парИла я парИла• 11 октября 2015

Мамы детей инвалидов, вопрос.

Мой ребенок, 5,5 лет, имеет статус ребенка-инвалида до 18 лет, оформили пенсию, получаю 949 грн. Вроде, как повысили немного эту выплату, но мне так и зашло 949 грн. А сегодня узнала, что платят еще по уходу за ребенком, до 6 лет одна сумма, после другая. Это можно всем оформить или только с группой? Хоть немного увеличить сумму пенсии, сейчас ее ни на что не хватает.
Тролю как могу• 11 октября 2015
да не положено вам, что вы все ищете как обмануть государство?

Королева красоты• 11 октября 2015
Ответ дляТролю как могу
при чем тут обмануть??? У вас видимо или вообще нет детей или здоровые....
Кастрюлька• 11 октября 2015
Если вы официально не работаете, то идут доплаты.
Если работаете - нет.
И сумма зависит от группы вроде... Если ребёнок оч тяжёлый, то тоже вроде больше....
У моего аутизм, сумма как и у вас...
автор парИла я парИла • 11 октября 2015
Ответ дляТролю как могу
не поняла? Кого обманывать? Я спрашиваю, доплату по уходу положено всем, или только с группой инвалидности?
автор парИла я парИла • 11 октября 2015
Ответ дляКастрюлька
Если работаете - нет.
У моего аутизм, сумма как и у вас...
тоже аутизм, ОНР 1 ст, официально не работаю, группы нет, просто ребенок-инвалид до 18-ти лет. Это в собесе оформляется или опять ЛКК собирать? Не знаете?
Кастрюлька• 11 октября 2015
Ответ дляпарИла я парИла

Доплата положена только не работающим!
В зависимости от подгруппы а или б суммы пенсий разные. Но на счёт последнего не уверена...
Не расстраивайтесь на глупые комментарии - человек понятия не имеет что значит содержать ребёнка инвалида. Подачек государства, а по другому назвать сложно, ни на что не хватает...
автор парИла я парИла • 11 октября 2015
Ответ дляКастрюлька
Если работаете - нет.
У моего аутизм, сумма как и у вас...
Вам тоже не повысили?
Кастрюлька• 11 октября 2015
Ответ дляпарИла я парИла

Вроде в собес с трудовой или справкой что вы официально находитесь в отпуске по уходу за ребёнком. Требуйте у них пособие по уходу за ребенком-инвалидом. Собирать никого не надо. Психиатр ставит подгруппу точно. Но а - это когда совсем плохо, когда необучаем...
Кастрюлька• 11 октября 2015
Ответ дляпарИла я парИла
Вам тоже не повысили?

Нет. В этом месяце пришла такая же сумма

Кастрюлька• 11 октября 2015
Но я работаю, поэтому только пенсия, без пособия...
Матрёна• 11 октября 2015
Ответ дляТролю как могу

:))) слушайте, у вас даже ник присвоен по вам..я в шоке..Как так система троллей узнает????
автор парИла я парИла • 11 октября 2015
Ответ дляКастрюлька

Спасибо, буду пробовать. Я уже не знаю, что делать, реабилитация выжимает все соки, сдвигов никаких, рисполепт хоть и бесплатный, толку от него никакого. Эти жалкие подачки от государства принимаешь и унижаешься. Прожили бы депутаты на эту сумму...
Лагшмивара• 11 октября 2015
Ответ дляТролю как могу
Кастрюлька• 11 октября 2015
Ответ дляпарИла я парИла

Только не респолепт!!
Это путь в никуда....
Надо препараты для восстановления мозга. И желательно диета....
Пургену мне• 11 октября 2015
К сожалению, ни детям-инвалидам, ни взрослым-инвалидам 3 группы ни на копейку пенсии не повысили. Нам тоже зашла такая же сумма.
автор парИла я парИла • 11 октября 2015
Ответ дляКастрюлька

Только не респолепт!!
Это путь в никуда....
Рисполепт не принимаем, пробовали, нет толку, только на почки сильно дал. Диета БГБК и фолатная, витамины. Хорошо помогает пантокальцин, только его нигде нет, я из России заказываю через знакомого, но он перестал приезжать сюда. С дефектологами занимается, в общем, вроде и работаем, но руки уже опускаются (((
викуся1971• 11 октября 2015
Если вы не работаете официально.то вам положены эти доплаты.По поводу оформления надо идти в собес.там просчитывают сумму дохода который должен быть(по закону) и вашего и разницу доплачивают.А по поводу пенсии на детей так по моему всем не подняли.У нас эпилепсия и всё так же.Удачи Вам!!!
автор парИла я парИла • 11 октября 2015
Ответ дляПургену мне
вот, не пойму, почему ((( если полгода назад эта сумма была подспорьем, то сейчас это два занятия с логопедом и консультация психиатра, и все.
Кастрюлька• 11 октября 2015
Ответ дляпарИла я парИла

Держитесь!
Мой только к 7 заговорил, поэтому я понимаю как это тяжко....
Но мы сейчас пьес абиксу+ницетил, неплохо идёт....
Судя по диете - вы наблюдаетесь в Харькове)
Результаты от их назначений есть?

автор парИла я парИла • 11 октября 2015
Ответ дляКастрюлька

Держитесь!
Результаты от их назначений есть?
никаих(( они продолжают мне говорить, что это не аутизм((( уже и диагноз есть, и заключения разных психиатров, инвалидность. Гречанина твердит - не аутизм. Сидром Ретта исключили, у меня доця, ребенок обучаем. Занимается с психологом, на спорт отдала, логопед и арт-терапевт. Харьковские назначения соблюдаем, вреда они не приносят, но и прогресса пока тоже. Еще нужно заняться эндокринологией. Но, честно, денег уже ни на что не хватает.
Gemma• 11 октября 2015
Выплаты по инвалидности ребенка разнятся в зависимости от возраста (они рассчитываются от прожиточного минимума, поэтому до 6 лет и после 6 лет разные суммы. Для этих возрастных групп разный прожиточный минимум)

Длплата есть поуходу за ребенком-инвалидом только если мама не трудоуствоена официально.

Мне начисляют 900 с хвостиком, получаю 474 гривны, т.к. я своевременно не уведомила о том, что вышла на работу и теперь из меня удерживают помощь по уходу, которую мне платили пару месяцев, когда я уже работала.
автор парИла я парИла • 11 октября 2015
Ответ дляКастрюлька

Держитесь!
Результаты от их назначений есть?
А Вы в Киеве? У кого наблюдаетесь?
Liebe• 11 октября 2015
Ответ дляпарИла я парИла
А Вы в Киеве? У кого наблюдаетесь?

Да Киев, открываюсь) кастрюлька - это я)
Сейчас опять поехали в Павлова, к Макаренко. Много читаю сама. Но лечение адекватное +- у всех должно быть стандартным- препараты для восстановления мозга + ноотропы..
автор парИла я парИла • 11 октября 2015
Ответ дляLiebe

Спасибо. Тоже в Павлова наблюдались заочно у Бикшаевой. Потом как-то перестали созваниваться, в центре проходим реабилитацию. Участковый психиатр - это кошмар на улице вязов. Я у него еле ИПР выбила.
Болтушка Му• 11 октября 2015
Ответ дляпарИла я парИла

ой а можно у вас по поводу диеты узнать подробнее?
автор парИла я парИла • 11 октября 2015
Ответ дляБолтушка Му

Диета до безобразия проста )) пища без продуктов содержащих глютен и казеин, никаких покупных сладостей, выпечки, хлеба. Молоко и молочные продукты - табу. Раньше покупала рисовую муку и продукты со значком не содержит глютен, сейчас они нам уже не по карману ((( Поэтому рацион состоит из каш (рисовая, гречневая, пшенная), пюре картофельное, гороховое. Тыква в разных вариантах, овощи, фрукты, сухофрукты. Мясо, птица, яйца. Т.е. есть список запрещенных продуктов: содержащие глютен и казеин, мясные бульены, и список продуктов, которые нужно ограничивать: гречка, говядина, яичный белок.

Дополнительно принимает вит.С, витамины группы В.
автор парИла я парИла • 11 октября 2015
а, еще рыбу забыла упомянуть, ест жирную морскую рыбу мелких видов, крупную нельзя. Речную рыбу покупаю редко. Рыбий жир беру в аптеке.
Болтушка Му• 11 октября 2015
Ответ дляпарИла я парИла

вот вот ...я тоже про продукты без глютена. они же дорогие...и чем ребенка кормить? одними кашами...а как же йогурты кифиры масло творожок...кальций как?
Болтушка Му• 11 октября 2015
Ответ дляпарИла я парИла
а хлеб сами не пекете? безглютеновый? печенье?
автор парИла я парИла • 11 октября 2015
Ответ дляБолтушка Му

А какой толк от этих кефиров и прочего, если этот белок не усваивается и наносит вред ребенку. Кальций поступает из овощей, мяса, круп. Хлеб нельзя, делаю рисовые вафли по праздникам. Рисовая мука дорогая сейчас(( Нашу покупать нельзя, только с пометкой.