РахатЛукум• 10 октября 2015

Тема о пуховике от покупателя. Кому интересно?

Всем добрый вечер!

Не думала, что за один день можно приобрести такую популярность и внимание к моей скромной персоне, но, видать, это еще один подарок от продавца tanyaluxe)

Теперь по сути.

1. Начиная с 24.09.15 г., я вела переписку с продавцом tanyaluxe с намерением купить у нее ряд вещей. Сделка состоялась, и 30.09. 2015 года я оплатила на имя продавца за три вещи 5390 грн. Вечером 2 октября я получила вещи и, рассмотрев их дома, увидела, что 2 вещи на сумму 5100 грн. не соответствовали описанию.
а) Пуховик, который был заявлен продавцом как новый, имеет следы носки, а именно - загрязнения на 2-х рукавах в виде пятен, затяжки на капюшоне, посторонние запахи парфюмов. Кроме того, пуховик имеет дефект, который влияет на функциональность вещи – очень маленький капюшон, который невозможно надеть на голову. А если капюшон все-таки натянуть на голову, то он тянет за собой вверх на 3-5 см плечи и весь пуховик(видно на фото). Продавец 03.10.15 г. в 09:31 написала, что капюшон идет больше как элемент декора, но в объявлении и переписке до покупки эту особенность модели скрыла.
б) Туника имеет впереди возле бокового шва стрелку размером 1,6 см.

2. Товар был заявлен продавцом как новый, поэтому вопросов по поводу следов носки и дефектов не задавала, при этом задавала очень много вопросов по замерам. Возврат отдельно в переписке не оговаривала, т.к. рейтинг продавца внушил доверие (перед сделкой прочитала все отзывы и гостевую), к тому же продавцом был заявлен возврат в течении 14 дней при сохранении целостности упаковки.

3. В тот же вечер 02.10.15 г., продолжив переписку 03.10.15 г., я обратилась к продавцу с предложением вернуть товар, но получила согласие только на обмен туники (в продавца есть такая же). На возврат пуховика продавец не соглашается, предлагает лишь варианты с предоставлением скидки, помощь в продаже, дополнительный подарок (еще один пуховик). Мои предложения выслать ей фото следов носки и дефектов, дабы она убедилась в их наличии, игнорирует.

В процессе переписки по пуховику до покупки мною было задано 15 вопросов, а не 184, как «съюморила» продавец, потому как в объявлении было минимум информации. Не на все вопросы продавец ответила с первого раза, поэтому я переспрашивала. Вещь все-таки дорогая, а вопросы все по существу: замеры, цвет, есть ли капюшон, состав наполнителя, натуральный ли мех, уточняла его цвет, другие важные моменты. В своих объявлениях я все характеристики и нюансы товара изначально стараюсь детально описывать.

Считаю, что отказывать мне в возврате товара принципиально, только по причине большого количества вопросов по товару, как-то странно и не конструктивно.

Ниже предоставляю фото с загрязнениями и дефектами пуховика, который был заявлен как новый и который я купила за 4500 грн.
Sunny_Anny• 14 октября 2015
Ответ дляAurum_
Удалено администрацией...

Понятно )

Я не считаю, что вы должны принимать возврат или делать компенсацию ) И нигде этого не писала ) Это снова просто ваши домыслы.

Aurum_• 14 октября 2015
Ответ дляSunny_Anny

Понятно )

)))
вы уже ВОПРОСЫ от домыслов не отличаете
Sunny_Anny• 14 октября 2015
Ответ дляAurum_
)))
вы уже ВОПРОСЫ от домыслов не отличаете

Да-да, не волнуйтесь, как скажете.
Aurum_• 14 октября 2015
Ответ дляSunny_Anny

Да-да, не волнуйтесь, как скажете.
именно так) запомните и не забывайте.
вот этот знак ????? это знак вопроса. т.е. этот знак употребляется , когда есть необходимость задать вопрос.
этот знак ??? не подразумевает утверждение и констатацию факта. Для утверждений есть другие знаки.

Удачного образования вам.
Sunny_Anny• 14 октября 2015
Ответ дляAurum_
именно так) запомните и не забывайте.

Удачного образования вам.

Безусловно.
Вы уже удовлетворили своб потребность в общении? Если что - можете смело писать любые по информативности посты, я пойму.
Aurum_• 14 октября 2015
Ответ дляSunny_Anny

Безусловно.
в общении с вами?
откровенно говоря просто мечтаю , когда вы решитесь выполнить написанное вами выше окончить диалог.
но с каждым вашим постом мечта все прозрачнее и прозрачнее..
Sunny_Anny• 14 октября 2015
Ответ дляAurum_
в общении с вами?

Очень вам сочувствую
cool_sun• 14 октября 2015
Ответ дляКорица75
Нет, я так не думаю.
Законом о Защите пользовалась не раз.
А вашем случае этот закон не при чём.

тогда точно можно сказать что работает договор заключен в устной(письменной) форме, условия нарушены, договор расторгается:)
lilia slink• 14 октября 2015
Доброе утро, девочки, а пуховик уже назвали как то, у него уже есть имя?? А то он бедненький бедненький....а тема наверное самая долгая за все время советчицы....

Oksana_Odezhda• 14 октября 2015
такой пуховик даже даром не хочется..
SolarLife• 14 октября 2015
Ооооо. отэта золотишко разбушевалось.
Прям фонтанирует умозаключениями на ле и на пра.

Всех с праздником ПОКРОВА БОЖЬЕЙ МАТЕРИ!!!!!!
SolarLife• 14 октября 2015
Ответ дляlilia slink
?

Как. Ёрик!!!!
Бедненький Ёрик
marydgayne• 14 октября 2015
Ответ дляSolarLife
Ооооо. отэта золотишко разбушевалось.

И Вас с праздником Доброе утро всем. Похоже, что тема идет к своему завершению.
tereza000• 14 октября 2015
люди, вам что доплачивают за пиар?
и я требую свою долю!
gorgo• 14 октября 2015
Доброе утро, Всех с праздником Покрова Божьей Матери!
Будем надеяться, что в такой светлый день этот спор разрешится наконец-то с максимальным позитивом для все
nikOla• 14 октября 2015
Ответ дляmarydgayne

да, похоже или девочки договорились, или прод съехал с темы вообще
marydgayne• 14 октября 2015
Ответ дляnikOla

а ей терять уже нечего. если она изначально пошла на принцип из-за мелочей. то теперь тем более.
nina_transport• 14 октября 2015
После такой темы нет желания идти навстречу профессионально торгующим продавцам, и не указывать в назначении платежа за что деньги отправляю.
Иначе без денег, и как выше озвучили, с Ёриком...
marydgayne• 14 октября 2015
Ответ дляtereza000
люди, вам что доплачивают за пиар?
и я требую свою долю!

та не надеемся отхватить пуховик, тунички или компенсацию. становитесь в очередь.

nikOla• 14 октября 2015
Ответ дляmarydgayne

но согласитесь. не каждый прод будет предлагать компенсацию вообще. Мне допустим проще было бы принять возврат (если вещь подлежит возврату вцелом), чем давать компенсацию. А кто-то бы вообще отморозился - Ваш пролет-Ваши проблемы
marydgayne• 14 октября 2015
Ответ дляnikOla

согласна.
alinusia• 14 октября 2015
как можно такое Г**** покупать? Я неделю назад купила шикарный натуральный пуховик с натуральным мехом б.у. в идеальном состоянии за 500грн.
makuhanazara• 14 октября 2015
Ответ дляalinusia
поддерживаю.
tereza000• 14 октября 2015
Ответ дляmarydgayne

я тут с первых минут)
marydgayne• 14 октября 2015
Ответ дляtereza000

я тут с первых минут)

я тоже)) еще с темы продавца)
Древо жизни• 14 октября 2015
Ответ дляmarydgayne

я тоже)) еще с темы продавца)

аналогично, только там не успела оставить сообщение - тему закрыли к моменту прочтения последнего сообщения.

Доброе утро, дамы!
Что там с нашим пуховиком? Прояснилось за ночь, а то не успела прочесть предыдущие -цать сообщений.
Древо жизни• 14 октября 2015
Ответ дляalinusia

Понимаете, не все носят б/у. Некоторые предпочитают итальянские дорогие вещи китайскому ширпотребу.

Так что вопрос предпочтений лучше не затрагивать - тема не резиновая.
OlgaZhn• 14 октября 2015
Ответ дляgorgo

Дайте ссылку на ЗАКОН, который вступил в силу, а не чьи-то рассуждения и толкования, не совпадающие с текстом законопроекта с аналогичным названием.
Безусловно в другой специализации-я отвечаю за свои слова в отличие от некоторых
Мотивация - я киберюрист, тайно нанятый продавцом

rada.gov.ua -вам в помощь. Для меня вы адвокат продавца 100% судя из ваших комментариев. развели мышиную возню. Остальных могу понять, обсуждают пятна, капюшон , ателье и т.д. А вы прям четкая такая в своей позиции о том что пуховик нельзя вернуть, не в магазине.
Юрист? вы? с какого перепугу?
gorgo• 14 октября 2015
Ответ дляOlgaZhn

Юрист? вы? с какого перепугу?

сделайте своим жизненным кредом ’молчание - золото’
katelok18• 14 октября 2015
Ответ дляOlgaZhn

Юрист? вы? с какого перепугу?

Так на закон дайте ссылку, на постановления, а не на сайт.
И докажите обратное, что вернуть можно.

Только никаких ссылок вы дать не сможете)
Как и ни одна экспертиза не докажет, что именно у этого пуховика дефекты.

А если он не подошел покупателю и она хочет всеми способами его вернуть, это уже другой вопрос, о котором надо было задуматься перед сделкой.

А обсуждение капюшона, пятен и т.д. .... четвертый день.... Нет, нет не мышиная возня, а серьезный конструктивный диалог на 54 стр.)))))