Чеширская кошечка• 14 октября 2015
а вы и правда считаете, что какая-то баба может заменить ребенку хороший сад????
Голубец• 14 октября 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Сад реально изменил моего ребенка в лучшую сторону. Я категорически против бабушек/дедушек, няню рассматривала бы только в крайнем случае, но больше склоняюсь к няне чем бабушкам.
Я тоже против бабушек и дедушек, они портят ребенка. За сад, только с хорошими воспитателями и нянями
Гореотума• 14 октября 2015
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Да, зло. Но, дети то старше.
Сейчас детей отдают в школу в 5,5-6,5 лет, тоесть вы считаете, что шестилетка сможет за себя постоять в классе, где 30-35 детей, не ваших там знакомых с танцев, а чужих свершенно детей. У нас сейчас двое таких в 1-м классе, по утрам орут как малыши в саду, за маму держатся. Школо это еще похлеще совок, чем сад, поверьте)
Плакат с автографом зимы• 14 октября 2015
Ответ дляШирли-Мырли
У меня нет круга общения))
Все спальные районы Киева такие. Это если без розовых очков. Методические пособия и альбомы для развития покупают садики, оптом, из мам приходят единицы. Для меня это показатель.
А у меня есть круг общения! У нас в лицее в первом классе несадиковские дети были гораздо развитие садиковских! У моих знакомых девочка в 4-ре года отлично читала на русском, украинском и английском. И занятия у них были по графику.
Лиса Патрикевна• 14 октября 2015
Мы ходим в отличный садик. Нам няня не нужна. У нас во дворе гуляют дети с нянями. Это просто кошмар.
ГЛЮкоза• 14 октября 2015
Ответ дляПлакат с автографом зимы
А не рановато- ли ребёнка учить выживать в коллективе?
А когда для мам бывает вовремя?
Пропеллер на 6 персон• 14 октября 2015
Ответ дляГолубец
Мой ребенок с радостью ходит в сад, забегает в группу и бежит к воспитательнице обниматься. Хорошая или нет сложно определить, я же не вижу что там и как, но ребенок доволен, значит нормально. А то что мне улыбаются или нет, я на это внимания не обращаю.
Ответ дляГореотума
Отдавать в 5,5 это тоже неправильно. Все дети в первом классе чужие. И неважно с танцев были знакомые дети или из садика. Не ходить в садик -это не значит общаться только с мамой.
Ширли-Мырли• 14 октября 2015
Ответ дляГолубец
Плюс у бабушек возраст уже, я боюсь свекрови ребенка оставить, она то ножи бросит на столе, то шитье свое, о догнать ребенка на прогулке или удержать возле дороги я вообще молчу, а еще пресловутое ’он не хотел спать в 24:00, он захотел конфету....’ и т.д.
Кружите меня,кружите• 14 октября 2015
такая воспитательница как у нас сейчас в саду так она наших детей любит не меньше а то и больше нас. и дети ее обожают она у нас умничка солнышко молоденькая студентка своих детей нет зато наших обожает и это видно дети не идут в сад а бегут к ней. жаль только ей полоен отпуск раз в год + учебный вот тут мы еще сильнее понимаем какая она молодец. у детей утренник скоро а у нее отпуск сейчас так она приезжает на репетиции чтобы их подготовить. нам завидует пол садика. так что не все няни обижены жизнью и зарплатой
Ответ дляГЛЮкоза
А когда для мам бывает вовремя?
До рождения ребёнка. После 10-12 лет. Когда ребёнок станет подростком времени будет даже слишком много.
ОченьПриятно-Царь• 14 октября 2015
Ответ дляДадосвидания
Я считаю, что 90% детских садов - это вред, страшно туда отдавать, и в идеале нужно быть с ребенком самой, если возможности нет - отдавать бабушкам-дедушкам, совмещая с няней, или только няне, и уж только в крайнем случае отдавать в сад.
Такое чувство, что автор ревнует ребенка к няне)
ага, а когда в первый класс пойдет .... вот тут и начнется тяяяяжкая адаптация в социуме. Я за сад! Дочь пошла в 2,7 в ячельки. Возможно я так рассуждаю, т.к. нам с садом оооочень повезло, государственный, Киев. Все 4 года сада будо комфортно и классно. Сейчас дочь во втором классе, но такое тепло к саду
Ширли-Мырли• 14 октября 2015
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Одна девочка не показатель.
Дадосвидания• 14 октября 2015
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Ой, я сама как-то садаптировалась, и ничего, не умерла, с мужем то же самое. Уверены, что в саду адаптация легче то?
Пропеллер на 6 персон• 14 октября 2015
Ответ дляШирли-Мырли
Ножи и всё в этом роде - отдельный разговор. Заехали в гости к свекрови, угостила котлетками, дома думала окочурюсь, и рвало и что угодно, неделю отходила от трех маленьких котлеток. Хорошо, что ребенок 2,4 поел дома, и отказался кушать. И так во всем.
ОченьПриятно-Царь• 14 октября 2015
Ответ дляДадосвидания
я рада за Вас) И рада за свою дочь, что у нее были замечательные воспитатели и адекватные дети с родителями)))
Ширли-Мырли• 14 октября 2015
В идеале ребенок ходит в сад, но не с 7 до 19, а, к примеру, с 9 до 16. Остальное время мама и развивалки-спорт.секции.
ОченьПриятно-Царь• 14 октября 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
поддерживаю Вас)
ВсеЧетко• 14 октября 2015
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Открою вам тайну-дети растут! И не все они садиковского или даже школьного возраста...
от спасибо,а я не знала. Только как это к вашему предыдущему умозаключению относится?
Ганцю в кєдах• 14 октября 2015
Ответ дляГореотума
а потом темы строчат, в сад не ходил, в школе его учитель нагибает, тренер не понимает, а он у меня такой умный, только никого не слушает, но ЯЖЕМАТЬ не позволю, чтобы сына нагибали какие-то там училки и тренера, а тем более будущая жена. Он у меня особЫстисть одаренная, весь в меня, в МАМУ
Вы не умная женщина!
Ганцю в кєдах• 14 октября 2015
Ответ дляГЛЮкоза
В 3,5 все ваши умелки не так уж и нужны. А вот уметь общаться в коллективе как раз лучше приучать как можно раньше.
С рождения.коллектив это все! Личность это ничто!