот вопрос, если ответ положительный - то тогда движемся дальше. В 99% возврат я не делала.
3.Смутила фраза из темы: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1170788
’После получения покупатель пишет о том, что ей не подходит капюшон(!) (и это самая главная причина желания возврата) и она обнаружила на пуховике пятнышко,(06.10.2015 в 23:30) но при этом указывает, что ничего оно не значительное, но! покупателю не подошел капюшон(!!!)’
По фото покупателя это не пятнышки, а пятнища! и не заметить их просто не реально. Ведь фото сделаны тоже не при дневном свете еще и в зеркало и их отлично видно.
4.Голова 54 см это маленькая? Впервые о таком слышу))Средний объем головы для женщин составляет 52,5–53,75 см и 55–57,5 см для мужчин. Это не мои домыслы - это статистика.
5. Как женщину покупателя жалко - ведь покупая вещь, хочется, что бы в ней было не только тепло, но и красиво) Тут с капюшоном как-то не сложилось. Но тут больше ее пролет, чем брак - лично я рака не вижу. Пятна это вообще вопрос спорный.
6.Продавца тоже понимаю, если я знаю, что на все 100% продала вещь в идеале, а тут такая фигня, то понятно, что принимать обратно пух с пятнами, которых не было это не вариант.
7.Как на самом деле знаю только обе девочки, мы можем только рассуждать на 30-ть страниц и ругаться)))
8.Продавцу и покупателю желаю мудрого и правильного решения для обоих сторон.
Modni-Rechi• 12 октября 2015
Фух,благодаря этой теме я измеряла и голову))))у меня таки 55.5см. Так что всё ок,надеюсь,цепляться к размерам моей головы не будем и называть её нестандартной. Мои фото капюшона.
Считаю,что тема исчерпана по этому поводу.
Modni-Rechi• 12 октября 2015
Ответ дляVlada-Maria
не мешайте
ведь так же хочется...
)))))что вам хочется? мы здесь уже 5 день сидим)))))
Ответ дляModni-Rechi
Хотелось бы ,конечно,что-бы меня услышали. Здесь вопрос не в том,что капюшон бракованный, а в том,что он не подходит именно автору.
Высота 26,5 см и ширина 23,5 см - это детский размер, выше приводили параметры. Так что вряд ли этот капюшон кому-то из взрослых подойдет.
Modni-Rechi• 12 октября 2015
Ответ дляSunny_Anny
Как раз до шва- у меня 24см) Просто материал на пуховике скользкий
Sunny_Anny• 12 октября 2015
Ответ дляModni-Rechi
Понятно. Теперь всем, у кого капюшоны больше, можно смело считать их нестандартными.
Невнимательность продавца к вопросу о капюшоне (она даже его ен померила перед этим и не сделала фото) - халатность или умысел, как вам кажется?
И таки меня волнует вопрос, на фото был показан тот пуховик, который ушел к покупателю, или нет.
Modni-Rechi• 12 октября 2015
Ответ дляГолубец
Высота капюшона 30см в Вашем и моём случае, как и в моём. Глубина на 1см меньше.
Подойдёт. Например,у нас в семье у всех по женской линии маленькие головы.
Кстати Монклер тоже маленькие капюшоны шьют.
Просто поймите,что это нужно было спрашивать заранее, а не по факту покупки.
Я показываю-что да,есть такие капюшоны как у вас и они подходят другим людям. Вы упорно настаиваете на обратном.
Ответ дляSunny_Anny
Куртка зимня Сктчерс, размер подростковый 14: высота до воротника 29см, до молнии 33см, ширина 23см.
Ой, какой кошмар
А капюшон в купленном мной капюшоне и того меньше... что же, вообще детский получается???
Modni-Rechi• 12 октября 2015
Ответ дляТут надолго
Он тоже на пуху,но менее объёмный, только распаковала для фото. через пару дней он станет гораздо пышнее.
Мой капюшон на 1 см глубже чем у автора.Фото приложила .
Распродажки• 12 октября 2015
Ответ дляspring81
Читаю тему с первого дня.
можно ответить вкратце ? ( надеюсь,автор не против)
1 - фото в капюшоне покупатель просил,но не получил
2 - на момент покупки возможность возврата была стандартно указана в объявлении
3 - пусть Вас это не смущает, шок - дело наживное.
4 - имея объём головы 56.5см,гидроцифалом себя не считаю и с капюшонами дружу.
5 - капюшон с подростковыми параметрами,пришитый ко взрослому размеру куртки - ни разу не брак.
6 - уверенный в своём товаре на все 100% продавец никогда не предложит скидку в размере 22% от стоимости товара
7 - как на самом деле уже знают тысячи рядовых советчиц
8 - самый оптимальный вариант - взаимный возврат и дружеское расшаркивание.
Распродажки• 12 октября 2015
Ответ дляГолубец
Ой, какой кошмар
да,деЦкий!
Sunny_Anny• 12 октября 2015
Ответ дляТут надолго
+ к скиде еще один пуховик себестоимостью 1 тыс.грн. 44% бонус получается.
Распродажки• 12 октября 2015
Ответ дляSunny_Anny
большой-большой пардон - о втором пуховике я совсем запамятовала!
ну в остальном,надеюсь, нигде не ошиблась ?
Modni-Rechi• 12 октября 2015
Ответ дляSunny_Anny
Зачем вы перекручиваете слова? Я просто утверждаю,что есть миллионы производителей с разными размерами капюшона, и да,есть люди,которым они подходят. Есть с большой головой,есть с маленькой.
Но здесь момент,что пуховик не подошёл данному покупателю. Я прилагаю факты(мои фото,на которых видно,что мне этот капюшон подходит)И найдётся миллион человек,которым он тоже подойдёт.
Это риск покупки в интернете и считаю абсурдным из-за этого блокировать объявления продавца(из-за размера капюшона)
По поводу капюшона у продавца-это к ней вопрос.Если меня просят-я сделаю фото. И дам все замеры. Здесь покупатель не уточнил замеры капюшона, совершенно при том.
По поводу тот или не тот-это вопрос)
Ответ дляModni-Rechi
Вот замер капюшона,хоть с мехом,хоть без меха. Внутри глубина будет такая же.
Нет, с мехом меньше - 26,5 см, т.к. мех не растягивается, а капюшон немного растягивается (на фото, которое Вы предоставили - я растянула и придерживаю, на максимальное расстояние) и там 30 см.