Наполеон Бонапарт• 29 апреля 2013
Становлюсь на учет в ЖК. Какие анализы обязательные, а от каких можно отказаться
Помгите,пожалуйста!!!! Завтра мне становиться на учет, и я знаю,как у нас этов се делается. говорят сдать кучу анализов, да еще и в частной клинике!!!!!
Подскажите, какие анализы обязательные, а откаких стоит вообще отказаться?
Точнее, от каких имею право отказаться?
Очень нужны советы опытных! Чтобы быть во всеоружии!!!!!!
Спасибо большое неравнодушным!!!!!!
Точнее, от каких имею право отказаться?
Спасибо большое неравнодушным!!!!!!
Грушки-яблочки• 29 апреля 2013
Я отказалась от всех платных анализов. Написала заявление что их делать не буду. А бесплатные делала, каждый месяц сосали с меня кровь.
Наполеон Бонапарт
• 29 апреля 2013
ТОРЧ сдавала до беременности. общ анализ крови и мочи намеренна сдать, самой интересно) да и надеюсь это можно сделать в самой поликлинике. а вот остальные анализы....? что еще будут говорить сдать и от чего отказаться?
Наполеон Бонапарт
• 29 апреля 2013
Т.е.если только не хочу сдавать, так и говорить, не буду, давайте напишу заявление?
Наполеон Бонапарт
• 29 апреля 2013
Ответ дляlandysh7@
мне на общий анализ крови и мочи,дали направление в ’Днипролаб’.там такой анализ стоит 205 грн.я не стала делать,завтра посмотрю как моя врач отреагирует.
отпишите мне,пожалуйста! т.к.все это и меня ждет! инетерсно
Мама фифти цента• 29 апреля 2013
сейчас торч и гепатит не обязательны.
только вич, рв.
ну ОАК и ОАМ.
на сахар я отказалась делать отягощенный. и мочу на стерильность тоже не сдавала-мне некогда, ребенок старший еще маленький, и оставить не с кем
только вич, рв.
ну ОАК и ОАМ.
Наполеон Бонапарт
• 29 апреля 2013
Ответ дляМама фифти цента
сейчас торч и гепатит не обязательны.
только вич, рв.
ну ОАК и ОАМ.
только вич, рв.
ну ОАК и ОАМ.
спасибо! про гепатит слышала, точно откажусь!
Летчица• 29 апреля 2013
а Вы сами не хотите знать, что эти анализы у Вас в норме???
или для Вас главное сэкономить??? не понимаю откуда такая позиция...
Матраскин Брат• 29 апреля 2013
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-89068
Вот я спрашивала здесь у девочек и платные не сдавала.
Матраскин Брат• 29 апреля 2013
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Да,я свалила все на мужа-сказала что он против и написала отказ.
Каяспер• 29 апреля 2013
Ответ дляЛетчица
при чем тут одно к другому? вопрос был задан про ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ анализы, а они по указанию нашего Минздрава бесплатные. а проверять свое здоровье в платных клиниках вы можете сколько угодно, речь сейчас не об этом.
Матраскин Брат• 29 апреля 2013
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Скрининг я отказалась-все равно никто расшифровать никто толково не сможет.
Летчица• 29 апреля 2013
Ответ дляКаяспер
я и говорю, что Ваш главный критей бесплатно, а не безопасно для ребенка. и если Минздрав с целью экономии убирает какие-то анализы из списка обязательных, то платны Вы их на зло врачу не сдадите, ведь это ей надо, а не Вам...
ну а некоторым, я смотрю, время не хватает мочу сдать, где ж время на ребенка найдется...
вот Вам и ответственные будущие мамы...
СпайдерВумен• 29 апреля 2013
как можно отказаться от ТОРЧ если этот анализ требуют в роддоме когда подписываешь обменку
Каяспер• 29 апреля 2013
Ответ дляЛетчица
вот Вам и ответственные будущие мамы...
вы наверное немного перепутали и автора вопроса и его суть. вопрос не я задала и о моих критериях Вы судить уж никак не можете. мне так нравится, когда на конкретно заданный вопрос находятся поучители, рассуждающие о чьей-то ответственности.
Ответ дляЛетчица
вот Вам и ответственные будущие мамы...
да,без злого анонима никак.девушка,у Вас свое мнение ,у нас свое.Вы можете хоть через день в синево бегать.не вам судить про уровень нашей ответственности.
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Все анализы на СПИД, сифилис, гепатит и т.д. в клинике должны делать бесплатно. Эти анализы необходимы для ведения беременности. Не обязательными, то есть рекомендованными и платными являются оба скрининга, проверка гормонального фона (при проблемах или в целях подстраховки со щитовидкой)... От всех платных анализов Вы имеете право отказаться.
Ответ дляСпайдерВумен
У меня таких анализов никто не требовал
. Для роддома важны анализы другого порядка, поверьте. Когда я пришла в роддом рожать, привезли по скорой барышню, которая уже 3-го ребенка должна была родить, но у нее даже обменки не было. Так вот в первую очередь у нее взяли анализ на СПИД.
И.О. человека• 29 апреля 2013
Ответ дляVeraMamma
еще платные аналиы назначает эндокринолог, тоже отказалась,потому как доктора у доктора первый вопрос об анализах а не осмотр или узд щитовидки
При первой беременности от УЗИ щитовидки отказалась, при второй - опять 25, делай УЗИ и анализы сдавай на гормоны. На УЗИ таки повелась - умеют наши врачи запугивать однако, - а вот анализы делать точно не буду.
Виниловая пластинка• 29 апреля 2013
Ответ дляСпайдерВумен
можно - если главная цель - сохранить збережения....
Ответ дляИ.О. человека
когда приходишь на 30 неделе беременности , а доктор рассказывает о пагубном влиянии недостатка йода на АйКью ребенка, смешно
Ответ дляВиниловая пластинка
например анализ на сахар с нагрузкой сейчас обязательный, но длоктор в первую очередь сказало слать платный, когда отказалась сразу нашлось бесплатное направление
скрининги не сдавала т.к. назначают их всем без разбору делать, во первых я не в группе риска, во вторых даже есле были бы подозрения на синдром , аборт не смогу сделть
и потом о качестве услуг платных лабораторий всем известно