Анонимушка• 01 мая 2013
Вы принимали утрожестан?
Мне назначили, так как было отслоение плодного яйца, СЛАВА БОГУ все уже хорошо, но продолжаю принимать, теперь думаю, если это гормоны, наверное организм привыкает к ним, и мне что ли всю беременность придется их пить?
У Вас было такое? Какая доза была и как с него сходили( знаю что очень аккуратно и постепенно необходимо уменьшать дозу)
vitaminka77• 01 мая 2013
принимала 2 недели как сохраняющую терапию с 8-й недели до 10-й по 2 табл в день
Анонимушка
• 01 мая 2013
Ответ дляshusya82
до 36 недели принимала(
А почему, если не секрет?
Анонимушка
• 01 мая 2013
Ответ дляvitaminka77
А потом просто прекратили или как- то постепенно, и у Вас кровило или мазало, перед тем как назначили?
Анонимушка
• 01 мая 2013
Ответ дляVictor1ya
принимала. недолго. и слезла сразу же, без уменьшения дозы. Был тонус
А Вы принимали какое количество в день, сколько дней?
Кастрюлька• 01 мая 2013
у меня кровило, я до 13 нед. ставила вагинально, потом постепенно спрыгнула, все нормально)
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 01 мая 2013
я принимала утрожестан на очень маленьком сроке. по анализам и состоянию здоровья дозу увеличивала, но другими препаратами. этот очень слабенький (лично для меня). после него был дуфастон, прогестерон, туринал до 36 или 37 недели все 3 беременности, по другому никак. это нормально, главное выносила деток.
Манька Галченок• 01 мая 2013
мне назначала врач сначала по 200мг 2 раза в день в течении недели(я жаловалась на тянущее ощущение внизу живота- 5 недель). потом 100мг 2 раза в день в течении 10 дней.когда пошла на прием сказала врачу что 10 дней пропила,но она никак не отреагировала,и я за вопросами забыла еще раз уточнить.у меня оставалось еще 10 таблеток.
короче,я читала отзывы что нельзя резко прекращать прием,поэтому начала принимать по одной в день,потом через день пока пачка не закончилась.в инструкции написано что их нужно принимать до 12 недель,так что думаю вреда я себе не сделала.
Фрекен бок• 01 мая 2013
и мне то назначали, то убирали почти всю беременность, до 36 недели...дозы- по разному от1 до 3 капсул в день. Мне назначали вагинально, орально- менее эффективен(на поздних сроках сама чувствововала как появлялся и пропадал тонус). Параллельно принимала другие препараты и гормональные тоже почти постоянно... причина угроза....