После 18• 15 октября 2015

Вопрос по Ярине поюс, кто в курсе?

В упаковке 28 таблеток, 21 Y+ и 7 таблеток M+ (насколько я знаю это просто витаминки). Так вот вопрос, когда выпила все таблеточки Y+ и уже пью М+, жду КД, то в эти дни могу ил я забеременеть или нет?
Карусель-весель• 15 октября 2015
Конечно, ведь действие таблетки длиться только сутки, а вы сейчас на отмене

автор После 18 • 15 октября 2015
Ответ дляКарусель-весель

Оооо, тогда это уже весело, будем ждать сюрприз наверно)))))))))))
Карусель-весель• 15 октября 2015
Я пью Диане и в инструкции такие моменты прописаны, как время действия таблетки прописаны, вы уверены, что остальные 7 - это витаминки?
Карусель-весель• 15 октября 2015
В моей инструкции написано, что беременность маловероятна, но возможна, прочтите свою и будете знать наверняка))
автор После 18 • 15 октября 2015
Ответ дляКарусель-весель
Да, здесь и читала и гинеколог мне что-то такое говорила.
Не фонарь• 15 октября 2015
НЕТ! Действие таблеток продолжается те 7 дней, которые вы пьете витаминки! 99,9% (или сколько там обещают в инструкции)
Если что, пью 5 лет их.

Раньше пила обычную Ярину, так там всего было 21 таблетка, поле 21-й делаешь перерыв 7 дней. Та же система. Главное во время начать новую пачку(на 8-й день)
автор После 18 • 15 октября 2015
Да, открыла инструкцию, есть такая информация, таблетки М+ не содержат гормон, и написано что эти 7 дней все-таки может наступить беременность, поэтому можно пользоваться в эти дни доп средствами контрацепции. В общем получается что как уже повезет:)))))
Не фонарь• 15 октября 2015
Ответ дляПосле 18
не видела такого в инструкции, пойду перечитаю))) хотя я спокойно ничем не предохраняюсь дополнительно
Не фонарь• 15 октября 2015
Во время недельного перерыва между упаковками не нужно использовать дополнительные средства контрацепции, так как противозачаточный эффект сохраняется на высоком уровне.

Но это справедливо только для тех случаев, когда женщина принимала таблетки из предыдущей упаковки без пропусков и по правилам. Если вы пропустили одну или несколько таблеток на третьей неделе приема Ярины, либо если эффект таблеток мог быть понижен по другой причине (рвота, диарея, прием лекарств и т.д.), то 7-дневный перерыв рекомендуется вообще не делать.

Наталюся86• 15 октября 2015
конечно не можете забеременеть( ну или вероятность этого 0,005%)
Большинство гормональных контрацептивов действуют по системе 21 день пьеться таблетка и 7 дней - нет.
И в эти 7 дней сохранаеться контрацептивное действие