Майданщица• 14 октября 2015

Жалею,что родила второго ребенка. Вечные скандалы в семье (много текста)

Родилась дочка и начались через месяц наши проблемы. Оба ребенка стали болеть,не переставая,то одна,то второй. До рождения младшей старший не болел вообще практически. Может,у старшего психологическая ревность,хотя ему внимание уделяем много,стараемся не обделять. Это просто кошмар! Мама приехала помочь из другого города,но из-за постоянной ругани между нами,она уехала и так даже лучше,спокойнее стало! С мужем почти не разговариваем. Я все делаю не так!
Я переругалась со всеми врачами,теперь к нам фиговое отношение...
Я таскаю их по разным больницам (Охмадет,Богатырская,добилась комиссии через Минздрав чтоб хоть что-то прояснить и кто-то помог) - а толку нет!
Я ж лимон не дала сегодня,а нужно все давать,поэтому ребенок болеет...
И вообще я куртку подстреленную какую-то купила,спина голая...
И зачем вывела гулять,хоть и температуры у них нет сейчас,но вечером же была 37...
И почему не сбила 37,5,а так бы на корню пресекла инфекцию...
И не купаю часто,чтоб еще больше не простуживать,а потом опрелости...
Короче,всего, в чем я виновата, не перечислишь...
Позиция мамы стала такая - хватило бы и одного ребенка,так он меньшую заражает (я одна в семье). Во всем малая виновата. Мне за ней некогда старшему внимание уделить!
Позиция мужа - или я работаю или помогаю с больными детьми (а это же вечный плач,меряние температуры,нужно в больницы ездить,анализы сдавать и прочее).Все вопросы у него сводятся - ты это дала,ты температуру померяла и все. Больше мы не общаемся (про интим вообще молчу,этого нет уже давно).
Чтоб понимали,все детские ушли на лечение+взяли кредит (сейчас еще выплачивать по 300 грн в месяц)+все,что помогает моя мама уходит на лекарства. Муж хоть и работает много,но этого все равно не хватает,выговаривает все время,куда я дела...
Я уже просила и путевку в санаторий куда-то через поликлинику (чтоб дети в этой ругане и вражде не были хоть немного),но у них обоих слишком острые состояния для санаторного лечения.
Просила соцслужбы помочь,может,психолога какого-то прислать - у них такого нет.
Отдала старшего в сад,стало еще хуже,то он просто болел,а теперь и еще больше (антибиотики каждый месяц) - не ходит в сад.Дома ему скучно.
Я уже не знаю,что мне делать и с кем просто поговорить по душам. Сама не вылажу из простуд (опять же мама любит поязвить,что роды-кормление-снова роды и снова кормление кто мне виноват).Жалею,что решились на второго ребенка. Семья распадается,все настроены друг против друга.
автор Майданщица • 14 октября 2015
Ответ дляПриму в дар
аб не зависит от кол-ва дней болезни и температуры. Перед приемом аб необходимо сдавать анализ крови с формулой.
А если пить аб потому что пора - они и будут ослабевать иммунитет и от этого дети будут чаще болеть.
100% правы.
Доказываю это все врачам,а у них талонов нет на анализы и вообще ’что он Вам тот анализ даст’
В прошлый раз сдали по моему настоянию,ругалась долго и нудно,сменила врача,ходила круководству (ну,не было на Синево денег на платный анализ,в лаборатории у нас без направления денег не берут просто сделать), назначили антибиотики по делу,мы пропили. Завтра опять ругать придется!
ленабобко• 14 октября 2015
Ответ дляБорщец
Сходите к гомеопату очень помог в лечеии ребенка, советую Финберг принимает вКиеве тел. Напиишу. Прием 300грн. Но лекарства гомеопатия дешевые.помогли очень, теперь всем советую если детки частоболеют сходить, да она и взрослым помогает)))пробле а не в ребенке а в моральной поддержке и понимании близких,но требовать от них вы не можете .только если вы сами не поможете себе находите хорошее даже в тяжелые моменты,отнеситесь спокойнеепроисходящему,оптиместически. И помните рядом есть люди которым очень тяжело.
можно мне в личку контакты гомеопата, очень нужен, спасибо
Вечный двигатель• 14 октября 2015
Ответ дляМайданщица
Рвота целый день - не повод вызвать скорую?
Поверьте,я не паникер и попусту их в поликлинику не вожу.
То рвота, то кашель. Мдааа.Сегодня кащлять начала, в Вы в скорую.
автор Майданщица • 14 октября 2015
Ответ дляХуАнита

Вы абсолютно правы! У меня разница между детьми 2,8г. Когда родилась младшая, началось все с того, что мы(я, младшая дочка. старшая дочка) все вечно болели, ОРВ, ОРЗ, Ротавирусная инфекция, Кишечная инфекция... Я очень переживала, тоже бегала по всем врачам, думала, что это с нами. Слава Богу, муж меня всегда поддерживал. Так продолжался год. Меня попустило, я начала просто по другому смотреть на всю эту ситуацию. Я начала просто менять всю свою жизнь, и жизнь моих детей и мужа. Я перестала постоянно думать о болезнях и проблемах, и все ушло само собой.

Автору советую, начать радоваться жизни. Как можно чаше говорить своим детям, что вы их любите. И, поверьте, вы станете намного счастливее! Никогда не говорите, что вы жалеете о рождении ребенка!
Я радуюсь,когда ребенок в саду,каждый день отсчитываю. Мы были 9 раз всего. Там сказали праздник будет,я уже и костюм нашла и бабочку :) и малой платьице :)
В саду ребенка все валят,какой он хороший,а дома он просто на голове ходит
автор Майданщица • 14 октября 2015
Ответ дляВечный двигатель
Про рвоту я писала как пример,когда вызывали скорую,что не по пустякам звоним (рвота была на той неделе).
Сейчас у нас вся семья болеет,старший уже неделю,малая сегодня кашлять начала.
laskovay• 14 октября 2015
Ответ дляМайданщица
Ночью часов 4-5,в принципе нормально,если дети здоровы. Когда болеют - не сплю вообще (то температуру перемеривай,то еще что-то давай)
я немного непоняла куда Вы деньги потратили и на что взяли кредит?Больше мы не общаемся (про интим вообще молчу,этого нет уже давно).
Чтоб понимали,все детские ушли на лечение+взяли кредит (сейчас еще выплачивать по 300 грн в месяц) фраза непонятна.
ХуАнита• 14 октября 2015
Ответ дляМайданщица

не переживайте, это не последний праздник в детском саду! Мы тоже не были не на празднике осени, не на новый год, болели, ну ничего... все проходит, и это пройдет!
Литвин___• 14 октября 2015
девушка вы не одна такая,у многих болеют детки,я с сыном каждый год в больнице лежала до трех лет,и несколько раз на год по ночам навещали врачей,и ничего.Муж ваш не прав,я считаю,должен помочь,а бабушки я вообще молчу.Вам нужно успокоиться в первую очередь,да и 6 месяцев это не так уж много чтоб так истерить.С мужем не говорить тоже не выход,вас это во первых ест изнутри,лучше уж треснуть его,вручить дочу,сына и отправить на улицу,а самой отдохнуть или прибраться в тишине.Где ваши подружки?
автор Майданщица • 14 октября 2015
Ответ дляlaskovay
Все ушло на лечение детей...
Все детские ушли на себорейный дерматит младшей,уже в месяц она была вся красная,при том,что я соблюдала диету и все рекомендации,лечили 2 месяца,сейчас еще есть проявления,но меньше. Были проблемы с пупком,остался кусочек пуповины,начал гнить,ничего 4 месяца не помогало.Ангина у старшего,бронхит у младшей и это все только за 1 месяц жизни!
автор Майданщица • 14 октября 2015
Ответ дляЛитвин___
Подружек нет,были пару с универа,но все разъехались кто куда,у них своя жизнь,работа,детей нет ни у кого пока
NataliyaPol• 14 октября 2015
Ответ дляленабобко

и мне киньте контакты,не листала всего,тоже нужно очень,заранее спасибо
vetra22• 14 октября 2015
Автор, все комменты не прочла - нет времени, но, если постучитесь в личку, то вечером, после 22-30 смогу с вами поговорить и выслушать вас. Я не проффесиональный психолог, но умею случать и поддерживать. У вас банальная депрессуха и вы еще больше загоняете себя в бездну. Останавливайтесь.
Я не из секты, и про Бога говорить не буду, я более приземленная.
автор Майданщица • 14 октября 2015
Всем спасибо за мнения! Постараемся найти возможность и свозить детей к иммунологу,может,и правда проблемы с этим связаны.
автор Майданщица • 14 октября 2015
Ответ дляvetra22
Спасибо!
laskovay• 14 октября 2015
Ответ дляМайданщица
Все ушло на лечение детей...
Поняла Вас.Да сложно все это.но Вы переживете все это.Любите своих крошечек.Мне тоже нелегко пришлось.со вторым ребенком всю берееменность перенервничала,на 9м месяце переезд вГерманию.Сын родился 2е кесарево.Нейродермит,бронхит и всякая бяка к нам тоже цеплялась.Устала очень.Но я такая счастливая что они у меня есть,что муж любимый есть,и тд.ночью встаю 10 раз точно.НЕ вы первая не я последняя)))все пережевем.но я хоть не думаю где брать деньги на лекарство и в остальное.Страховка есть,покупать ничего ненадо из лекарств.может Вам нужны антибиотик ,лекарство для носа?Я могу прислать Вам.
Штора с кисточкой• 14 октября 2015
Привіт! А Ви можете віддати старшого своїй мамі? Нехай він поживе з Вашою мамою чи з мамою чоловіка ну хоч трішки!!!! За цей час Ви ’відпочинете’ хоч би від одніеї людини (так, так від свого сина))) Пояснити йому все, нехай його трішки побалують там. Поясніть мамі, що це Вам просто необхідно!!!!!!!!!! Можливо чоловік може взяти відпустку. Можливо у Вас е кума, подружки, які можуть забрати малого, чи погуляти з коляскою з меншою. Подумайте, всерівно Ви виходите на вулицю з ними.В мене е сусідка, вона ходить в 10 клас))), вона брала малу в колясці і сиділа на дит. майданчику, там де я їй показувала: мала спала в люльці, вона сиділа в контактах, за це я їй давала гроші на кармані розходи) Іще Вам треба пропити курс заспокійливих, я Вас не хочу цим образити, просто збережіть свої нерви для своеї ж сім’ї. Так себе можна і до псих. лікарні довести!!!!
автор Майданщица • 14 октября 2015
Ответ дляlaskovay
Спасибо,думаю,есть кому еще сложнее,чем нам.
автор Майданщица • 14 октября 2015
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
У мужа никого. Мама в АТО,туда старшего не отдам,да и мама не решиться взять.Когда он в саду,мне легче,лишь бы не болел
Угадайс• 14 октября 2015
На счет болезней. Может у вас и не так.Но.. у моей тети вечно болеющая семья,как у вас- Вечно!!! Она и ее 3е детей!
А все потому что -младший вечно перегретый-он летом в двух штанах гулял и двух бодиках.Она ему никогда не одевала ничего легче чем два бодика. плюс квартира не проветривается.Вечно закрытые окна,конечно любая инфекция будет только размножатся,если жарко и нет свежего воздуха.Может и у вас что-то похожее-может вы просто не замечаете,что где-то перегибаете палку?
советский цирк• 14 октября 2015
Вы знаете, есть мамы , которым и пятеро в радость и легко, и всё получается. А есть, когда один и хватит. Вы такая. И я такая же. Тоже одна в семье. С первым ребенком некому было выйти часок коляску покатать (хотя есть 2 бабушки). Поэтому я себе родила одного. А второго мне уже как бы и не надо и никому тоже не надо. Когда маме говорю (теоретически ) о втором, она так возмущается, будто она с первым чем-то помогала, а теперь ей второго ещё растить. Свекровь вообще внучку года два не видела. Рожать надо тем, кто сам вдалый детей растить, либо, где есть крепкий тыл в виде бабушек, нянечек и хорошего мужа-отца. Денежный вопрос у нас вообще не проблема, а вот дать рады(((
РозаЛюксен• 14 октября 2015
из какого вы города?
saw4uck.natali• 15 октября 2015
Ответ дляlaska_vo
Ваши дети болеют из-за вас. Вы в неадеквате. Когда вы ’выздоровеете’ дети тоже перестанут болеть.
Полностью Вас поддерживаю,от обстановки в семье многое зависит.Когда мира в доме нет и детки болеют чаще.