Кумушка• 12 октября 2015

Завтра на собеседование-контент-менеджер

Вот начиталась отзывов о фирме-не очень, зп низкая-4000 на полный день-потом вроде обещают больше. Киев, Дарница.
Попросили принести паспорт и код. Разговаривали по телефону-менеджер объясняла зачем, но плохо слышно было.
У меня есть небольшой опыт в этой сфере, я бы хотела продолжать наращивать навыки в интернет-коммерции-учиться администрировать и грамотно наполнять магазин контентом. Есть опыт в развитии своего сайта. Но он небольшой и дальше либо курсы, либо устраиваться на подобную работу.
У меня открыто ЧП-должна ли я сказать об этом при устройстве на работу и зп совсем маленькая для такого графика?И да-паспортные данные и код-для чего могли понадобиться?
Зашла на 5минут• 12 октября 2015
о чп говорить или нет это лично ваше дело
Зашла на 5минут• 12 октября 2015
а офиц оформление будет что паспорт и код?
автор Кумушка • 12 октября 2015
Ответ дляЗашла на 5минут

без понятия на счет официального оформления-не говорила
Я только за!• 12 октября 2015
Для этой должности и такого рабочего дня зарплату в основном от 3.500 до 4.500, если есть курсы рерайта и сео-продвижения тогда от 5 000
Сама уже не первый год занимаюсь контент менеджментом
Зашла на 5минут• 12 октября 2015
мне ни разу на собес. не говорили брать с собой документы ) но я всегда ношу с собой паспорт все равно )
автор Кумушка • 12 октября 2015
Ответ дляЯ только за!

проясните-что у меня могут спросить на собеседовании-что я должна знать?
автор Кумушка • 12 октября 2015
Ответ дляЯ только за!

для Киева я думала-это не зарплата-сегодня отправила резюме-сразу жеперезвонили-правда живу через дорогу
Зашла на 5минут• 12 октября 2015
Ответ дляКумушка

у меня мама 3.5 получает, сос тажем работы в этом месте 10+ лет. не все там миллионы получают
Я только за!• 12 октября 2015
Ответ дляКумушка

У меня был первый этап: собеседование по телефону, где расспрашивали, что я знаю о компании, об этой сфере деятельности, где работа и почему поменяла место работы
Второй этап: собеседование с непосредственным руководителем: мне дали несколько логических тестов-загадок, попросили сделать рерайт двух предложений и подобрать слоган к картинке. Это заняло минут 10. Потом просто задавали вопросы на определение личных качеств и возможности работы в коллективе: как вы будете себя вести, если менеджер откажется предоставить необходимую информацию, готовы ли вы работать сверх-нормы, как вы относитесь к обучению и курсам
Но я работаю не в интернет-магазине, а в турфирме, поэтому задачи у меня все-таки немного другие
Совет лично от себя, не говорить о собственном бизнесе, просто упомяните, что занимались администрированием нескольких страничек в социальных сетях или участвовали в открытии интернет-магазина
автор Кумушка • 12 октября 2015
Ответ дляЯ только за!

рерайт заключается в дублировании новостей, но не копирование?Как это просходит чисто технически?Поиск-и написание уникальным языком одной и той же новости?
Я только за!• 12 октября 2015
Ответ дляКумушка

Пересказ новости своими словами, с возможным изменением стиля повествования и изложения, чтобы после проверки на плагиат уникальность была не ниже 96%.
Но не только новости, а информации о продукте (в моем случае туре) или информации о фирме.
автор Кумушка • 12 октября 2015
Ответ дляЯ только за!

а как вы думаете-такая работа поможет мне с продвижением моего сайта или бросить затею и идти на курсы-выкинуть 8000 грн гарантировано получить то, что я хочу?
Я только за!• 12 октября 2015
Ответ дляКумушка

Думаю не поможет
Я до того, как официально устроилась помогала невестки с интернет магазином, в итоге времени на дополнительную работу оставалось очень мало
Курсы рерайта я выпросила с боем, сео оплатила себе сама.
Единственное, что полезно, я научилась работать очень быстро с текстами и ознакомилась с основами маркетинга, научилась делать макеты в графических редакторах
Но овчинка выделки не стоит в вашем случае, только, если магазин уже существует не первый год и вы сможете чему-то научиться
Попробуйте вебинары вместо обычных курсов, знаний дают не меньше, а цена значительно демократичнее.
автор Кумушка • 13 октября 2015
Ответ дляЯ только за!
Думаю не поможет

а что вы по сео и рерайту заканчивали?Вы в Киеве?Курсов много-выбрать тяжело
автор Кумушка • 13 октября 2015
Ответ дляЯ только за!
Думаю не поможет

магазин я так понимаю-немаленький, заходила на их сайт
Я только за!• 13 октября 2015
Ответ дляКумушка

По сео я слушала вебинары от Александра Митника
По рерайту ездила в центр Домино на контрактовую, но кто вел уже не помню, могу завтра на работе посмотреть, у меня остались дипломы
автор Кумушка • 13 октября 2015
Ответ дляЯ только за!

а вы можете открыться-я вам адрес магазина сброшу-вы гляните неооруженным взглядом на их контент. Сдается мне это не контент, а одно название))))У меня немного опыта, но сайт явно корявенько заполнялся