Прошу вашего внимания!
https://www.kidstaff.com.ua/user-544373.html данная девушка обманула людей, выдавая меня своим мужем и давая мою карту для её мошеннических целей! Я готов вернуть все деньги из своего кармана, так как мне всего лишь 20 лет, я не хочу отдуваться за неё в милиции.
Кто переводил на карту Белова Артёма Сергеевич прошу написать мне, с указанием даты,суммы и времени платежа(кто переводил через приват24 ФИО тоже предоставить)., верну деньги.Прежде прошу позвонить на телефон.
Мой телефон для связи +380992313206.
Я возвращаю деньги еще раз повторюсь из СВОЕГО кармана!
Всех коней взвесили на меня! Я так понял тут не по продавцу судят, а по номеру карты, который дала эта девушка!
Мой телефон для связи +380992313206.
Popelushka• 02 мая 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
Обращаюсь к девушкам, которым анонимно ’тошнит’ от тех, не в восторге от Артема: девушки, вот как так - вы готовы гадости наговорить пусть даже несимпатичному вам, но при этом порядочному и законопослушному человеку, защищаянекоего субъекта с достаточно мутной историей, который очевидно проявил халатность и способствовал обману таких же девушек, женщин, мама в конце-концов как вы? Что за сердобольность по двойным стандартам? Что значит ’покупая у нулевок сами виноваты’? А вы сами пришли сюда с каким рейтингом? И, между прочим, я в начале своего пути на КС вообще рейтинг не замечала - да-да, для меня уже сам факт торговли на родительской площадке казался залогом добросовестности (хотя теперь я и набралась опыта, но предпочла бы оставаться в блаженном неведении).
Почему ’попасться на мошенничество’ и ’способствовать мошенничеству’ в корыстных целях для вас одно и то же? А вы видели объявления этой Алины-Алены? Их было множество, была масштабная реклама, они были оформлены грамотно, лаконично и по существу. Была даже открытая переписка. Согласитесь, если не любой, то многие могли попасться. И даже если все это и не снимает ответственности с пострадавших и не умаляет их доли вины, не будем забывать, что не было бы чистой приватовской карты в этой схеме - и схема бы не сложилась.
Я все это к тому, что даже несмотря на вашу симпатию к благородному Артему (чье благородство, на мой взгляд, продиктовано именно страхом перед уголовной ответственностью, а не крайней порядочностью), так вот, даже несмотря на вашу симпатию - это не повод оскорблять здесь несогласных, ведь ’коллективный разум’ Советчицы не раз пригождался в спорных сложных ситуациях, именно разум, а не коллективный маразм, когда из-за личных симпатий и антипатий мы начинаем обижать друг друга. Все эти истории - повод объединиться с целью защиты наших интересов, поскольку на месте пострадавших может оказаться каждая из нас, а не ругаться и склочничать.
О спасибо Вам!
Ответ дляMasha Marmeladova
очень хорошо написали. Согласна полностью: и с глупыми претензиями на рейтинг, и с ’благородством’ Артема. Такое чувство, что здесь этого Артема некоторые особо сердобольные советчицы восприняли не как человека, который способствовал возникновению аферы, а просто у них взыграл материнский инстинкт какой-то. И Артем уже превратился в благородного паренька, который нуждается в особой поддержке и заботе.
Ответ дляЮлия_Юлия
А при чем тут сердобольность и материнский инстинкт. Человек обратился за помощью ( не материальной). И моё дело оказать ему эту помощь или нет. А прав он или нет пусть на его совести остаётся. Просто как то однобоко получается те, кто верят парню – сердобольные клуши, а те, кто считает, что он лгун – благородные дамы. Я некого не уговариваю и не заставляю верить ему.
Popelushka• 02 мая 2013
Ответ дляMashasha
Да что Вы? Правда, однобоко? А Вы читали все, что мне было посвящено от некоторых ’сердобольных клуш’ на двух предыдущих страницах? А ведь я никого не обманула, ни у кого ничего не украла и никому не пособничала в совершении преступления, преследуя корыстные цели
Ответ дляАпочемучка
Это не игра ’верю-не верю’. Это жизнь, и это обман, который произошел через карту этого Артема. Причем хочу заметить, что пока эта самая чешская девушка-модель существует со слов Артема. Есть факт аферы? Есть? Есть хозяин карты? Есть. Артем возвращает деньги? Если да - то молодец, если нет - в милиции разберутся!
мне вернул все деньги.
Vlada-Maria• 02 мая 2013
Ответ дляМастер Пис
Конечно создал, еще бы ему ее не создать было! Заявление то уже одна девочка подала на него, вот и ’клюнул петушок’, чтобы коллективочка не получилась. А так как деньги он уже явно потратил, вот и бьет на жалось. Улавливаете суть?
Показала суть вопроса куму - он зам. начальника областного УБОЗа: ржал, как конь!
Дословно: ’С какого перепугу этот лось решил отдавать кому-то деньги? Есть потерпевшие, которым непосредственно он нанес материальный ущерб? То, что кто-то там вдруг ни с того ни с сего решил ему на карту перечислить деньги, потому что кто-то дал его номер карты - не в счет. Есть доказательства, что он лично хоть одному человеку сам письменно или устно предложил перечислить ему деньги за что-либо? Если дурак - пускай возвращает. Даже если и кто-то напишет на него заявление, то все равно он будет проходить по делу или в качестве свидетеля, или потерпевшего’. От поста, где кто-то грозил ответственностью за отмывание денег - смеялся до слез, обещал эту темку показать сослуживцам - анекдоты отдыхают... А если по делу, то посоветовал и автору, и потерпевшим обратиться с коллективным заявлением в милицию на особу, от непосредственных действий которой они, по их мнению, потерпели. А парню посоветовал успокоиться - никто его не посадит, пускай не порет горячку.
Пончик Солнечный• 02 мая 2013
Ответ дляVlada-Maria

самое точное высказывание , Артем прислушайтесь, далее считаю бесмысленно что либо писать!!Деньги не возвращайте!
Медуза Горгона• 02 мая 2013
Ответ дляЮлия_Юлия
Интересно, почему это претензии о рейтинге глупые? Завтра эти же дамы опять кому-нить перечислят, а потом будут писать хелп ми сос ми?
Если у пользователя уже были сделки, то его хоть как-то можно найти. А что взять с нуля? Да, мы все когда-то начинали, и то, что у человека рейтинг ноль не делает из него непорядочного человека априори, но и мошенников никто не отменял. И если ты видишь нулевой рейтинг и слаТкую цену, то почему бы не задуматься? А если уж рискнул - значит принял во внимание все риски. А инет покупки - всегда риск. И даже рейтинг не всегда гарантирует успешность сделки. А при отсутствии оного - так тем более. Обезопасить собственную сделку в наших же интересах.
Залатавая• 02 мая 2013
Ответ дляVlada-Maria
один вразумительный ответ во всей этой херне. А ПОПЕЛЮШКА реально достала
Ответ дляPopelushka
По однобокость я писала не Вам, а все нападки в Ваш адрес можно было прекратить, полным игнором (моё мнение, не в коем случаи не совет). Мне иной раз даже смешно читать темы, где собачатся. Как из анекдота « …….зачем ты бегемотика обманул? А потому что ты мне шапочку вчера распустил».
Popelushka• 02 мая 2013
Ответ дляVlada-Maria
Да? Этот ’лось’ правда никому ничего не должен? Даже если не он затеял всю эту махинацию, то как же насчет этого:
Гражданский кодекс Украины
Стаття 1212. Загальні положення про зобов´язання у зв´язку з
набуттям, збереженням майна без достатньої
правової підстави
1. Особа, яка набула майно або зберегла його у себе за
рахунок іншої особи (потерпілого) без достатньої правової підстави
(безпідставно набуте майно), зобов´язана повернути потерпілому це
майно. Особа зобов´язана повернути майно і тоді, коли підстава, на
якій воно було набуте, згодом відпала.
2. Положення цієї глави застосовуються незалежно від того, чи
безпідставне набуття або збереження майна було результатом
поведінки набувача майна, потерпілого, інших осіб чи наслідком
події.
Стаття 1214. Відшкодування доходів від безпідставно набутого
майна і витрат на його утримання
1. Особа, яка набула майно або зберегла його у себе без
достатньої правової підстави, зобов´язана відшкодувати всі доходи,
які вона одержала або могла одержати від цього майна з часу, коли
ця особа дізналася або могла дізнатися про володіння цим майном
без достатньої правової підстави. З цього часу вона відповідає
також за допущене нею погіршення майна.
2. У разі безпідставного одержання чи збереження грошей
нараховуються проценти за користування ними (стаття 536 цього
Кодексу).
Так что обманутым можно действовать одновременно в 2-х направлениях - подавать заявления в милицию и иски в суд о взыскании с Белова Артема безосновательно полученных им денежных средств.
Гражданский кодекс Украины
правової підстави
якій воно було набуте, згодом відпала.
події.
майна і витрат на його утримання
також за допущене нею погіршення майна.
Кодексу).
Укуси меня• 02 мая 2013
Ответ дляVlada-Maria
есть факт, факт на лицо, деньги перечислялись,у покупателей есть чеки об оплате, тобишь перечислении денег конкретному лицу,в данном случае некоему Артёму,пишется коллективное заявление на этого самого Артёма,он в свою очередь пишет заявление на особу которая якобы раздавала всем данные его карточки, НЕ ПОТЕРПЕВШИЕ которые перечисляли деньги,а именно АРТЁМ, данные два делаобьединяются в одно производство,а там уже решат виноват или не виноват
Укуси меня• 02 мая 2013
Ответ дляPopelushka
Гражданский кодекс Украины
правової підстави
якій воно було набуте, згодом відпала.
події.
майна і витрат на його утримання
також за допущене нею погіршення майна.
Кодексу).
Гражданский кодекс Украины
правової підстави
якій воно було набуте, згодом відпала.
події.
майна і витрат на його утримання
також за допущене нею погіршення майна.
Кодексу).
а когда деньги стали майном????????? вы хоть сами читайте что комментируете - доходи від МАЙНА,а у нас случай мошенничества
Укуси меня• 02 мая 2013
а в третьих банк тоже предьявит претензии гр.Белову,так как он нарушил договор с банком и незаконно предоставил данные карты для зачисления сумм.... вот и всё.... ваш Белов сплошной аферист а сейчас давит на жалость
сЛАдКОежКА• 02 мая 2013
Ответ дляЗалатавая
Ужас Popelushka еще хватает наглости жаловаться и выставлять себя жертвой.
Аннуитет• 02 мая 2013
зашла на советчицу, а тут такое... Пока перечитала все... У меня лично сложилось впечатление, что парень причастен к этой афере косвенно, а не непосредственно. Прочитав открытую переписку в объявлении, можно с уверенностью сказать, что мошенница именно девушка, уж больно по-женски она консультировала покупателей...
КучМала
• 02 мая 2013
Ответ дляVlada-Maria
Спасибо большое! Значит когда будут разбираться , так же напишу заявление в милицию. Жалко того, что вернул уже около 1000 грн.
Popelushka• 02 мая 2013
Ответ дляУкуси меня
Мне интересно, это вопрос юриста?
сЛАдКОежКА• 02 мая 2013
Ответ дляАннуитет
Еще одна сердобольная клуша*простите,
полностью согласна с вами,у этого парня вконтакте группа,более 2 тыс.подписчиков,я не увидела ни одного плохого отзыва,мол мошенник ,не перевел деньги ,парень работает и пишет открыто-да виноват в том,что не попросил данные паспорта,хотел заработать дал свою карту,не написал заявление-так как все знаем только туда попади,найдут всегда козла отпущения,вот и решил что лучше самому все разгрести,чем в др.месте в несколько раз больше платить.

Апочемучка• 02 мая 2013
Ответ дляКучМала
. Вот и приехали. Вас портят ’сердобольные мамаши´ этого сайта. На добрых тетях , парень, ты далеко не уедешь в этой жизни
Popelushka• 02 мая 2013
Укуси меня, )))
деньги были, есть и будут ’майном’, пока не внесут изменения в соответствующие статьи ГКУ, в частности, в ст. 177. А если бы Вы прочли внимательно мой пост, который таким образом позволили себе прокомментировать, у Вас бы, возможно, не возникло бы такого вопроса, т.к. в приведенной мною ст. 1214 об этом тоже говорится.
Такое юристу можно спрашивать только анонимно)))