Копирайторша• 18 октября 2015

Я в панике(((((( Ребенка в первом классе хотят выгнать со школы(((((((((((9

Как??????????????
Обычная школа!
Да,он гиперактивный,срывает уроки,детей ципляет...(((
Но кто имеет право его выгнать!??
ну такой он у меня!!!!!

надо найти подход!!
Со своей стороны и уговоры и ремень и наказания-ничего не помогает!
Но что значит выгнать?
Только полтора месяца школы!Он еще не адаптировался""
Кому жаловаться?
Запыхалась• 18 октября 2015
Автор, вы так написали, что ничего не понятно. Что именно он делает на уроках, как достаёт детей? Откуда и когда вообще вы решили, что сын гиперактивный? Кто это сказал? Дома он ведёт себя спокойно?

Brend_mania• 18 октября 2015
Ответ дляШмоточницаца

что именно?
так как Вы рассуждает 95% учителей
не школа для детей-а дети для школы
мы-родители, тщательно выбираем для своих детей школу, учительницу, мы вам доверяем
мы воспитываем, мы объясняем, а научится учится- это уже сорри- не к нам

Значит плохо воспитываете,если ребенок к 7 годам не умеет себя прилично вести!Что згачит научиться учиться?А научить проявлять элементарное уважение к учителю/воспетателю(взрослому человеку) и реагировать на замечания кто должен еще до школы?
Шопингмонстр• 18 октября 2015
Ответ дляШмоточницаца

автор, успокойтесь
сейчас вам насоветуют переломать своего ребенка через колено, хотя если Вы сходите к НОРМАЛЬНОМУ психологу- то Вам скажут, что все ок
Ищите НОРМАЛЬНОГО учителя
Я через это прошла, хотя меня тоже убеждали в том, что у меня ребенок не такой

не надо его ломать. его нужно воспитывать/объяснять/говорить
однозначно к психологу. возможно ребенку нужен выход энергии, на футбол/дзюдо/бассейн. возможно это его протест, очень много возможно....только специалист определит
вот интересно за 1,5 месяца были жалобы от учителя, или сразу директор сказал об отчислении?
Зашла на 5минут• 18 октября 2015
Ответ дляШмоточницаца

автор, успокойтесь
Ищите НОРМАЛЬНОГО учителя
Мне кажется, что большинство тут в первую очередь советуют автору тоже, что и вы. А именно - найти ребенку хорошего психолога.
Но автор пока данный совет не слышит вообще и упорно ищет в первую очередь вину школы и учителей.
Фисташковый кокец• 18 октября 2015
Ответ дляСпелый баклажан

а другим детям каково? Воспитывайте своих ’неудобных’, пусть дома все переворамвают, а других детей не цИпляют.

Это вы мне? И к чему ваш выпад? У меня дочка и очень послушная. Я просто подметила тенденцию. Ну а если так посудить, ребенка все равно в другую школу определят, он там начнет всем мешать, что тогда с этим делать. Или представьте, что в ваш класс привели такого мальчика с другой школы.
Шмоточницаца• 18 октября 2015
ой, не думала, что мой пост вызовет такую бурную реакцию :)
а вы знаете чем гиперактивные дети отличаются от других?
они быстрее соображают и поэтому им раньше других детей становиться скучно
У нас тупая система образования с дурацкой программой
Нормальный учитель может построить урок так, чтобы было интересно всем детям
Тем более в первом классе
Сундучок с каникулами• 18 октября 2015
Ответ дляКопирайторша
Вот такие как Вы и не умеют найти подход к ребенку!

Так вы найдите. Вы вон человека ругаете, а сами с ремнем на ребенка.
Чупа-чупс• 18 октября 2015
Ответ дляСундучок с каникулами
Ну конечно 1.5 месяца маловато. Но кто его знает, что он такого делает в школе, что его хотят выгнать. Уроки срывает? А разве это хорошо? Когда самый ответственный момент, когда надо научить сидеть, слушать, читать, писать, учителю надо искать подход к одному ребенку. А как же другие? Они подождать должны, пока к вашему подход ищут? И что значит цепляет других детей? А вы бы хотели, чтоб вашего ребенка цепляли? У нас уже где-то в 3-ем классе был ребенок с нестандартным поведением, кричал на уроках, устраивал истерики, если ему не уделяли внимания, чуть не задушил одноклассника. И подход к нему так и не нашли. Но там мама в неадеквате: она его била, чем попало и как попало, он у нее болтался сам в любое время суток. Так что поведение ребенка - это следствие ее обращения с ним. И школа у них была не первая - отовсюду выгоняли. Наш директор предложил ей: или надомное обучение, или другая школа. Они выбрали другую школу. Даже к психологу особо не хотели.
Мамочка, вы вот тут в шоке, а в школе, вероятно, в шоке от вашего ребенка. Может, у него такая адаптация. Помогите ему и учителю. Дома вот вы не можете ему объяснить, а учитель что, всесильный? Он не может щелкнуть пальцами, и все станет сразу классно. Просто из-за такого поведения страдают другие дети. Идите к психологу, берите отпуск, если можете, сидите на уроках, может, на индивидуальное обучение пока переведите. Помочь надо малышу, а не возмущаться.
Согласна с Вами на все 100%.Только родители вместе с учителем смогут помочь малышу.
Шмоточницаца• 18 октября 2015
Ответ дляШопингмонстр

еще раз
нормальный психолог скажет, что ребенок здоров, а проблема в учителе
сама через все это прошла

дети все разные, как и взрослые люди

Чупа-чупс• 18 октября 2015
Ответ дляШмоточницаца
Тем более в первом классе
В таком случае гимназия ,там индивидуальные подходы.
Апочемучка• 18 октября 2015
А дома как он себя ведет?Как в гостях себя ведет?Вы вообще до школы куда нибудь водили его?
Miraggio• 18 октября 2015
Ой, какой очаровательный тролль по мотивам тем ’этожеребенок, какой с него спрос’)))
Манька Галченок• 18 октября 2015
Ответ дляШмоточницаца
Тем более в первом классе

если ребенок цепляет детей, как думаете система образования виновата или мама с папой упустили воспитательный момент?
буреЛОМКА• 18 октября 2015
Нужен подход? а почему же вы этот подход не нашли? кто как не мать должна искать подходы и водить, если надо, к психологу?

Мой реб каждый день с изумлением рассказывает, как другие дети не слушают учителя, орут, дерутся, не моют руки перед едой, плюются и т. д. Я устала всякий раз со вздохом уклончиво отвечать - ну такой уж он... Чтобы не настраивать своего ребенка против таких одноклассников и не навязывать мысль об исключительности послушных детей.
Шмоточницаца• 18 октября 2015
Ответ дляЧупа-чупс

в гимназиях как раз сейчас нужны ’результаты’ а не дети
кстати, в частных школах тоже бывает такая же печалька
есть хорошие учителя, их мало, но они есть. везде :)
Чупа-чупс• 18 октября 2015
Ответ дляЗашла на 5минут
Автор просто не понимает,что школ может быть много и учителей много,а ребёнок её один.Ей самой дитю помочь надо.
ЛюбимаЯНЬ• 18 октября 2015
Ответ дляКопирайторша
Директор(

имеют полное право!!! Если ребенок регулярно срывает уроки, то пишется петиция на имя директора с подписями родителей, и переводите ребенка на домашнее обучение или в спецшколу. У нас в классе дочки тоже был такой экземпляр, три года срывал уроки в классе при сложнейшей программе (интеллект украины) , его перевели на дом обучение после требования родителей всего класса.
Miraggio• 18 октября 2015
Ответ дляШмоточницаца

еще раз
сама через все это прошла

дети все разные, как и взрослые люди

Если психолог будет перекладывать проблемы на третьих лиц - не платите ему деньги, он не ’нормальный’)) Ну либо это такой хитрый психолог, который просто угодничает и говорит то, что вы хотите услышать :)
Шопингмонстр• 18 октября 2015
Ответ дляШмоточницаца

еще раз
сама через все это прошла

дети все разные, как и взрослые люди

нормальный психолог так не скажет
1,5 месяца учебы и уже речь идет об отчислении, могу представить, как автор реагировала на замечания учителя. раз дело до директора дошло.

буреЛОМКА• 18 октября 2015
Ответ дляКопирайторша
Он очень воспитанный! Но гиперактивный!не знаю,что делать(( папа у нас кандидат наук.........

простите, не поверю. воспитанный не может просто так цеплять детей и срывать уроки
Шмоточницаца• 18 октября 2015
Ответ дляМанька Галченок

кто проводит с ребенком время в классе? мама? почему он ’цепляет’? поговорить, уточнить, найти свое место?
первый класс- новый коллектив, так мама или учительница должна помочь ребенку адаптироваться?
Новогодняя пальма• 18 октября 2015
автор,у нас в классе тоже есть мальчик-что-то типа вашего,его именно по вашим же причинам отдали в школу в 8 с коп. да,он супер-умный,лучше все читает-считает,но главное-что он УМЕРЕННО мешает проводить уроки,уже взрослый и достаточно усидчивый
Апочемучка• 18 октября 2015
не врю,что гиперактивный ребенок все схватывает!Эсли это действительно гиперактивность,то такие детки даже стишок не могут выучить)А если это простоизбалованность,то это да....
Спелый баклажан• 18 октября 2015
Ответ дляФисташковый кокец

нет, проститн я в общем, Ваш пост как исходный. У нас така ситуция и есть, в 3 классе перевели от ’элитной’ учительницы иальчика, весь класс страдает, никто ничего не может сделать, 5 класс уже, любой ребенок в школе скажет, что это самый плохой класс, из-за того, что мама с отцом на него управы не имеют, не воспитывают.
Шмоточницаца• 18 октября 2015
Ответ дляШопингмонстр

нормальный психолог так не скажет

еще раз персонально Вам
новый коллектив
новые роли
новые задачи

так давайте все мамы будут толпой в школу ходить, чтобы понять, что происходит? в школе есть учитель с педагогическим образованием. в школе есть психолог

маме могут давать советы, а выгонять ребенка спустя 1,5 месяца- это как минимум непрофессионализм. кто его в это школу принимал, мама?
Не любовница• 18 октября 2015
Ответ дляШмоточницаца

еще раз
сама через все это прошла

дети все разные, как и взрослые люди

такое ощущение, что вы тот самый ’нормальный№ психолог. откуда вам знать, может у ребенка действительно проблемы?
movsumova• 18 октября 2015
Ответ дляЧупа-чупс
Воспитывать своего ребёнка.

Вы не знаете, что такое СДВГ
Это когда воспитываешь постоянно, но из-за незрелой ЦНС хватает на 5мин.
Манька Галченок• 18 октября 2015
Ответ дляШмоточницаца

а какая роль мамы в воспитании ребенка? С трех лет записать а сад и пусть воспитатель воспитывает, c семи в школу и пусь с ним учитель разбирается, потому что автора ее ребенок не слушается и для него она не авторитет?
Фисташковый кокец• 18 октября 2015
Ответ дляСпелый баклажан

Так было всегда, думаю у многих в классе найдутся такие дети. Но должны же сами педагоги совместно с родителями решать эту проблему, а не швырять из школы в школу. Вот на таких сложных экземплярах пусть и показывают свою педагогическую компетентность.
Сижу_и_плачу• 18 октября 2015
Ответ дляШмоточницаца

да, хваленый учитель с супер отзывами оказался фуфлом
сейчас у молодой учительницы- она авторитет для ребенка
тоже считали гиперактивным и ’тяжелым’, просто не многим учителям хочется искать подход к детям
многим нужны ’удобные’ ученики
ой,как вы правы....мы уже терпим последний год нашу, которая поделила класс на хороших и плохих детей, ну и отношение соответственное....только ради английского терпим, у нас прекрасная учительница по английскому....