Амели на мели• 15 октября 2015
Муж хочет развестись, а я совсем к этому была не готова!
Последнее время он начал говорить, что устал от всего и от семьи в том числе! я предложила поехать куда-нибудь одному , чем-нибудь заняться. Но все пошло по другому. Пару недель он как всячески избегает меня, меньше находится дома, молчит...и тут уже я не выдержала и поинтересовалась, как долго это будет продолжатся и что он собирается делать!? ну и в ответ последовало, то чего я больше всего боялась услышать-хочу развод! у нас дочь 6 лет, я совсем не представляю жизни одной с ребенком, всегда ему твердила, что вышла замуж раз и навсегда и что очень дорожу семьей. И сама росла без отца, и крайне не хотела такой судьбы для своего ребенка. А он в ответ, ничего, все расходятся и дети к этому привыкают, а я в ответ только рыдаю!
Марфушечка душечка• 15 октября 2015
Ответ дляOlga_SL
А я сама от мужа ушла, дочке тоже 6 лет. Уже год как отдельно живем. Первые полгода была в жуткой депрессии + огромнейшее чувство вины на плечах. А сейчас отпустило всё. Если уходит - значит что-то давно не так. Это точно не 1-2 месяца. Отпустите его, при этом не закатывайте истерик и всякой хрени - не работает, проверено неоднократно )) Хотите вернуть - будьте максимально добры и приветливы к нему. Не наседаййте. Скажите, что готовы переждать этот его кризис (скорее всего это так и есть) и примете обратно. Покажите, что радом с Вами ему лучше чем без Вас. Пройдет время (от месяца до года) и он вернется, потянет назад точно. Выше нос! Всё идет так как должно идти. одной с ребенком не страшно, я справилась и Вы сможете. Это проще, чем кажется.
Глупейший совет -’ Хотите вернуть - будьте максимально добры и приветливы к нему. Не наседаййте. Скажите, что готовы переждать этот его кризис (скорее всего это так и есть) и примете обратно. Покажите, что радом с Вами ему лучше чем без Вас’. Типа иди пошляйся-првыбирай, а я дура подожду.
Булькаю• 15 октября 2015
Ответ дляСирОжино пирОжино
Женился в 17 лет по залету. У нее родители неплохо обеспечены + ждал наследства от бабушки (2 московских квартиры). Кормила обещаниями, что вложит деньги в бизнес.) В итоге нефига не дала.
Мне не обязательно присутствовать было, она мне рассказывала подробности. Да и я ее неплохо знаю, так как росли вместе с детства. Вдобавок у нее модель поведения ее мамы, которую тоже все ее мужчины бросали и били.
вы писали про кучу мужей, а не про одного, который женился на ней в 17 лет! или все последующие тоже были 17-тилетние?
Котенок аки рысь• 15 октября 2015
Ответ дляKROX@
Автор, пожалуйста, только не удерживайте, этим только еще больше его оттолкнете. Отпустите, пусть идет. Я своего отпустила, когда он вот также захотел жить один, младшенькой было только 6 мес. Спустя год он решил вернуться, а я не простила. Сейчас уже три года прошло, я выхожу замуж за иностранца, доки оформляю, а он... когда документы подписывал на выезд детей чуть не расплакался, но это его уже проблемы, осознанно все разрушил!
молодец. Так и надо с предателями. Наш тож сказал, никого нет и о семье не мечтал. И 1000 растут без отца и твой вырастит .
СирОжино пирОжино• 15 октября 2015
Ответ дляБулькаю
Нет, конечно. Последних тоже покупала на наследство.
В танке• 15 октября 2015
Ответ дляСирОжино пирОжино
Знакомая не дура, мужика содержать не будет. Обещать - да, но содержать - пожалуйста, на свои + ее тоже. Родители умерли, она сдает несколько квартир. Имеет небольшой доход. Завлекает мужчин обещаниями разделить наследство, в итоге, когда они понимают, что им ничего не светит, уходят.
умница какая
она что некрасивая? У меня подружка некрасивая есть завлекает своей работой и рассказами где она путешествовала но мужчин хватает на несколько свиданий. Надо её научить чтоб про наследство им врала
Марфушечка душечка• 15 октября 2015
Ответ дляСирОжино пирОжино
И их можно назвать мужиками?:-):-):-) альфонсы
Сумчатая кошка• 15 октября 2015
Ответ дляКонФФетОшка
вы бы своих, видимо, отдали бы. а большинство мам дышать ни дня без ребенка не могут.
наказать мужа тем, что он должен ухаживать за дитем, кормить полезным, одевать, лечить, заплетать косички, и вообще ’лишить его свободы’? так вы таким образом скорее ребенка накажете
почему наказать ?????просто многие мамы впрягаются со словами сами обойдемся, а ребенку и папа нужен, а уважение к отцу своего ребенка еще никто не отменял. Другое дело если папе наплевать... вот тогда маме реально тяжело будет
Марфушечка душечка• 15 октября 2015
Ответ дляВ танке
умница какая
А в чём прикол от рассказов о путешествиях и наследстве?:-):-) или я чего-то не понимаю?:-):-):-)
Чучело-Мяучело• 15 октября 2015
Если любовь уходит, какое найти решенье?
Можно прибегнуть к доводам, спорить и убеждать,
Можно пойти на просьбы и даже на униженья,
Можно грозить расплатой, пробуя запугать.
Можно вспомнить былое, каждую светлую малость,
И, с дрожью твердя, как горько в разлуке пройдут года,
Поколебать на время, может быть, вызвать жалость
И удержать на время. На время - не навсегда.
А можно, страха и боли даже не выдав взглядом,
Сказать: - Я люблю. Подумай. Радости не ломай. -
И если ответит отказом, не дрогнув, принять как надо,
Окна и двери - настежь: - Я не держу. Прощай!
Конечно, ужасно трудно, мучась, держаться твердо.
И все-таки, чтоб себя же не презирать потом,
Если любовь уходит - хоть вой, но останься гордым.
Живи и будь человеком, а не ползи ужом!
СирОжино пирОжино• 15 октября 2015
Ответ дляВ танке
умница какая
Так она не врет. У нее действительно есть наследство.) 1 московская квартира + 1 двушка в Днепре с хорошим ремонтом, на который пустила другую московскую квартира + дом в Павлограде + 3-шка в Новомосковске.
Работать не любит, внешне симпатичная, 30 лет. Все ее мужики, на мой взгляд, вообще ни о чем. Думаю, при правильном поведении могла бы найти и получше.
КонФФетОшка• 15 октября 2015
Ответ дляСумчатая кошка
я ответила конкретно на пост 257. там про отдать без разговоров было. не рассматривая, сможет ли отец заботиться о ребенке.
так нормальный отец ребенка и так будет обеспечивать, если тот с мамой живет.
а ненормальный, ’наплевательский’ беды наделать может.
СирОжино пирОжино• 15 октября 2015
Ответ дляМарфушечка душечка
Клеит, наверное, симпатичных альфонсов.
Сумчатая кошка• 15 октября 2015
Ответ дляКонФФетОшка
так вопрос не в обеспечении.... для меня лично критичен ворпос времени, сейчас сижу на работе, малявка рядом в манеже спит. старшего на секции водить надо, когда муж в командировке - разрываюсь
Марфушечка душечка• 15 октября 2015
Ответ дляСирОжино пирОжино
Клеит, наверное, симпатичных альфонсов.
М-да... перевёлся нынче мужичонка
КонФФетОшка• 15 октября 2015
Ответ дляСумчатая кошка
такая ситуация и в браке бывает.
а если муж на работе до самого вечера? как он вам поможет?
СирОжино пирОжино• 15 октября 2015
Ответ дляМарфушечка душечка
М-да... перевёлся нынче мужичонка
Не устану повторять: бабы разбаловали.) А оно сидит, кривой-косой, и выеживается - мол, кому ты, дура, нужна.
Нормальных семей сейчас, к сожалению, все меньше и меньше.
Цветов Мне срочно• 15 октября 2015
Ответ дляОдноклассница
Если ты не поганый тролль женского пола, а таки оно с писюном между ног, то вот что: обо всем это что ты написало, нужно думать до свадьбы и рождения детей. Не готов, не тянешь - не заводи семью и детей и иди себе нах в свою однушку и играй там до опупения. Ты мужик и твоя святая обязанность семью обеспечивать. А если ты сопливое чмо и слабак, то таких нужно в утиль отправлять. Вы не мужчины, вы отбраковка природы.
От такой бы я действительно ушел. К счастью, моя жена попроще человек. А вашему мужу вполне возможно инфаркт светит, с таким отношением (если, конечно, ему не повезло устроится на теплое место).
А то как женщинам, так советы - найдите хобби, займитесь собой, спортом, йогой. А как мужикам - там вкалывайте по 10-12 часов - это ваша святая обязанность. Тут с такими двойными стандартами большая часть кидстафа скопилась.
P.S. Кстати, по поводу мужиков-козлов: по статистике 15-30% мужчин растят не своих детей, не зная об этом.
Ласунка• 15 октября 2015
я в подобной ситуации нарыдалась, а потом пошла к гадалке. Та раскинула на Таро, рассказала как все будет. Тяжко было все узнать, но зато ты трезво мыслить начинаешь и думаешь о завтрашнем дне без него...
Сумчатая кошка• 15 октября 2015
Ответ дляКонФФетОшка
такая ситуация и в браке бывает.
вооот, сначала приловчалась, типа его чтоб не напрягать, а вот уже года 3 не напрягаюсь. когда могу - я всегда все сделаю сама, а нет - телефон - пожста, отведи, забери, и он себя ответственным отцом чувствует, и мне легче. отпрашивается, все таки семья у него есть
последнее время даже малых 2 раза в неделю забирал в офис, мне на фитнес надо, а моя мама не может
напряг конечно, но зато и мысли о трещинах в семье некогда пускать
Солнечный зайчик• 15 октября 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно
Да прям-таки, вот каждый третий-четвертый растит чужого ребенка от соседа)
Чудо в декрете• 15 октября 2015
Вот козел!! Наверное шлёндру какую то нашел! Пусть валит, автор,им все вернется еще!
Чудо в декрете• 15 октября 2015
Ответ дляЯ такая боевая
у меня у знакомых история такая 6ыла-семья 1 ре6енок дочка. хороший семьянин-замечателный папа. и тут стукает дочке 18 он со6ирает манатки и сваливает,оказалось у него на стороне 6а6а уже очень давно и он ей поо6ещал что дочке 18 исполнится и он уходит,мама там 6ыла шоке,ведь не знала ничего
Ну и тварь!
КонФФетОшка• 15 октября 2015
Ответ дляСумчатая кошка
в смысле не напрягать? он там же не гуляет, а работает. скажем, из центра Киева до школы-сада час езды - во сколько надо сбежать с работы, чтобы успеть, чтобы жена на фитнес попала. а если у него клиент, переговоры и пр., ненормированный график...
думаю, ваш вариант семейного устройства далеко не всем подойдет.
Бубль Гум)• 15 октября 2015
почитайте блог Калмова. и отпустите спокоцо. не унижайтесь слезами. уходя уходи. вернется. просто что б ему захотелось вернуться к женщине. а не истеричное реве корове
Сумчатая кошка• 15 октября 2015
Ответ дляКонФФетОшка
мой вариант- на то и мой вариант
а если я тоже работаю
просто у нас город нбольшой, до сада 20мин пешком. НО чтобы облегчить жизнь семье всегда можно найти варианты, и я не стесняюсь просить помощи у мужа или его мамы, или чтобы он организовал мне помощь, если не может лично помочь
на то и бабья слабость и хитрость
после родов рост 178 вес 65, тяжело, но я же стараюсь быть достойной на его фоне, и вам того желаю
а если я тоже работаю
на то и бабья слабость и хитрость
КонФФетОшка• 15 октября 2015
Ответ дляСумчатая кошка
мой вариант- на то и мой вариант
а если я тоже работаю
на то и бабья слабость и хитрость
а если я тоже работаю
на то и бабья слабость и хитрость
спасибо)
у нас все ок. помощи родственников нет, оба работаем, за ребенком смотрит тот, у кого в конкретный день больше времени. правда, у нас один пока
Пасти Ла• 15 октября 2015
Ответ дляБулькаю
а я своего по молодости несколько раз выгоняла, сумки ему собирала... А если бы у него была ваша позиция? распалась бы хорошая семья из-за пмс!
Если бы я выгнала своего мужа ( о боже, какой бред, это какой же истеричкой, простите, ничего личного, надо быть ), и потом назад не позвала с извинениями, то сама бы и была виноватой, что он не пришел. Уважающий себя мужчина не станет проситься в дом к женщине, которая сама же его и выгнала.
Сумчатая кошка• 15 октября 2015
Ответ дляКонФФетОшка
спасибо)
ну и здорово
я встречаю семьи, где папа может просто типа задерживаться на работе, из-за лени таскться везде с ребенком. просто это не мой вариант, а после больничного мамы семья ремонт переделыала, потому что папа не знал что за 5летним надо присматривать и не давать портить стены
я спокойно отлежала в роддоме, му спокойно справлялся со старшим, когда я с мамой уехала отдыхать ему пришлось брать на довольствие моего папу, который не дружи с холодильником.
вот так и живем
Солнечный зайчик• 15 октября 2015
Ответ дляПасти Ла
а ещё я добавлю, что не каждый даже после извинений вернется.
Ответ дляМарфушечка душечка
Не я-дура-подожду, а любящая жена. Ситуации бывают разные. Основной пункт - отпустить! Если это её - вернется, а нет - так хоть с достоитством смогла встретить удар.