Машка-замарашка• 14 октября 2015

с кем можна связаться с волонтеров ?

нужна помощь волонтеров, или кого небудь ещё кто разбирается в вопросе.
ситуация такая, знакомые , по документам граждани РФ, проживали много лет(20-25) на територии Украины. конкретной инфы мало знаю, но знаю что пересекали границу в раше раз в какое-то время, и дальше жили в Украине. этот раз у них заканчивались сроки этого "пересечения" и они полетели туда самолетом, пересекли, поставили им отметку в паспортах. типа все ок. но назад они хотели вернуться автобусом, и на таможне им не дали выехать и под брянском их вернули. департировали назад, и дали срок 3 месяца не выезда из россии. поехали в летней одежде, без багажа, жить не где, на работу никуда не хотят брать их.
помогите , кто знает куда обратится и как их вернуть домой, здесь в Украине их мама осталась, онкобольная, безработная. всем не равнодушным спасибо.
Царь-Матушка• 14 октября 2015
ох, ситуация... столько лет они что туда-сюда въезжали и выезжали.. как они сроки продлевали?

но если они граждане России, и проживая здесь СТОЛЬКО ЛЕТ не офрмили вид на жительства. то никак их сюда ’вернуть’ нельзя.. т.к. у них нет никаких документов.

Либо надо обращаться в консульство России и просить их как-то посодействовать, сократить этот срок ’не въезда’. Почему их завернули? мужчина призывного возраста?

автор Машка-замарашка • 14 октября 2015
Ответ дляЦарь-Матушка

почему завернули не знаю, молодые пацаны 26-28лет.
Царь-Матушка• 14 октября 2015
Ответ дляIQ 80

а-а, ну тогда все понятно:((( потому и завернули! Украина не пускает мужчин в возрасте от 16 до 60 лет, граждан России.

Тут надо, например, кому-то с гражданством Украины сделать им вызов-приглашение, но оно вроде временное. т.е. здесь всё равно надо будет как-то решать вопрос с документами.
Или ждать конца срока и въезжать официально, но вот вопрос - впустят ли..
Просто волонтеры не помогут, им надо пересекать границу ЛЕГАЛЬНО!
автор Машка-замарашка • 14 октября 2015
Ответ дляЦарь-Матушка

а как и куда им сделать вызов, если нет места проживания?
автор Машка-замарашка • 14 октября 2015
Ответ дляЦарь-Матушка

и их россия не выпустила, а не украина е впустили...((
Царь-Матушка• 14 октября 2015
Ответ дляIQ 80

ну, почтой выслать ’до востребования’, на абон.ящик, или на кого-то..

они же у кого-то живут?
Царь-Матушка• 14 октября 2015
Ответ дляIQ 80

тогда вам эти вопросы надо не здесь задавать!
1. надо знать причину почему не выпустили(это странно)
2. если не выпустила России, то там и надо решать этот вопрос. Но вызов для них от сюда все равно им не помешает, т.к. здесь могут не впустить.
Царь-Матушка• 14 октября 2015
Ответ дляIQ 80

здесь нужно точно знать причину почему их не выпустили! Если они граждане России, то здесь тоже может быть связано со службой в армии, т.к. в России призывной возраст до 28 лет. Почему ограничение на три месяца, что им сказали?

вообщем, вопрос получается не сюда
в какой области Украины они жили?(если не секрет?)
автор Машка-замарашка • 14 октября 2015
Ответ дляЦарь-Матушка

вообщем, вопрос получается не сюда
вот только что уточняла.. они когда прилетели в Россию, им там в паспорта поставили какой то штамп - про депертацию и сказали, что пусть на это не обращают внимания, они так ща всем делают.. но когда они ехали назад, показали паспорта уже в украине, и там была эта печать, им отказали тогда. и не впустили в украину. вернули в россию. проживали нелегалами в киевской области, даже какие-то штрафи платили.

Царь-Матушка• 14 октября 2015
Ответ дляIQ 80

значит их всё же не пустила Украина!!

мне кажется, что им надо выждать время запрета, потом надо чтобы кто-то сделал вызов им сюда(тут надо советоваться с нотариусами, кто их оформляют, на каком основании делать приглашение) и высылать им эти приглашения. Потом можно пытаться еще раз пересекать границу. Это если всё делать легально. У них документы граждан России, они призывного возраста+ возраст входит в ограничения по въезду! тут только оформлять вызов-приглашение. Самих их могут опять не пустить.

На НЕ легально нужны я так понимаю большие деньги и люди, кто готов рисковать, да и сами они тоже рискуют.
автор Машка-замарашка • 14 октября 2015
Ответ дляЦарь-Матушка

значит их всё же не пустила Украина!!

спасибо вам за совет и поддержку, передам их родне, пусть пробуют.