Курс капусты• 17 октября 2015
Как поддержать подругу?
Девочки помогите советом или реальной историей! Нужно срочно настроить подругу на позитивный лад! История такая - 1 мес. назад обнаружили полип на шейке матки, отправили в онкоцентр на биопсию. Вчера она была у врача - приехала белого цвет. Говорит зашла к врачу, та глаза опустила и сказала, что обнаружены раковые клетки, возможно есть метостазы, вручила бумажку на дальнейшее обследование и отправила, не поговорив, не успокоив. Подруга реально на грани нервного срыва! Воспитывает 8 летнюю дочку одна (муж умер, родители тоже, ни братьев, ни сестёр). Мы её успокаиваем как можем - что это ещё ни о чём не говорит, нужно как минимум пройти 3-х специалистов. Ещё надо знать какая стадия. Нкужно настроиться на позитив и бороться, а она руки совсем опустила. Поддержите советом или историей с хорошим концом!
Крошка Енот• 17 октября 2015
Скажите, что:
1. Каждому крест по плечу - значит она точно сможет это пройти
2. У неё есть дочь, а значит НЕТ ВЫБОРА И варианта сдаться!
Блинчик Мой• 17 октября 2015
Поверьте: ложноположительных диагнозов намного больше, чем реальных диагнозов! Ей надо пройти еще кучу анализов и обследований, чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз. Я уверенна, чтоб все будет хорошо! Ей есть ради чего жить! И бороться! Только так!
Лапка• 17 октября 2015
если нашли раковые клетки, то по-любому это дорогостоящее лечение, как она в материальном плане? И в любом случае ей сдаваться нельзя-дочка самый мощный стимул в выздоровлении.
Плюшевая дыба• 17 октября 2015
КТ с контрастом или при возможности ПЭТ КТ для окончательного ответа на вопрос метастазов - и вперед на лечение. РШМ достаточно хорошо излечивается.
Бяки-козяки• 17 октября 2015
Вот рассказывать про крест-это самое худшее, что можно сделать.давайте я Вам поведаю другую историю.Моя подруга прооперирована по поводу рака шейки матки 9 лет назад. Прошла один курс химии за неделю.Химия была очень тяжелая, переносила плохо.мы все помогали как могли. Сейча ее сняли даже с учета.считается полностью здоровой женщиной.Стадия была у нее вторая. Молодец, что пошла к врачу.быстренько прооперировать-и все гуд.скажите, что поможете с ребенком, пока она будет в больнице. Приготовите ей бульончики и запечете яблочки.Что она не одна и вы вмете справитеь! Вот это реально-помощь и поддержка.Здоровья вам всем.
Курс капусты
• 17 октября 2015
В материальном плане плохо, но тут уже будем с миру по нитке! Бросим клич везде, надеюсь что-то соберём, поможем чем можем!
вентиляторная• 17 октября 2015
Ответ дляБяки-козяки
Не только это, а еще не менее важная финансовая сторона, вот у меня тоже ни родителей, ни мужа, ни братьев, ни сестер и подруг нет таких, которые могли бы оплатить лечение, все живут от зарплаты до зарплаты, а значит это тупик. Надеюсь что у вашей подруги не все так печально в финансовом плане.
Курс капусты
• 17 октября 2015
Ответ дляБяки-козяки
Спасибо! Мы и так помогаем!Мы вместе водим детей на танцы - коллектив у нас хороший, так что поддержка из 10 небезразличных у неё уже есть!
Бяки-козяки• 17 октября 2015
Ответ длякотопёс
И Вам спасибо.Радостно, что есть нормальные люди. Напишите как зовут девочку, свечку поставлю. А вы держитесь, девчата.Надо помогать обязательно.Это-святое дело.
Курс капусты
• 17 октября 2015
Ответ дляБяки-козяки
Надежда! Спасибо Вам! Наши уже сегодня тоже побежали сорокоуст заказывать!
Бяки-козяки• 17 октября 2015
Ответ длякотопёс
Не за что. Я душой с вами.
Ответ дляБяки-козяки
Так, допомога реальна дуже буде потрібна - не питайте подругу чим допомогти, а просто допомагайте чим можете, підключайте друзів, знайомих колег - насправді хороших людей набагато більше, ніж ми думаємо.
Шок від діагнозу - це природна реакція (минулого року мені поставили діагноз РМЖ 2ст.- у мене 2 діток: 14 і 4!), була операція, хімія, променева терапія - головне - бажання жити й перемогти хворобу!
Постійно говоріть своій подрузі, що в Неі все буде добре!
Будьте здорові!
Парасюха• 17 октября 2015
Ответ дляcoolcat
Будьте здорові!
спасибо вам! За добрые слова!