Амели на мели• 15 октября 2015
Муж хочет развестись, а я совсем к этому была не готова!
Последнее время он начал говорить, что устал от всего и от семьи в том числе! я предложила поехать куда-нибудь одному , чем-нибудь заняться. Но все пошло по другому. Пару недель он как всячески избегает меня, меньше находится дома, молчит...и тут уже я не выдержала и поинтересовалась, как долго это будет продолжатся и что он собирается делать!? ну и в ответ последовало, то чего я больше всего боялась услышать-хочу развод! у нас дочь 6 лет, я совсем не представляю жизни одной с ребенком, всегда ему твердила, что вышла замуж раз и навсегда и что очень дорожу семьей. И сама росла без отца, и крайне не хотела такой судьбы для своего ребенка. А он в ответ, ничего, все расходятся и дети к этому привыкают, а я в ответ только рыдаю!
Сумчатая кошка• 15 октября 2015
Ответ дляКонФФетОшка
спасибо)
у нас все ок. помощи родственников нет, оба работаем, за ребенком смотрит тот, у кого в конкретный день больше времени. правда, у нас один пока
и когда я говорю что хочу спокойной жизни, муж удивляется и говорит, что он всегда только о таком мечтал
Пасти Ла• 15 октября 2015
Ответ дляСолнечный зайчик
а ещё я добавлю, что не каждый даже после извинений вернется.
Да. У меня есть подруга. Девушка сама по себе хорошая, добрая, но очень мнительная и не уверенная в себе. Так вот, она недавно рассталась с мужчиной ( в брак не вступили еще, но все к тому шло ) отношения были просто идеальны, он ей и то, и то, и всё, а она говорила, мол, не верю, что так бывает, не могу принять, что это со мной происходит.
И вот, однажды ее переклинило, проблемы на работе, завал, и она решила сорваться на мужчине. Не знаю, что конкретно там было в точности, но суть в том, что после того, как она решила ему в постели поотказывать из вредности и высказала что-то вроде ’хочешь, уходи, я не знаю, почему ты вообще здесь’, он взял и ушел, молча собрав вещи, после чего никакие ее уговоры, извинения, ’я была такой глупой, прости’, на него вообще никак не повлияли.
Ответ дляЦаревна в уггах
Если видят. что муж и жена - единое целое, то никто и не лезет. А если пробует полезть, то в первую очередь мужчина должен дать понять, что нечего лезть. А если мужичок так и ждет, кто бы его на себя ’залез’ или ’увел’ - то нечего и рассказывать про ’лезут’.
+10000.
Такое чувство, будто бы у некоторых, мужики - это какое-то бессознательное существо, которое надо караулить, и если не следить, то его возьмет любая и уведет. Нельзя увести того, кто любит, и хочет быть с любимой женщиной, если эта женщина - жена.
А если люди просто живут вместе ’из привычки’ или ’ну не разводиться же просто так’, то мужчина сам будет стремиться уволочься за кем-то, кто ему понравится.
Парасюха• 15 октября 2015
Ответ дляВ рот не ложи
Такие прям все уставшие, эти мужики!Автор, выше своей головы не прыгните, отпускайте мужа, пусть уходит. Я бы даже не вникала, другая, не другая. Такой циничный ответ на разрушение семьи, мол, все расходятся и ничего, все бы отрубил.
да все такие несчастные.жесть...
просто вдруг решите выйти второй раз замуж-не забывайте о этих циничных словах и 100 раз подумайте о 2 ребенке..у меня второй раз точно вс е повторяеться
у моего и бабы нет-а просто надоело все деньги спукать на ребенка асматика-хочу телефон крутой-айфончик -а зп 4000 не позволяет это сделать..ая сижу и слушаю..типая виновата что такой ребенок болеет..
Мишка-шалунишка• 15 октября 2015
автор найдите плюсы в этой ситуации,например можете распределять свое время,как вам хочется,можете заняться собой буквально,ходить на свидания и ощутить снова те бабочки в животе и трепещущее чувство от ожидания встречи,находите плюсы,минусов и так в жизни хватает,настройте себя на позитив,пусть валит ваш муж куда подальше,скажите спасибо,что сваливает пока вам 29 лет,а представьте в 45 лет или 55 лет,вот тогда похуже будет,а сейчас вы молодая,у вас все двери открыты перед вами,притом дочке уже 6 лет это не грудной ребенок,так что выпихиваем мужа,чтобы не загораживал проход вашему счастью,пусть валит,вот увидите когда-нибудь приползет и будет говорить,что был дураком и любит вас,все это будет,но не скоро,лет через 2-3,а сейчас слезы вытерли,мужа пинком под зад и в мир к новым вершинам и возможностям
Козяка-маляка• 15 октября 2015
Автор, вот кто Вас тянул за язык, чтобы рыдать теперь?!...
Хотя, как говорят: все, что ни делается - все к лучшему!
Скорее всего у него уже давно есть другая женщина.
Он мучился и не знал, как Вас поставить в известность, но Вы ему помогли. А не спросили бы - это могло бы длиться годами...
Из ДОМа-2 Я• 15 октября 2015
Ответ дляУсатая полосатая
а если вы ему скажите уходи с ребенком, я устала
или предложите так, ребенок неделю живет у него,неделю у ВАс
что он запоет, неожиданно для него это будет, так как он уверен в 3000% что вы ребенка не отдадите, и передумает сваливать
господи, вы даже не представляете, ЧТО это для ребенка - игра вот в таких кочевников
а во вторых, если бы жена моего любимого человека предложила бы такой вариант, мы были бы счастливы. и я уверена, что немного вот так покачавшись - ребенок бы остался вообще с нами.
так нет же.
в итоге - и они не живут вместе, и ребенок страдает, и мы не вместе.
в итоге - несчастны все, вместо того, чтобы всем было хорошо.
Автопортрет нурофена• 15 октября 2015
У него другая баба, не уходят мужчины просто так. Сделайте так: оставляете ему дочь, со словами ’ Пусть с тобой поживет, мне нужно устраивать личную жизнь’ Едете в отпуск, наслаждаетесь свободой. Потом забираете дочь - давите на мозг, вызывая чувство вины за то, что дитя без отца, отдаете ее на все выходные и т.д.
Ни одна ’другаябаба’ не выдержит этого, поверьте мне, сама пасынка воспитываю, это ОООчень сложно.
Из ДОМа-2 Я• 15 октября 2015
Ответ дляЯ такая боевая
у меня у знакомых история такая 6ыла-семья 1 ре6енок дочка. хороший семьянин-замечателный папа. и тут стукает дочке 18 он со6ирает манатки и сваливает,оказалось у него на стороне 6а6а уже очень давно и он ей поо6ещал что дочке 18 исполнится и он уходит,мама там 6ыла шоке,ведь не знала ничего
ой да ладно, не верю я в то, что они ничего не знают.
знают, еще как.
просто живут по приниципу - сам не гам, и другому не дам.
или детьми шантажируют, или еще что-то.
когда вы все поймете - вместе держит только ЖЕЛАНИЕ БЫТЬ ВМЕСТЕ
как только желание прошло - хоть на рогах своих ламбаду танцуй, а все равно он будет гулять. в нычку, серьезно, несерьезно, открыто - но если разлюбил, имейте силы и достоинство признать и отпустить.
никогда не пойму, зачем в итоге самой всю жизнь мучиться, так еще и мужика насиловать - будь со мной, ты же обещал. детский сад, в общем.
Амели на мели
• 15 октября 2015
Ответ дляНеугомонная
Вы не написали ни слова о чувствах к мужу, странно для женщины которая дорожит семьей.
чувства...чувства конечно есть! как же без чувств можно пытаться удержать человека?!
Милашка-оторвашка• 15 октября 2015
Ответ дляПенять на зеркало
первое, что пришло в голову - у него есть женщина. Редкий мужчина уходит именно вот таким образом, ничего не объяснив. Просто надоело... смешно(((( и банально.
А вам советую, стараться отпустить ситуацию. Это лучшее, что вы можете сделать для себя. Только не уговаривайте и не просите остаться. Будет потом только хуже морально для вас.
а второе - может он тайный гей? такое тоже бывает ((
Братья Капли• 15 октября 2015
У меня была абсолютно аналогичная ситуация. Только ребенку было два года. Результат-развод. Прошло уже три года. Болит до сих пор. У него дочери два с половиной. Надеюсь, конец истории у Вас будет другой. Перебесится и все уладится.
Марфушечка душечка• 15 октября 2015
Ответ дляСирОжино пирОжино
Не устану повторять: бабы разбаловали.) А оно сидит, кривой-косой, и выеживается - мол, кому ты, дура, нужна.
Нормальных семей сейчас, к сожалению, все меньше и меньше.
Не поспоришь. Печально, но факт.
Марфушечка душечка• 15 октября 2015
Ответ дляЧудо в декрете
Вот козел!! Наверное шлёндру какую то нашел! Пусть валит, автор,им все вернется еще!
Ой, не, они как баловни судьбы, у них всё круто.
Автопортрет нурофена• 15 октября 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
так нет же.
Ха-ха-ха, вы знаете что такое воспитывать чухого ребенка? Вы знаете что такое дарить любовь тому, кто вам в лицо заявит ’ты мне не мама!’или когда ребенок мкжа обижает или бьет вашего, а вы ударить или наказать не можете....вы ничего об этом не знаете, так же как я, когда выходила замуж, мой пасынок живет с нами, только врагу пожелать такое могу, снимите розовые очки, пока не поздно.
Марфушечка душечка• 15 октября 2015
Ответ дляOlga_SL
Не я-дура-подожду, а любящая жена. Ситуации бывают разные. Основной пункт - отпустить! Если это её - вернется, а нет - так хоть с достоитством смогла встретить удар.
Вот! Печально как всё. Любящая жена кому ? Кобелю-предателю?
Амели на мели
• 15 октября 2015
Ответ дляOlga_SL
А я сама от мужа ушла, дочке тоже 6 лет. Уже год как отдельно живем. Первые полгода была в жуткой депрессии + огромнейшее чувство вины на плечах. А сейчас отпустило всё. Если уходит - значит что-то давно не так. Это точно не 1-2 месяца. Отпустите его, при этом не закатывайте истерик и всякой хрени - не работает, проверено неоднократно )) Хотите вернуть - будьте максимально добры и приветливы к нему. Не наседаййте. Скажите, что готовы переждать этот его кризис (скорее всего это так и есть) и примете обратно. Покажите, что радом с Вами ему лучше чем без Вас. Пройдет время (от месяца до года) и он вернется, потянет назад точно. Выше нос! Всё идет так как должно идти. одной с ребенком не страшно, я справилась и Вы сможете. Это проще, чем кажется.
я тоже об этом думаю, отпустить, дать возможность ему пережить самостоятельно его криз, но потом то он настроен решительно, развод- а это, как, мне кажется уже навсегда! сходятся после такого единицы, и я потом вряд ли бы его простила...
Мама Карло• 15 октября 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
так нет же.
Да да жена ведьма не дает вам быть счастливой,только вы такой ангел не замечаете,что во всем виноваты только вы сами,вы всех сделали несчастливыми,или кобелина который вас имеет.
Марфушечка душечка• 15 октября 2015
Ответ дляБратья Капли
Мразь! А говорят им вернётся. Держитесь.
Марфушечка душечка• 15 октября 2015
Ответ дляМама Карло
Сняли с уст.
Из ДОМа-2 Я• 15 октября 2015
Ответ дляАвтопортрет нурофена
простите, но какая вы дура.
или просто вам пока еще лет 15
я была бы счастлива, если бы нам оставили ребенка
и очень надеялась, что так и будет. потому что я не только лучше, как жена и женщина, но и мамой была бы лучшей.
Амели на мели
• 15 октября 2015
Ответ длялучевая терапия
как мне хочется таковой быть и не показывать своих чувств ему! он причем сегодня не объявился и сказал, что устал от разговоров, и вернется завтра. И что, я смогу ему все договорить а я как дура по телефону упрашивала прийти и договорить((( теперь немного об этом жалею! спасибо, буду стараться завтра включать разум а не чувства
Алгонавт• 15 октября 2015
Ответ дляАвтопортрет нурофена
А почему вы наказать не можете?
Автопортрет нурофена• 15 октября 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
простите, но какая вы дура.
или просто вам пока еще лет 15
))))дай вам Боже, того что вы просите!
Ели так случится и вы не пожалеете, напишите мне havealook@narod.ru я приду к вам учиться, когда вы будете счастливы, воспитывая ребенка другой женщины.
Ацетилсалициловая кислота• 15 октября 2015
Ответ дляOlga_SL
очень мудрый совет. Полностью поддерживаю, так и сделала в свое время.
Алгонавт• 15 октября 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
простите, но какая вы дура.
или просто вам пока еще лет 15
То вы на деле не сталкивались))
Вам бы в лицо заявили - вы не мать и авторитета 0))
Из ДОМа-2 Я• 15 октября 2015
Ответ дляАвтопортрет нурофена
будьте человеком и женщиной, будьте светлее и добрее.
может тогда и жизнь наладится? и вам не будут говорить ’ты не мне не мать’
и еще - ударить ребенка? мне в голову не приходит, ни в отношении любого - своего, соседского, детдомовского.
поэтому - читайте выше - будьте человеком...
удачи!
Автопортрет нурофена• 15 октября 2015
Ответ дляАлгонавт
А почему вы наказать не можете?
Просто потому, что это не мой ребенок. Это, если коротко, но на самом деле все намного сложнее и ситуации у нас разные бывали...