Амели на мели• 15 октября 2015
Муж хочет развестись, а я совсем к этому была не готова!
Последнее время он начал говорить, что устал от всего и от семьи в том числе! я предложила поехать куда-нибудь одному , чем-нибудь заняться. Но все пошло по другому. Пару недель он как всячески избегает меня, меньше находится дома, молчит...и тут уже я не выдержала и поинтересовалась, как долго это будет продолжатся и что он собирается делать!? ну и в ответ последовало, то чего я больше всего боялась услышать-хочу развод! у нас дочь 6 лет, я совсем не представляю жизни одной с ребенком, всегда ему твердила, что вышла замуж раз и навсегда и что очень дорожу семьей. И сама росла без отца, и крайне не хотела такой судьбы для своего ребенка. А он в ответ, ничего, все расходятся и дети к этому привыкают, а я в ответ только рыдаю!
Царевна в уггах• 15 октября 2015
Ответ дляКукарачка
Шерше ля фам
Не обязательно, мы разошлись, хоть и не было на стороне ни у мужа, ни у меня. Так иногда бывает: когда люди становятся абсолютно чужими. И как по мне, лучше разойтись по-людски. чем жить под одной крышей и изводить друг друга.
Вилами по воде• 15 октября 2015
Ответ дляСирОжино пирОжино
Скорее всего, страх потерять штаны. Какая может быть любовь к тому, кто пренебрегает тобой? Такое отношение разрушит любые чувства.
Ну так если нет любви, к чему пытаться склеить разбитое? Отпустить и жить самой дальше, не твой мужчина, не нужно держать. Если с такими отношениями сохранять семью из депрессии можно и не выйти
СирОжино пирОжино• 15 октября 2015
Ответ дляБулькаю
о первой: ка же они на ней женились? под страхом смертной казни? и вы всегда присутсвовали при расставании, да?
Женился в 17 лет по залету. У нее родители неплохо обеспечены + ждал наследства от бабушки (2 московских квартиры). Кормила обещаниями, что вложит деньги в бизнес.) В итоге нефига не дала.
Мне не обязательно присутствовать было, она мне рассказывала подробности. Да и я ее неплохо знаю, так как росли вместе с детства. Вдобавок у нее модель поведения ее мамы, которую тоже все ее мужчины бросали и били.
Царевна в уггах• 15 октября 2015
Ответ дляСолнечный зайчик
а вы знаете ,что во всех конфликтах всегда виноваты обе стороны. Не бывает такого, что жена идеальная, а муж поганец. НЕ БЫВАЕТ!
Да, тоже так считаю.
СирОжино пирОжино• 15 октября 2015
Ответ дляВилами по воде
Конечно! Такое отношение заставит тебя жить в постоянном страхе, что тебя в любую минуту бросят. Не дай бог, когда во время тяжелой болезни. Это еще страшнее. Лучше расстаться и искать свою судьбу.
Царевна в уггах• 15 октября 2015
Ответ дляВ танке
вы в общем пишете ил ваш муж уже гулял? Если ваш не гулял вам не понять. И если к вам женщины в семью не лезли то вам не понять. Поэтому ваши красивые слова только слова. Вы просто ещё не испытывали этих прекрасных переживаний
Лезут туда, куда позволяют залезть.
Петриківна• 15 октября 2015
Ответ дляАмели на мели
да, я понимаю, но он не хочет ничего выяснять, так решил и все, говорит так ему легче
Слабак он ! Предложите ему оставить ребенка себе , ведь вам так легче будет (не серьезно).
Ацетилсалициловая кислота• 15 октября 2015
Правильно отпущенный муж начнет возвращаться месяца через 3.Если идет вникуда, пусть идет. Самое главное не падать в ноги и не рыдать. Пакуйте спокойно чемодан и вручайте.Пусть отдохнет.Сама садитесь и читайте Девочка и пустыня.
Там много полезного в вашей ситуации. Прям руководство, как жить,пошаговая инструкция.
Алгонавт• 15 октября 2015
Ответ дляОдноклассница
Если ты не поганый тролль женского пола, а таки оно с писюном между ног, то вот что: обо всем это что ты написало, нужно думать до свадьбы и рождения детей. Не готов, не тянешь - не заводи семью и детей и иди себе нах в свою однушку и играй там до опупения. Ты мужик и твоя святая обязанность семью обеспечивать. А если ты сопливое чмо и слабак, то таких нужно в утиль отправлять. Вы не мужчины, вы отбраковка природы.
Омг, сколько пафоса))
А потом оп... и 40 кошек
Персонаж Аноним• 15 октября 2015
Ответ дляСиренькая
Автор очень вас понимаю, была в вашей ситуации!Тоже говорил устал, это в нем типо дело. Божился что бабы нет, А оказалось интрижка!Через 2 месяца пришел мирится, я простила так как очень люблю.Ну говно на душе и постоянные подозрения постоянно присутствуют!Очень обидно было....да и есть...Так что автор я вам точно говорю что есть баба!!!Просто пока никто не спалил.
Ну вот согласна с вашими словами на все 100!!!
все тайное в конце концов- становится явным...
Это Автору! Вы все увидите и узнаете, когда время придет...
Царевна в уггах• 15 октября 2015
Ответ дляБулькаю
если чашка уже разбилась, какой смысл искать, каким боком она стукнулась об пол?
Угу, клей-не-клей, все равно треснутой останется, только с виду вроде целая.
Сметчица• 15 октября 2015
Автор, так а что уже рыдать? Если он ’устал от семьи’.
Если любите его - благословите и отпустите по доброму, договорившись о моральной и материальной поддержке дочери.
Иначе потом уйдёт со скандалами, всем только хуже будет.
СирОжино пирОжино• 15 октября 2015
Ответ дляБулькаю
а я своего по молодости несколько раз выгоняла, сумки ему собирала... А если бы у него была ваша позиция? распалась бы хорошая семья из-за пмс!
Мужчины должны понимать, что у женщин бывают такие дни, когда они собирают чемоданы.) У вас совсем другой случай.
Вот вы мне скажите, если бы ваш МЧ сказал, что он разлюбил вас и нет смысла держаться за семью, вы бы его стали удерживать?
Персонаж Аноним• 15 октября 2015
Ответ дляЦаревна в уггах
Лезут туда, куда позволяют залезть.
Извините, а КТО должен позволять- залезть в свою семью?
Что значит ’позволяют залезть’??
Lux Aeterna• 15 октября 2015
Ответ дляКукарачка
Шерше ля фам
не обязательно
уходят либо к кому-то
либо ОТ кого-то
во втором случае - вообще в никуда.
Неугомонная• 15 октября 2015
Вы не написали ни слова о чувствах к мужу, странно для женщины которая дорожит семьей.
Поумничка• 15 октября 2015
Тааакс.. а чего вы решили,что дочь обязательно должна остаться с матерью?!вот у моей подруги была подобная ситуация. Та не могла самостоятельно обеспечить ребёнка. Да и к чему лишать девочку всех прелестей?! Она оставила ее с отцом. Видятся постоянно... когда ребёнок захотел-ночует живёт у мамы,а так с папой. И нех сопли жевать и ему памятники из них строить. Захотел свободы-дайте ее.
Царевна в уггах• 15 октября 2015
Ответ дляПерсонаж Аноним
Что значит ’позволяют залезть’??
Если видят. что муж и жена - единое целое, то никто и не лезет. А если пробует полезть, то в первую очередь мужчина должен дать понять, что нечего лезть. А если мужичок так и ждет, кто бы его на себя ’залез’ или ’увел’ - то нечего и рассказывать про ’лезут’.
Сумчатая кошка• 15 октября 2015
Ответ дляБулькаю
вставлю свои 2 копейки - бывшая жена моего мужа /она у него вторая, я третья/ - к маме ходила жить, потом мирилась, ни туды, ни сюды, козыряла ребенком, по-началу к ней первая ходила разбираться. потом он встретил меня - она пытлалась мне звонить, расказывать,что у него есть сын и тд и тп. я сразу поставила его на место - бывшая твоя, разбирайся сам. Ребенок - если ей тяжело - забирай к нам. она его наказала - он не видит ребенка уже 8 лет. У нас уже 2 своих. Лучший отец. Любимейший муж. она в вечных рассказах о том, какой он гад и жлоб. Хотя даже инспектор по защите прав ребенка сказала - лучше б ребенка папе спихнула а сама на массаж и баню, в порядок себя привела. Каждый выбирает и строит отношения сам. Автор, желаю вам не оборачиваться на прошлое, если он устал, вы имеете такое же право на усталость, договаривайтесь о своих днях, его днях, привлекайте к секциям, выделите себе больше времени, и тогда вас отдохнувшую и ухоженную встретит Он
В танке• 15 октября 2015
Ответ дляСирОжино пирОжино
это не залёт, это золотую рыбку поймал. А что такие разводятся? Такие до самой смерти свою жену берегут

Сумчатая кошка• 15 октября 2015
Ответ дляПоумничка
я своего подкалую, если чего - дети на тебе, я вас проведывать буду, ну и звонить контролировать
Марфушечка душечка• 15 октября 2015
Ответ дляБулькаю
Ага:-):-):-):-)
А я сама от мужа ушла, дочке тоже 6 лет. Уже год как отдельно живем. Первые полгода была в жуткой депрессии + огромнейшее чувство вины на плечах. А сейчас отпустило всё. Если уходит - значит что-то давно не так. Это точно не 1-2 месяца. Отпустите его, при этом не закатывайте истерик и всякой хрени - не работает, проверено неоднократно )) Хотите вернуть - будьте максимально добры и приветливы к нему. Не наседаййте. Скажите, что готовы переждать этот его кризис (скорее всего это так и есть) и примете обратно. Покажите, что радом с Вами ему лучше чем без Вас. Пройдет время (от месяца до года) и он вернется, потянет назад точно. Выше нос! Всё идет так как должно идти. одной с ребенком не страшно, я справилась и Вы сможете. Это проще, чем кажется.
Пурген• 15 октября 2015
Присоединяюсь ко всем, кто считает отдать ребенка мужу. С хорошими намерением...без зла.....и захаживать, позванивать им, помогать. Так вы и в курсе будите ситуации ребенка, и мужа...и ситуация собственно не измениться сильно...вроде он ушел, но семья всеравно рядом))))подумает, отдохнет и вернется все как было! Я сама мама 2 детей
В танке• 15 октября 2015
Ответ дляЦаревна в уггах
не всегда, у нас знакомая идеальный муж не могла и подумать какие рога носит. Мужчина даст понять что нечего лезть если женщина не привлекает а если привлекает то они как зомби готовы своё хозяйство сдавать в использование чужой тёте.
СирОжино пирОжино• 15 октября 2015
Ответ дляВ танке

Знакомая не дура, мужика содержать не будет. Обещать - да, но содержать - пожалуйста, на свои + ее тоже. Родители умерли, она сдает несколько квартир. Имеет небольшой доход. Завлекает мужчин обещаниями разделить наследство, в итоге, когда они понимают, что им ничего не светит, уходят.
КонФФетОшка• 15 октября 2015
Ответ дляПоумничка
вы бы своих, видимо, отдали бы. а большинство мам дышать ни дня без ребенка не могут.
наказать мужа тем, что он должен ухаживать за дитем, кормить полезным, одевать, лечить, заплетать косички, и вообще ’лишить его свободы’? так вы таким образом скорее ребенка накажете
Пурген• 15 октября 2015
Да, нужно согласиться с ним!!!!!!!!!!!! И уважительно отнестись к его решению!!!!! и без слез! Решил - хорошо, принимаю и уважаю....иди! Вот ребенок твой.....а я позвоню