сЛАдКОежКА• 30 апреля 2013
Девочки, я в панике. У ребенка проблемы с кожей
Всем доброго дня! Знающие мамы, помогите! может у кого такое было. Пару дней назад у малого на ножке появилась сыпь, думали аллергия, подавали лекарств, помазали мазями. Но сегодня эта сыпь с утра появилась по всему телу почти. А праздники и выходные ж везде, куда бежать не знаю( к какому врачу вообще с этим идти надо? Пыталась сфоткать, фотик не фиксирует( вот только часть на ручке.
сЛАдКОежКА
• 30 апреля 2013
ник в тему) он любит сладкое, в последние дни ограничили. мальчку 2,5
сЛАдКОежКА
• 30 апреля 2013
Ответ дляВиниловая пластинка
смотрела( но откуда может быть потничка, он же не грудничок(( да и пупырки не имели сначала цвета, только на ощупь ощущались.
сЛАдКОежКА
• 30 апреля 2013
Ответ дляВиниловая пластинка
Меняйте одеяло на тонкое :)
спит голый и без одеяла! моржик) я под тремя, потому что мерзлячка. а он уползает, все скидывает.
Виниловая пластинка• 30 апреля 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
А при чем тут грудничок? :) У моей 2,6 года тоже вот выскочило на спинке - спала под ватным одеялом, вчера сменила на махровую простынь и душем поливаю по 2-3 раза за день.
сЛАдКОежКА
• 30 апреля 2013
Ответ дляВиниловая пластинка
я думала только малыши таким страдают) хотя куда уже раздевать. даже на улице в шортах майке гуляет, потеть не в чем. не знаюю откуда оно(
сЛАдКОежКА
• 30 апреля 2013
Ответ дляchok
У сыпи есть жидкое содержимое?
неа, и она почти вся бесцветная и это даже не прыщики, а как гусиная кожа. краснеет только там, где трется постоянно, вот на руках, потому что везде ползает
сЛАдКОежКА
• 30 апреля 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
а еще на краснуху похоже
я такого не переживу, мамочки, бедные деточки((
бЭйбА• 30 апреля 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
позвоните 103 и они вам подскажут в какую больницу в приемное отделение подъехать чтобы посмотрели ребенка.Чего тут сидеть и время терять?вы не понимаете элементарных вещей?
бЭйбА• 30 апреля 2013
Ответ дляSolomya
Идите к дарматологу, не занимайтесь самолечением, это может быть кожная инфекция, а не аллергия.
а зачем?лучше тут диагнозов накидаем,а автор выберет себе нужный!зачем врач нужен?
сЛАдКОежКА
• 30 апреля 2013
Ответ дляSolomya
та вот и не лечимся больше ничем пока к доктору не попадем. а бывают детские дерматологи? хотя у нас тут и взрослого нету. надо в соседний город ехать.
сЛАдКОежКА
• 30 апреля 2013
Ответ длябЭйбА
ой только вас тут и не хватало) читайте внимательно вопрос, перед тем как поумничать.
Простецкая• 30 апреля 2013
Ответ длябЭйбА
+1)
Простецкая• 30 апреля 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
ну педиатр хотя бы есть?
Скокмоно - стокнуно• 30 апреля 2013
Вообще-то неплохо врачу показаться. сегодня врачи еще принимают. да они и на праздники дежурят в поликлинике, можно вызвать. У моего сына в 8 лет была похожая сыпь. мы все подумали что краснуха, он еще и приболел и температура поднялась невысокая правда. Врач пришла и сказала, самая обыкновенная аллергия. У него никогда не было аллергии НИ НА ЧТО с рождения! А потом как оказалось купил в киоске возле школы конфету, и посыпало. там наверное одни красители и Ешки. Помню, что сказали энтеросгель пить. Исключить сладкое, красное.
Директриссимо• 30 апреля 2013
Ответ длябЭйбА
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-117625#a244...
уже поставил один врач диагноз.
К доктору понятно нужно идти. Но нужно преде вооруиться знаниями.
Мне сами врачи в поликлинике говорят ищи инфу в нтернете.
уже поставил один врач диагноз.
сЛАдКОежКА
• 30 апреля 2013
Ответ дляzheeenka
ну педиатр хотя бы есть?
ага есть) но по некоторым причинам я ему не доверяю, тоже в другой город ездим. ближайший прием 3 мая.
сЛАдКОежКА
• 30 апреля 2013
Ответ дляДиректриссимо
уже поставил один врач диагноз.
ага я почему к нашему педиатру не хожу) зубки резались темпа была, без анализов поставили даигноз ангина. а я наивная поила дитя антибиотиками, на третий день зубик прорезался и темпы не было и анализы пришли с первого дня хорошие. а врач руками развел, сказал и такое бывает. да и еще куча случаев не оч приятных.
сЛАдКОежКА
• 30 апреля 2013
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
э
уже звонила местным, у них сокращенный день до обеда был. а мы только в 11 проснулись
сказали 3 мая приходить. я не исключаю аллергию, а наоборот на нее и думаю, т.к. есть некоторые продукты, на которые можно погрешить. хотя никогда аллергии не было, ттт(
Удачная• 30 апреля 2013
Мы аллергики со стажем еще и экзема в придачу. Точно могу сказать, что все кожное проявление внутреннего. К врачу необходимо сходить Обязательно.
сЛАдКОежКА
• 30 апреля 2013
Ответ дляirmir
нас обсыпало похожими пятнами вначале на ножках, а потом и выше ручки, животик ребенку 2 года. педиатр назначил фенестил 5 дней. все прошло. обсыпало от мандарин хотя до этого мы их кушали и ничего не было. пересмотрите меню.
спасибо! а анализы брали какие-то или на глаз определил? думаю к чему готовиться)