Жабры жабы• 13 октября 2015

А вы дружите с соседями?

Только что вот соседка в скайп написала, попросила переца черного немножко :) Я ради интереса села, посчитала - у меня 9 соседей из моего подъезда есть в скайпе, еще несколько в пределах дома :) Я вчера так же по скайпу просила корм для кошки у другой соседки. В скайпе есть и воспитатели дочери, одна из них тоже моя соседка по этажу. У меня дочь (пятилетняя) спокойно говорит, что пойдет к подружке - и убегает или к своей погодке в соседнюю квартиру или двумя этажами выше, я даже не провожаю. Так же и у нас время от времени раздается стук в дверь дочкиных подружек. Я с паникой думаю, что когда-то нужно будет уехать из этого дома (живем с моими родителями и они в последнее время часто намекают о том, что можно было бы и съехать кое кому). :) А вы дружите со своими соседями? Я дружу и очень это ценю.
Проработник• 13 октября 2015
нет,не знаю и знать не хочу. Переехали полгода назад, мне никто не нравится в этом доме
Пиу!Пиу!• 13 октября 2015
вы из села?
когда в детстве жила в селе, то все дружили, двери закрывали только на ночь. В городе такого нет. Даже не знаю, кто живет на др. этажах
Губка Боб• 13 октября 2015
Дружила, пока не обвинила меня, что у меня связи с ее мужем, соседка мне в матери годится, до сих пор противно, на других соседей уже с опаской смотрю....
Сигарный шланг• 13 октября 2015
Пока не дружу. недавно переехали.. но у нас такие соседи.. то перфоратор 23:30. то сигнализация машины всю ночь без остановки
Завтра не пью• 13 октября 2015
Нет.
Бывшая блондинка• 13 октября 2015
Нейтральные отношения, каждый на своей волне. А помню мои родители в те года очень дружили с соседями по лестничной площадке, все праздники вместе.
GaleTTa• 13 октября 2015
Дружу с соседним подьездом))) у нас одни пенсионеры, алкаши и просто неадекваты:))
Вредняжка• 13 октября 2015
не дружу особенно когда сосед по субботам садится с сыном уроки делать и материт его и дубасит я стараюсь сбежать из дома.....а когда мои вавконутые соседи детей дошкольников( когда те были такими) месяцами не выводили гулять и дети бегали и прыгали до часу ночи мне хотелось их всех расстрелять!
Сорока белобока• 13 октября 2015
Нет. Вот такие ПОХОДЕНЬКИ никогда хорошо не заканчиваются. Брезгую что либо оддалживать у соседей
Marynet• 13 октября 2015
еще в скайпе мне их не хватало, но если зайти там за луковицей - могу по-соседски, они тоже
Бутербродница• 13 октября 2015
нет, не дружу, и в этом не нуждаюсь, так же как и они во мне
Сам себе Петросян• 13 октября 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
вы из села?

Вы корм в селе представляете для котов ?
Ума Палата• 13 октября 2015
Нет(( Мы с мужем - интроверты, и с соседями поддерживаем отношения на уровне ’здравствуйте)’. Понимаю, что лучше бы дружить, но ни он, ни я не умеем просто так сближаться с незнакомыми людьми без повода.
Гуру троллинга• 13 октября 2015
общаюсь, но в меру. в постоянные посиделки-занималки-одолжилки не играю
Aлёна Алексеевна• 13 октября 2015
Пока жила с родителями - дружила. Переехала в другой район - КАПЕЦ!!! Поубивать иногда хочу.
Языката Хвеська• 13 октября 2015
Дружила до первого совместного детского праздника,теперь вежливо здороваюсь при встрече и иду дальше.
Пиу!Пиу!• 13 октября 2015
Ответ дляСам себе Петросян

у вас галюны? какие коты?))))
Сиреневая цапля• 13 октября 2015
Ответ дляПроработник
+1) вышла как то с дочерью на игровой майданчик =думаю познакомлюсь с соседями , я посидела послушала как они ’обсырали ’ других соседей с которыми ни уже годами в одном доме живут = мне они стали на столько противны , что я только здороваюсь и все .
Душка-свекровь)))• 13 октября 2015
Вы очень общительная-это хорошо, сейчас мало таких людей. Я с соседями только здороваюсь и то не со всеми
Проработник• 13 октября 2015
Ответ дляСиреневая цапля

вот-вот. Сидят клуши с жопой в аршин, сплетничают, а в это время их дети выпихивают других С ГОРКИ, песком в глаза сыпят,лупят ногами. А мне она орет-’эй,родители! Эй,вы слышите...’Я остолбенела...Посоветовала следить за своими и научиться общаться с незнакомыми людьми. Теперь даже не гуляем на этой площадке толком, потому что дети предоставлены сами себе
КрейсерАвроровна• 13 октября 2015
С теми кто живёт с нами на этаже со времён заселения дома да , дружу...а с новыми соседями не заладилось , гнилыми оказались...в общем коридоре не убирают от слова совсем , ну это ладно, хрен с ним сама уберу, не убудет от меня...лампочку вкрутить в коридоре , когда перегорит, тоже нет, не царское это дело...и тут хрен с вами , сама вкручу....но события последних дней напрочь отбили желание с соседями общаться даже на уровне ’ привет-пока’...у нас в общем коридоре дверь , ключ есть от неё и у нас и у соседей , так получилось , что соседи свой потеряли и постучали ко мне утром рано , часов в 7-00 и попросили открыть...ну мне не жалко , открою конечно , ситуация такая в которой каждый может оказаться...а через пару дней у мужа с дочкой ключа от общей двери не оказалось , дома старшая дочка была , её ключ зять забрал, соседи дома...стучала дочка к ним, просила дверь открыть общую и ноль эмоций и движений, не открыли , хотя дома были, слышно как разговаривают , ребёнок прыгает и смеётся...в общем послала я их мысленно в большую жизнь...
Тень льва• 13 октября 2015
да, дружу, но не со всеми, с соседкой через стенку дружу. постоянно то лук у нее попрошу, то чтобы дочь ее за хлебом сходила (у меня маленький ребенок), и сама ей помогаю постоянно
Душка-свекровь)))• 13 октября 2015
У нас во дворе мамы сдружились-на лавках языки чешут, я за этим наблюдала долго, потом раз стала свидетелем, как они собрались частью своей компании и обсуждали остальных-так мерзко, блин((( Домой они к одной ходили-всё обсудили до мелочей. Сразу отпало желание сближаться с кем-то из соседей, хватит мне друзей давних и проверенных годами.
Наивная Хо• 13 октября 2015
Соседей знаю в лицо, из общения только здороваюсь, иногда разговариваю если касается кодового замка или ключей от крыши и прочего, что касается дома. Никогда ничего не прошу и меня не беспокоят.
Быстровочка• 13 октября 2015
Ответ дляПроработник
вы же их не знаете,как они могут не нравиться?
АсобеннАя• 13 октября 2015
И у нас так, дружим и из нашего дома, и из парочки соседних, что во дворе у нас. Новый ЖК, в основном молодые семьи, очень классно и весело, никогда не думала что так можно дружить с соседями.Постоянно что-то организовываем вместе, то поужинать вместе, то на шашлыки, то на дачу к кому-то. Летом все во дворе с детьми тусуемся. Дети очень дружат, даже ночуют иногда друг и друга, так же и помогаем друг другу в плане оставить ребенка если куда-то нужно по делам или на взрослую вечеринку. В общем очень классно, так что я вас автор понимаю!:)))
Свисток ля-минор• 13 октября 2015
В многоэтажке особо не дружила, так, перебрасывались общими фразами. Переехала в частный дом к мужу, муж общительный, ну и я подружилась. Муж довольно близко общается с соседом напротив, они друг другу помогают машины чинить, а когда у меня дверь захлопнулась, оставив 10-тимесячную дочку одну, дверь вскрывал этот самый сосед ( муж в командировке был, а я без телефона вышла в погреб ). Я общаюсь с соседями, которые через стену живут, хотя они возраста моих родителей: с соседом сад-огород обсуждаем, с соседкой детей, хозяйство и собак - у них сейчас маленькие далматинчики Пару раз ходили с детьми играться с щенками. Недавно появились соседи через огород, они из села переехали и очень общительные, хотим на выходных шашлычок сообразить. Младшая любит ходить к ним в гости, их дочка ее развлекает.
У меня общение больше в семье, я пока не работаю и мои подруги в других городах, так что с соседями приятно пообщаться. Можно посоветоваться или помощь попросить, всегда предупреждают о хлорировании воды или отключении света и т.д.