Майданщица• 14 октября 2015

Жалею,что родила второго ребенка. Вечные скандалы в семье (много текста)

Родилась дочка и начались через месяц наши проблемы. Оба ребенка стали болеть,не переставая,то одна,то второй. До рождения младшей старший не болел вообще практически. Может,у старшего психологическая ревность,хотя ему внимание уделяем много,стараемся не обделять. Это просто кошмар! Мама приехала помочь из другого города,но из-за постоянной ругани между нами,она уехала и так даже лучше,спокойнее стало! С мужем почти не разговариваем. Я все делаю не так!
Я переругалась со всеми врачами,теперь к нам фиговое отношение...
Я таскаю их по разным больницам (Охмадет,Богатырская,добилась комиссии через Минздрав чтоб хоть что-то прояснить и кто-то помог) - а толку нет!
Я ж лимон не дала сегодня,а нужно все давать,поэтому ребенок болеет...
И вообще я куртку подстреленную какую-то купила,спина голая...
И зачем вывела гулять,хоть и температуры у них нет сейчас,но вечером же была 37...
И почему не сбила 37,5,а так бы на корню пресекла инфекцию...
И не купаю часто,чтоб еще больше не простуживать,а потом опрелости...
Короче,всего, в чем я виновата, не перечислишь...
Позиция мамы стала такая - хватило бы и одного ребенка,так он меньшую заражает (я одна в семье). Во всем малая виновата. Мне за ней некогда старшему внимание уделить!
Позиция мужа - или я работаю или помогаю с больными детьми (а это же вечный плач,меряние температуры,нужно в больницы ездить,анализы сдавать и прочее).Все вопросы у него сводятся - ты это дала,ты температуру померяла и все. Больше мы не общаемся (про интим вообще молчу,этого нет уже давно).
Чтоб понимали,все детские ушли на лечение+взяли кредит (сейчас еще выплачивать по 300 грн в месяц)+все,что помогает моя мама уходит на лекарства. Муж хоть и работает много,но этого все равно не хватает,выговаривает все время,куда я дела...
Я уже просила и путевку в санаторий куда-то через поликлинику (чтоб дети в этой ругане и вражде не были хоть немного),но у них обоих слишком острые состояния для санаторного лечения.
Просила соцслужбы помочь,может,психолога какого-то прислать - у них такого нет.
Отдала старшего в сад,стало еще хуже,то он просто болел,а теперь и еще больше (антибиотики каждый месяц) - не ходит в сад.Дома ему скучно.
Я уже не знаю,что мне делать и с кем просто поговорить по душам. Сама не вылажу из простуд (опять же мама любит поязвить,что роды-кормление-снова роды и снова кормление кто мне виноват).Жалею,что решились на второго ребенка. Семья распадается,все настроены друг против друга.
ЦыбаФу• 14 октября 2015
Ответ дляМайданщица
В том и дело,что я считала,что дол года дети как бы не болеют. Мой до 2,5 почти не болел,пару раз не в счет,и купала каждый день и в прохладе на сквозняке сидел. Сейчас раз малую покупаю - неделю сопли :(
А насморк это разве смертельно и вгоняет вас в истерию?Ну промывайте и очищайте.На улицу ходить можно,одевшись по погоде.Так и иммунитет лучше будет и нервы целее.
автор Майданщица • 14 октября 2015
Ответ дляlamakosher

старший не болел,потому что в сад не ходил!!!!!!!!!!!вы больная говорить на своего ребенка такое!!!!!!!!!!муж вообще редкий скот-или работаю или-ребенка вы одна делали? я просто в шоке!!!!!!!!!вам язык нужно оторвать и выбросить на помойку-второй ребенок виноват во всем!!!!!!!!!извините конечно но это полный пи...ц!!!!!!!!!!!!!!!
Старший болеть начал,когда меньшая родилась,а в сад пошел месяц назад
автор Майданщица • 14 октября 2015
Ответ дляЦыбаФу
Насморк - нет...
Ацетон +++
Кашель до рвоты
Красные от дерматита щеки - это самый маленький перечень того,с чем боремся сейчас
Совбез• 14 октября 2015
Автор,сядьте и решите с мужем-какого вам не жалко отдать в приют .И будет вам счастье.
ЗЫ отдавайте младшего,раздражителя уберете и маленьких быстрее усыновляют-со старшим полегче-в сад отправите ,сопли вылечите.
Маму в дом престарелых чтоб не тошнила на ухо и фсе.
ЦыбаФу• 14 октября 2015
Ответ дляМайданщица
Насморк - нет...
Ацетон +++
Кашель до рвоты
Ну по списку:ацетон-тут нужна диета,знаете сами.
Дерматит ту да же ,нужно выявить аллерген.
Кашель,тоже лечится ,особенно сухой очень бюджетно и с толком.
автор Майданщица • 14 октября 2015
Ответ дляСовбез
Мама другом городе живет
Как раз лучше старшего,это он малую заражает обычно+забот с ним больше (написан в шутку)
Тульский пряник• 14 октября 2015
Родила третьего, уже за 30... Сказать, что непомерно счастлива от этого - соврала бы. Блин, иногда крышу рвало так, что я думала ’ну зачем, зачем я его родила’. И самой себе мозг хотелось от таких мыслей раздолбать, себя ненавидела, а сделать ничего не могла.Ночью, от постоянного нытья, от зубов, от температуры тупо накрывало. При этом со старшими такого не было, я была моложе, сил много, их очень любила и мыслей не допускала. НО! Автор! Малому уже скоро три и я скажу, что меня отпустило))) Вот реально жизнь налаживается.
С мужем вообще не осталось взаимопонимания. Ребенка хотел, но мозг мне выел за беременность и после рождения третьего стал просто козлом. Для примера: на седьмой день после родов испекла я пирог со свежей клубникой (сама собирала). наварила борща, плов сделала. Итог: борщ фигня, в пироге начинки много, плов ерундовый. Почему пол грязный и на кухне стена не вымыта?
Хочу развестись нахрен, тем более, что в декрете я освоила новую специальность и работаю на дому. Уже могу сама себя снова обеспечивать, как до декрета, только не нужно бежать на работу с 9 до 17 и пахать на дядю. Пусть я спала по 3 часа в сутки и сидела за компом, качая одной рукой ребенка, но я благодарна третьему малышу за то, что нашла себя - могу заниматься тем, что мне нравится и зарабатывать на этом.
Все наладится, но испытание это очень серьезное.
автор Майданщица • 14 октября 2015
Ответ дляЦыбаФу
Дерматит себорейный - нет причины,так нам ответили.
Диета и так присутствует,малой почти ничего не ест.
Завтра скорее всего нас новая порция антибиотиков ждет,сразу и температура спадает и кашель,увы :(
Пушистый Пельмень• 14 октября 2015
Ответ дляСовбез

Яичница с беконом• 14 октября 2015
Ответ дляСовбез
котэрия• 14 октября 2015
Меня сейчас закидают тапками, но я против маленькой разницы в возрасте детей. У меня разница между детьми 5 и 10 лет, и никогда никто никого не заражал и внимания на всех хватало, когда появился малыш, старшие уже были самостоятельные и никакой ревности , никакой ругани. Сторонники детей погодок обычно только один аргумент - играть будут вместе, но он не перевесит кучу проблем. Для меня
Яичница с беконом• 14 октября 2015
Ответ дляЦыбаФу
Поделитесь рецептом от кашля
Совбез• 14 октября 2015
Ответ дляМайданщица
Мама другом городе живет

тогда на усыпление обоих.Маму на органы.
ЦыбаФу• 14 октября 2015
Ответ дляМайданщица
А зачем Вы антибиотики даете, Вы ж убьете возможность организма справляться?
Ну так не бывает,ничего не есть и ацетон.У меня 3ий то же часто с ацетоном,после бабушкиной еды.Дома у него нет ни жаренного,не жирного,ни сладостей вредных.
Тульский пряник• 14 октября 2015
Ответ длякотэрия

Старшие родились с разницей в полтора года - это было счастье!!! А младший родился, когда старшим по 15 лет уже. Я никогда не знала, что такое когда ребенку скучно. Дети играли вместе и все делали вместе. А вот младший ходит за мной по пятам, ему скучно и давай, развлекай. Это ужас...был)
Lerunchik4362• 14 октября 2015
Ответ дляМайданщица
Мама далеко живет,уже была немного,было только хуже.
почитала мельком это все... я просто в шоке.

Вам, автор, надо все то время, которое Вы тут просиживаете, тратите на врачей и больницы - пустить на себя. и все.

ПРиготовьте за 1 день еды на неделю, можно забить морозилку, уберите квартиру (влажно), старшему включите мульт (может это и неправильно, но психованная мама - еще хуже).

Далее: если у ребенка температура ниже 38,5-39 и он не лежит пластом - идите на улицу. надолго!!!! берите с собой чай, бутерброды, памперсы. их поменять можно в любом подъезде или торговом центре. берите сухарики, кормите птичек, дуйте на озеро куда-то, не забудьте про яблоки, компоты и т.д.

найдите возможность финансовую хоть на раз в неделю приглашать помощницу. в это время Вы должны не думать о врачах и диагнозах, а должны выбиать цвет лака для ногтей (делайте шеллак или коди - руки будут всегда ухожены, можно найти недорого). Деньги на это можно сэкономить на шоколадных батончиках.

уберите все лекарства, представьте, что Вы вдали от цивилизации, детям - витаминки, обильное питье, себе - бутылочку хорошего вина. если все сделаете правильно - есть вероятность, что выпить его захочется с мужем...

и вообще, все легочные заболевания лечатся свежим, холодным, влажным воздухом. и вполне можно обойтись без антибиотиков (исключение может составить, действительно только пневмония у мелкой)
Левый Локоть• 14 октября 2015
Ответ длякотэрия
У моей сестры дети- погодки и все ок. По ночам все спят, никто никого не заражает. Тяжеловато с ними на улице, младшая уже пошла. Но такой бред в голову никому не приходит. Здесь у мамы проблемы, вообще последние посты автора натолкнули на мысль, что она просто троллит.
котэрия• 14 октября 2015
Ответ дляТульский пряник

Это от ребёнка зависит, у меня младшая тихая спокойная, ей особо компания не нужна, а если была нужна, по соседству жили три подружки - одна в соседней квартире, две ниже этажами. У меня дети очень разные что по характеру, что в плане интересов, вместе они бы не играли в любом случае. А так мне было легче, особенно с младшей, когда родилась - старшему было 15, средней 10 , красота.
Веселая моль• 14 октября 2015
Ответ дляМайданщица
И послала...Мужа тоже посылаю,так и живем...

Автор как я вас понимаю у меня хоть и один ребенок, но на мучилась с ним так что уже никого не хочется чтоб было понятно заболели мы когда нам еще одного месяца не было ( денег не хватало, съемная квартира, я студентка, вечно мужа семья принимались и не всегда здоровые или как к ним в гости пойдем постоянно температура, на этой почве они даже один раз меня с ребенком из гостей выгнали ( чуть с мужем не развелись, потому что сказал правильно сделали (
Надувная пыль• 14 октября 2015
Ответ дляМайданщица
Мы решили это вместе. Больше хотел муж,я поддержала. Старшему 3,1

Трындец, нафига рожать второго имея еще малыша первого! Ему же еще столько нужно всего...ну и дуры эти мамаши! Теперь страдают оба ребенка и семья во вот рухнет, ну неужели не понятно, что чем старше первый тем легче, к чему эта спешка!!!
Зам. зав. Анонима• 14 октября 2015
Автор, у меня была похожая ситуевина... 2 дочки - разница 3 года. Выход такой - они обе дома со мной, никакого садика, мои нервы просто этого не выдержат. Сейчас старшей почти 5, младшей почти 2. Старшая на занятия крок до школы ходит. А так дом - улица. Болеют меньше. И мне спокойней. Бросайте садик, водите на развивалку. Старшая с 3 до 4.5 ходила на развивалку + танцы.
Кирикова• 14 октября 2015
Ответ длякотэрия

Абсолютно с вами согласна и то что играть будут вместе, это далеко не факт, могут и не играть...
ДлинноНожка• 14 октября 2015
Ответ дляЦыбаФу

Ку-ку Ацетон повышается как раз когда ничего не ест
ЦыбаФу• 14 октября 2015
Ответ дляДлинноНожка

Себе кукукните.Я писала не о вообще ничего не есть,это писал автор.А о диете.
Научитесь читать
Выкупаная• 14 октября 2015
Автор! моя подружка)
у меня тоже 2е деток с такой разницей. муж работает за границей. я от него только деньги получаю и выслушиваю что я ВСЕ делаю не так. и все болезни деток изза меня, то я не тогда на улицу вышла, то зашла, то не то даю кушать итд.
то по врачам повезла, что я вообще больная, и у меня с головой невпорядке.
но разница в том что муж когда тут в отпуске самый идеальный папа!
я сама справляюсь. хотя моя мама мне много помогает, но мы сней часто ссоримся, у нее свои взгляды у меня свои на воспитание.
вам нужно взять себя в руки и самой со всем справляться. попробуйте у вас все получится
НеКонец-Света• 14 октября 2015
Вы дура как и Ваша мама, ребеночек уже родился, как можно говорить, что и одного хватило бы!
Рюмка ДЗЫНЬ• 14 октября 2015
Автор,вы как то не о том.... Вам реальные советы,а вы свои сопли на вилку накручиваете. У меня тоже двое...до пяти месяцев младшего все что хочешь было. И ангины и ветрянка. И ребёнок у меня с одной почкой. Нервов море,крыло сильно,но барахталась. Себя пугала,новыми пока животики книги читала как понять своего ребёнка,даже у психолога со старшим были. Я из кожи лезла,но ни разу не сказала старшему- прости мы не можим у тебя брптик младший,ему такое нельзя. Мы и в походы и на лыжи и на тренировки водила. Сейчас не легче,но мысли у детей не возникло дурной. Они друг друга так любят! Поменяйте своё отношение,вы руки опустили.это прям сильно чувствуется. Найдите позитив.болеют,значит можно появляться всем в кровати и сказки почитать! А муж если не понимает лесом его. Дойдёт если не дурак! Поужинать сам может себе и жене сделать. Изменила своё отношение, ну представьте не станет кого то из детей..... Неужели облегчение наступит? Если допускает такую мысль тогда лучше найти ребёнку другую семью.
ljubov@• 14 октября 2015
Ответ дляМайданщица
Ночью часов 4-5,в принципе нормально,если дети здоровы. Когда болеют - не сплю вообще (то температуру перемеривай,то еще что-то давай)
Ужас... больше слов нет. У меня когда то было тоже самое - но с одним ребенком, как с 5 мес. начал болеть - наверное в лет 5 все прекратилось - но как!!! Я изменила свое отношение ко всему и к болезням сына тоже. Про ОРВИ, бронхиты, воспаление легких, трахеобронхиты и т. д. - умолчу пока. В 4 года поставили - недержание кала (точное название не помню) - был шок, это уже после всех обследований и кучи больниц на протяжении 2х лет. В один момент я просто взбесилась - еще чего, этого диагноза у нас не будет. Его не может быть. До 2,5 лет ребенок нормально на горшок ходил. Несколько раз дала нормальное слабительное ( типа сенадексин) - и поверьте диагноз исчез вместе с симптомами.( впоследствии поняла, что появился этот диагноз после отучения от ГВ , а чуть позже пошел в садик, где воспитатели злились, если дети просились в туалет. Впоследствии этого было воспаление почек и мочевыводящих путей.) На все заболевания дыхательных путей - просто не дала антибиотики первые 3 дня, на следующие дни - температуры не было, ангина начинала проходить от спреев и полосканий, от кашля хватило мукалтина, а еще давала витамины, иногда противовирусные и гуляли много, в дождь, снег, холод, мороз - всегда. Выгоняла зимой босиком на снег, а потом он и сам в майке поваляется по снегу и бегом в дом под одеяло. Сейчас ему 12 и Слава Богу болеет вообще очень редко. Антибиотики и не вспомню, когда пил?! Имунитет укрепляется очень тяжело, но это реально. Я понимаю, что одной тяжело, но мы женщины - мамы - мы сильные и можем почти невозможное!!! Терпения Вам и успехов!!! Храни вас Бог!
автор Майданщица • 14 октября 2015
Ответ дляЛевый Локоть
Дети погодки не всегда болеющие
автор Майданщица • 14 октября 2015
Ответ дляljubov@
После отлучения от груди и начались болячки старшего :(
Про недержание Вы правильно сказали,мы до сих пор какаемся и писяемся (3,1 года),что делать - не знаю