Ванна Тазиковна• 01 мая 2013
Обручальное кольцо покойной
Можно ли носить обручальное кольцо покойной свекрови? Она его не носила много лет, когда умирала, кольца на ней не было. Могу ли я его носить или нет? Своё потеряла очень давно.
malta.elena• 01 мая 2013
у меня подруга носит кольцо мужа,кот.погиб в шахте и оно было на нем. правда она его под себя переделала и носит 2 вместе.
Поддакиваю иногДА• 01 мая 2013
сделайте кулон и носите
но если вам конечно свекровь была близка как человек
Матрёна• 01 мая 2013
я бы не носила..
с настороженностью отношусь к подобным вещам.. в конце концов, у Вас что, нет своего обручального кольца? зачем носить еще одно кольцо?
КРАСА-КОСА• 01 мая 2013
носите на здоровье! если вам нравится то почему бы и нет!!
Но я лично бы переделала под себя что то)) мне свекровь тоже отдала,широкое красивое обручальное,но мне свое венчаное дороже,хоть и тоненькое!!!!
ВундерКИНГ• 01 мая 2013
а как передают украшения из поколение в поколение?
фамильные драгоценности?
Грушки-яблочки• 01 мая 2013
Автор, не парьтесь, на нас действует то, во что мы сами верим. Моя обручалка куплена моим папой на рынке у скупщика золота, ну вот тогда не было другой финансовой возможности и ничего, 15 лет счастливого брака. Так что фигня это все. Нравится - носите.
Матрёна• 01 мая 2013
сорри, не увидела, что свое потеряли.... но все равно я бы не носила кольцо свекрови.
Ответ дляkarryn
а свекровь была счастлива в браке? если да, то можно. А если в разводе или плохо было - то не стоит. Хотя я бы в любом случае чужую обручалку даже не померила бы
не хочу чужую энергетику
Правильно - зачем чужая энергетика при отсутствии собственного здравого мышления

Царевна в уггах• 01 мая 2013
Ответ дляШунечка

Я бы предпочла, чтоб мое кольцо не со мной однажды ушло (в том числе и его бы обменяли), а что б его носила мои близкие (дочка, внучка, невестка). Они бы помнили обо мне и вроде была бы рядим всегда. Мне было бы приятно.
Бояться близких, даже тех кого нет, глупо как-то.
Русская Богатырша• 01 мая 2013
Если вы боитесь каких-то примет то просто переплавьте его,спрашивала как то у одной бабки она мне сказала что после переплавки кольцо уже никакой энергетики не несет
Ванна Тазиковна
• 01 мая 2013
Склоняюсь к тому, что буду носить (нужно пару размеров будет урезать). Свекровь в браке была больше 50 лет, потом свёкр умер и она через 5 лет после него. А жили - как все, ссоры по-моему в любой семье бывают. Хочется, чтобы и после меня дети не всё продали - поменяли - переплавили. Вот как-то так...
Мона Лиза• 01 мая 2013
девочки , а как же, например, фамильные украшения? которые передаются из поколения в поколение??? переплавить???
Матрёна• 01 мая 2013
Ответ дляШунечка
Ну Вам по ходу никто и не оставит!
Автор, носите!
Что за наезд, простите? Я просто высказываю свое мнение, на что имею право! А вот Вы как можете судить обо мне???
Ответ дляВанна Тазиковна
кольца, браслеты, сережки - носите после кого угодно и передавайте поколениями. Но обручалка! Это 2 человека связали свою судьбу в одну этими кольцами! Вы тут при чем?? или кому вы хотите быть обручены??
мое мнение - переплавьте и носите. Разве от того, что вы переплавите вы не будете вспоминать свекровь глядя на новое украшение?
Послушная• 01 мая 2013
Я уже 17 лет с мужем и его родной брат с женой носим обручалки их родителей и их дедушки и бабушки.Все давно умерли родственники-нам оставили кольца.Все прекрасно и ,главное,греет память.Носите и не заморачивайтесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пупс• 02 мая 2013
я б не носила, переделала б под себя или обменяла, но обручалку чужую не стала бы носить