Всем добрый вечер!
Не думала, что за один день можно приобрести такую популярность и внимание к моей скромной персоне, но, видать, это еще один подарок от продавца tanyaluxe)
Теперь по сути.
1. Начиная с 24.09.15 г., я вела переписку с продавцом tanyaluxe с намерением купить у нее ряд вещей. Сделка состоялась, и 30.09. 2015 года я оплатила на имя продавца за три вещи 5390 грн. Вечером 2 октября я получила вещи и, рассмотрев их дома, увидела, что 2 вещи на сумму 5100 грн. не соответствовали описанию.
а) Пуховик, который был заявлен продавцом как новый, имеет следы носки, а именно - загрязнения на 2-х рукавах в виде пятен, затяжки на капюшоне, посторонние запахи парфюмов. Кроме того, пуховик имеет дефект, который влияет на функциональность вещи – очень маленький капюшон, который невозможно надеть на голову. А если капюшон все-таки натянуть на голову, то он тянет за собой вверх на 3-5 см плечи и весь пуховик(видно на фото). Продавец 03.10.15 г. в 09:31 написала, что капюшон идет больше как элемент декора, но в объявлении и переписке до покупки эту особенность модели скрыла.
б) Туника имеет впереди возле бокового шва стрелку размером 1,6 см.
2. Товар был заявлен продавцом как новый, поэтому вопросов по поводу следов носки и дефектов не задавала, при этом задавала очень много вопросов по замерам. Возврат отдельно в переписке не оговаривала, т.к. рейтинг продавца внушил доверие (перед сделкой прочитала все отзывы и гостевую), к тому же продавцом был заявлен возврат в течении 14 дней при сохранении целостности упаковки.
3. В тот же вечер 02.10.15 г., продолжив переписку 03.10.15 г., я обратилась к продавцу с предложением вернуть товар, но получила согласие только на обмен туники (в продавца есть такая же). На возврат пуховика продавец не соглашается, предлагает лишь варианты с предоставлением скидки, помощь в продаже, дополнительный подарок (еще один пуховик). Мои предложения выслать ей фото следов носки и дефектов, дабы она убедилась в их наличии, игнорирует.
В процессе переписки по пуховику до покупки мною было задано 15 вопросов, а не 184, как «съюморила» продавец, потому как в объявлении было минимум информации. Не на все вопросы продавец ответила с первого раза, поэтому я переспрашивала. Вещь все-таки дорогая, а вопросы все по существу: замеры, цвет, есть ли капюшон, состав наполнителя, натуральный ли мех, уточняла его цвет, другие важные моменты. В своих объявлениях я все характеристики и нюансы товара изначально стараюсь детально описывать.
Считаю, что отказывать мне в возврате товара принципиально, только по причине большого количества вопросов по товару, как-то странно и не конструктивно.
Ниже предоставляю фото с загрязнениями и дефектами пуховика, который был заявлен как новый и который я купила за 4500 грн.
Теперь по сути.
irisha.rom• 10 октября 2015
как такой пуховик можно было купить за 4500 даже если он был бы без дефектов
Косарева1970• 10 октября 2015
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1170788
как я и предполагала, ее щедрая компенсация была не спроста.
Как там Ваш вопрос решается ? Принимает возврат ???
Косарева1970• 10 октября 2015
Ответ дляИванка Бур
Вы когда наложкой получали , пятна были?
Вид жирных пятен .
Продавца пригласили ?
Вид жирных пятен .
Продавца пригласили ?
ниже дала ссылку на тему продавца.
Продавец темку прикрыл - не стал дожидаться покупателя.
Косарева1970• 10 октября 2015
Вопрос к Вам -
когда она сменила статус о возврате ???
Изначально был предусмотрен возврат ? или нет ?
когда она сменила статус о возврате ???
Ответ дляКосарева1970
Вопрос к Вам -
когда она сменила статус о возврате ???
Если бы не видела инфо о возврате, то оговаривала бы.
Когда изменила статус - не знаю. Заметила 2-3 октября, когда начала вести переписку о возврате.
Была сегодня на вещевом рынке. Там масса красивых пуховиков. Ценовой диапазон тоже разный. Можно примерить разные модели. А главное - рассмотреть все: и строчки, и кнопки, и молнии.... И уж точно купите новый!
Не нравится рынок - бутиков хватает в каждом городе. В тепле можно перемерять не один пуховик...
Не покупаю такие дорогие вещи через интернет, так как это рулетка. А я не готова рисковать такими суммами...
Lilichka.Banuliak• 10 октября 2015
Девчонки, я что-то не пойму, смотрю фото покупателя-надпись камешками на правом рукаве, а на фото продавца-на левом...или я не права?
Olyakseenko• 10 октября 2015
Капюшон, как элемент декора в пуховике за 4500 грн? Ну, что за абсурд)) Да, состояние ужасное...
Antuanetta1980• 10 октября 2015
Ответ дляБрехушка
фотов зеркало потому что
продавец продал товар без бирки?
Antuanetta1980• 10 октября 2015
Ответ дляtereza000
зднсь есть.
так это фото продавца! а к покупателю он как пришел?
если бирка на булавке, как в турецких изделиях, то все понятно
вообще у него вид явно ношенной вещи
Косарева1970• 10 октября 2015
Ответ дляАнна0304
какие же фото выставлял продавец? что бы такую жуть купить за 4500???
да она нам тут писала, что эти пуховики в магазине по 700 евро
Antuanetta1980• 10 октября 2015
я вижу на фото от покупателя явно хорошо бу вещь
если конечно покупатель правду пишет, что 2го октября вещь пришла и она сразу же написала продавцу