nika-mov• 12 октября 2015

спор в магазине

Здравствуйте! Хочу вернуть товар в магазин. При наличии у меня чека на товар, продавец не хочет меня слушать. Я купила за 200 грн. зарядку для планшета. При покупке проверял - все работало, пришла домой- не заряжает. Хочу обратиться за помощью в общество защиты прав потребителей. Кто то сталкивался с таким - есть ли смысл ? Какие сроки ?
xxxenya• 12 октября 2015
Может проблема не в зарядке, а в разъёме на планшете? У меня так с телефоном - только ’не родные’ заряжают.

Снежинка23• 12 октября 2015
а чем продавец аргументирует отказ?
scully768007• 12 октября 2015
Вообще-то при сохранности товарного вида и упаковки Вы имеете право на протяжение 14 дней с момента покупки вернуть товар.
kissaniya• 12 октября 2015
админитстратора зовите.
автор nika-mov • 12 октября 2015
Ответ дляxxxenya
и в разьеме тоже. мне за зарядку мастер и сказал, чтобы я отнесла
автор nika-mov • 12 октября 2015
Ответ дляscully768007
упаковка сохранена
автор nika-mov • 12 октября 2015
Ответ дляСнежинка23
а чем продавец аргументирует отказ?
продавец говорит, что при покупке она работала
FireKitten• 12 октября 2015
Ответ дляnika-mov
работала на Вашем устройстве или на их?
автор nika-mov • 12 октября 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
работала на Вашем устройстве или на их?
работала зарядка на моем

FireKitten• 12 октября 2015
Ответ дляnika-mov
работала зарядка на моем
даже не знаю тогда а дома перестала работать? какой мастер послал Вас относить? из сервиса? заключение он не давал?
Lenka_C• 12 октября 2015
Если у Вас планшет разрядился полностью, ему надо мощнее зарядка. У меня такое было, пролежал 2 дня полностью разряжен и от родной зарядки отказывался заряжаться, пока не попробовали мощнее зарядку от другого планшета.
Tasha Fancy• 12 октября 2015
Имеете право вернуть даже рабочую назад если все условия для возврата соблюдены (сроки, упаковка, чек) мотивировать можете -не подошел цвет, имеете право ;)
автор nika-mov • 12 октября 2015
я хочу узнать - стоит ли мне писать на них заявление и какие сроки для этого. Планшет носила в 3 разные мастерские - в первой за ремонт запросили 1200 грн, во второй сказали, что дело в зарядке-, в третьей взялись за замену детали за 400 грн, только надо подождать деталь.
Катейка• 12 октября 2015
Ответ дляnika-mov

а какая разница, работала или нет? В течение 14 дней и при сохраненных чеке и упаковке вы имеете право вернуть и работающий товар. Передумали в конце концов, с кем не бывает. А вот если чека и и коробки уже нет - селяви.
автор nika-mov • 12 октября 2015
Ответ дляКатейка

они забрали зарядку, чтобы якобы отправить производителю, но я ведь понимаю, что никакому производителю они не отравят и я хочу получить назад деньги. Упаковку я не выкинула.
Катейка• 12 октября 2015
Ответ дляnika-mov

В защиту прав? Попробуйте, что вы потеряете? Возьмите заключение из мастерской, где вам сказали, что причина поломки - зарядка. И приложите к заяве. И можете не отправлять, а просто показать администратору магаза - вам быстренько вернут деньги ))
Катейка• 12 октября 2015
Ответ дляnika-mov

а вам что дали взамен зарядки?
автор nika-mov • 12 октября 2015
взамен зарядке мне на чеке написал продавец, что взял для отравки производителя. Я наверное просто напишу заявление и отравлю по почте в защиту
Леска• 12 октября 2015
Ответ дляscully768007
зарядки обычно пакуются в одноразовые пластиковые упаковки

автор nika-mov • 12 октября 2015
Ответ дляЛеска
зарядка упакована в картонную коробочку была
Леска• 12 октября 2015
Ответ дляnika-mov
если упаковка целая, товарный вид сохранен, то должны вернуть .Еще проверьте, нет ли зарядного устр-ва в списке товаров, не подлежащих возврату-обмену.
klassnju4ka• 12 октября 2015
Ответ дляLenka_C

у меня тел как то разрядился так что не помогла ни одна зарядка - носила в сервис.. там разгоняли батарею специальным приборчиком,а потом дозаряжала уже родной
Леска• 12 октября 2015
Обмен товара проводится, если он не использовался и если сохранен его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, ярлыки и расчетный документ, выданный продавцом вместе с товаром.
http://www.prostopravo.com.ua/prava_potrebiteley/s...

Я так понимаю, товар был в использовании.
Deila• 12 октября 2015
Должны поменять либо отдать деньгами.

У меня была похожая сит. Только с аптекой, купила 12шт свечей, а дома открываю а там их 6!
Тоже оинекивались, мол быть такого не может .. Я молча написала в книгу жалоб, пару ласковых..
Через день позвонили и стали опять мол такого быть не может, а мне хоть плач..свечи 300грн! Короче они ввозились, слегка морозились, А тут девочки подсказали взять номером главного офиса аптеки, ну я пошла мол, давайте номер офисса и ф.и.о кассира и заведующей. Моментально отдали остальные 6 свечей. Я же даже деньги не требовала, я просила отдать купленной мною..
Так что и вы не пускайте на самотек, им геморой тоже никчему...
rybka-li• 12 октября 2015
Я планшет возвращала спустя 2 дня ( дочери не подошел подарок), его протестировали прямо при мне в магазине и вернули деньги без проблем, а зарядное устройство- тем более должны принять, настаивайте
Вероника-2014• 12 октября 2015
Ответ дляnika-mov

тогда они требуют через сервисный центр!
Вероника-2014• 12 октября 2015
Ответ дляrybka-li

если он в нерабочем состоянии, то - нет!
автор nika-mov • 12 октября 2015
Ответ дляЛеска

товаром я не пользовалась, а если бы даже и пользовалась - есть же 14 дней?
Леска• 12 октября 2015
Ответ дляnika-mov
ну так яф вам выше написала, при каких условиях возможен возврат/обмен. Если не пользовались, как знаете, что не заряжает?
К тому же. получается, что товар не исправен, что тоже является причиной отказа. Теперь толкьо через СЦ, пусть пишут бумагу, что вина проиводителя. Гар. талон есть на зарядку?
Штуша• 12 октября 2015
Девочки, что вы пишете? Причём здесь возврат в течение 14 дней? Это можно использовать, если товар имеет товарный (извините) вид и полностью функционален. Если товар сломан, то действуют другие правила. Собственно отправка производителю и замена на работающий прибор тоже возможна. Но там сроки оговорены, к сожалению, я не помню какие.
Деньги, кажется, тоже можно требовать, но нужно заключение, что это не вы сломали товар.