Зяблик протестант• 18 октября 2015
Жду честный ответ. Зачем брали мужа в родзал?
Оконфузились?
Стыдно было?
Пожалели?
Как общее состояние мужа от увиденного?
Только честно, без эйфории от рождения ребенка. С этим все понятно)))
Спасибо за честные ответы.
Стыдно было?
Пожалели?
Как общее состояние мужа от увиденного?
Спасибо за честные ответы.
Маша хороша• 18 октября 2015
Ответ дляeclat
Стыдно? Перед мужем? Автор, Вы меня удивляете...
Мой муж мне очень помог, во время схваток очень поддерживал, после родов все желания исполнял) на ночь в роддоме со мной остался...
Никакого негатива от увиденного у него нет, наоборот, всем друзьям рассказывает, что нужно идти рожать с женами и что ничего страшного в этом нет.
Мне тоже очень удивительно такое читать. Как можно мужа боятся, стесняться?
Сосулька• 18 октября 2015
Ответ дляЗяблик протестант
С кесарево понятно. Муж в операционной не находиться, криков жены не слышит, в неудобных позах не видит...
Неужели он Вас в обычной жизни не видит в неудобных позах??? По теме - своего взяла для поддержки и контроля. И мне было абсолютно все равно как я выгляжу, поверьте, Вам тоже будет все равно. Горжусь, что выдержал и не сбежал))) Всем рассказываю и хвастаюсь
Даха-сваха• 18 октября 2015
Ответ дляeclat
И при мужьях врачи как то больше стараются
Дедуськина бабуська• 18 октября 2015
Ответ дляСюняГуня
не буде ніякого критичного моменту. перейми - біль як при місячних, але інтенсивніша і періодична - хапає-відпускає, а потуги - давить в проміжність і попу як какати хочеться. не кричала, чого більшість оре наче їх ріжуть - не зрозуміла, постогнувала, важко дихала бо ж не загорала. допомогло розуміння, що всіх мама народила і я справлюсь. чоловік був обидва рази поряд, може це й допомогло тримати себе в руках. його присутність морально підтримувала - разом зробили, разом і родили.
Как при месячных? Давно меня так никто не смешил. Вы уж извините - но зачем свои глупости в массы нести - неужели не понятно, что у каждого боль разная? и не как режут - а именно режут, рвут и иногда ломают по дороге не выход
Ромашкинная• 18 октября 2015
А мой просто сказал, что иду с тобой, должен контролировать ситуацию, так как сам врач. Очень помогал и мне, и врачам) Не стесняясь, плакал, держа долгожданную дочь на руках) Кстати, после рождения малышки изменился, стал более мягким, душевным, что ли...
Сосулька• 18 октября 2015
Ответ дляСовНарКом
Я часково з вами погоджуюсь. Народжувала обидва рази без чоловіка, про що не шкодую. Тут все залежить від людини. Далеко не кожному чоловіку це потрібно бачити чи приймати участь. Мій якраз до таких відноситься, тому про партнерські пологи навіть мови не могло бути.
ну как бы в этой ситуации от мужа многое зависит. Если он не хочет, категорически против или слабонервный, то лучше пусть сидит дома.
Ниф_ниф• 18 октября 2015
Ответ дляЗяблик протестант
Он получил ожидаемые впечатления?
господя, какие нафиг впечатления...
с нашими халатными врачами над душой у них стоять нужно , все своими глазами бдеть, даже если все договорено-оплачено, потому что женщина не в адеквате
слишком уж много случаев, слишком!
доверять вообще никому нельзя. а тем более чужим людям, для которых вы и ваше дитя - очередной рабочий момент, а не самое главное событие в жизни
Для помощи и раздачи денег. Очень довольна. Из всех моих знакомых теток я - единственная, кто не помнит родов - мне не нужно было ничего контролировать. Для этого там был муж.
После родов всех построил, денег раздал, палату отдельную выбил, ребенка на руки сразу взял и не выпускал, пока я от наркоза отошла (дали, когда шили).
Доктор был недоволен, что роды партнерские, они вообще не шибко любят вменяемых свидетелей, уже на потугах сказал мужу: ’Смотрите, головка прорезывается!’. Ну он не знает просто моего мужа, тот посмотрел, говорит: ’Прикольно, и правда!’. )))))) Так что казусы всякие могут быть. ;)
Ответ дляДедуськина бабуська
це все у вашій голові. йде природній процес і те, що вас ріжуть - це ви своїми ’глупостями’ лякаєте людей. не зарізали й не зламали поки ви родили?
Губка Боб• 18 октября 2015
читаю и поражаюсь некоторым ответам...падла в адрес ужа и что-то подобное....это человек,от которого рожаешь ребенка,как можно так говорить-относиться...я рожала в присутствии....попросила стоять у головы и держать за руку.... не более.Он все понимал,я человек довольно стеснительный,но у него было желание пройти все тягости этих испытаний вместе и поддержать меня...ну и момент страховки-рядом находится родной человек.Все прошло хорошо,он даже прослезился...пока зашивали-порвалась..был рядом с малюткой..и потом жил вместе с нами в палате.У нас отдельная была.Я осталась довольна.
Робот Вертер• 18 октября 2015
Ответ длякнопкодав
совершенно нормальные вопросы! мой муж меня любит, но он рассказывает, что все женские приколы и прелести-типа месячных, родов, выделений, и тд это явно не способствует укреплению страсти! можетбыть вы становитесь ближе, как после пережитого вместе, но никак развороченная пи...ька , кровь, крики, ругань мамы рожающей, не будут потом для него возбуждающим фактором, особенно если браку уже много лет,и страсть и так уже давно уходит...
Там где я рожала, кресло стояло так, что муж ничего не видал развороченного)
И криков, крови и ругани не было.
Да, мне было очень плохо, иногда была без сознания была, но кричать я не умею. А ругань, табу.
Но когда ему на руки дали доченьку....! Я счастливее человека видала только в кино! Мы разделили это счастье на двоих)
И еще, мы с мужем много лет вместе. У меня уже было 2 операции. Если учитывать, какой он меня видал после них, он меня дааавно должен был бросить)
Да что это вообще за мужик такой, которого видите ли потом женщина не возбуждает?) Тоже мне - неженка! Айяяй стрессссс пережил))))))
СовНарКом• 18 октября 2015
Ответ дляСосулька
В мене такий! Тому це питання не піднімалось. Якщо б він по іншому відносився до таких речей, то я б подумала, хоча сама від такого не в захваті.
Коко На Страже• 18 октября 2015
Нас медсестра завела. Чтоб он пакеты занес. А меня то смотрели, то прокалывали, то к КТГ подключали. А потом доктор сказала, что с таким помощником нам не страшно ни чего! Он и остался)) Но пригодился. Все помогал, спину тер, на мячике удерживал, пеленки перестилал и подбадривал, чтоб не ложилась и быстрее рожала. А когда пошли потуги то выставили его в коридор. Но он и оттуда все разглядел. Ему было не впервой, так что впечатлений не набрался. И эмоции были только от рождения ребеночка, а не от увиденного.
Дедуськина бабуська• 18 октября 2015
Ответ дляЗяблик протестант
Если б была уверена на 200% что выйдет взяла б собой. Но он по жизни привык сам все решать...боюсь врачи не выгонят...
Во-первых, там даже если не выйдет - сильно не заглянешь - только у головы стоять место есть, а у заветного выхода врачи|акушерки толпятся - не протиснется. Во-вторых, если он привык все решать сам (как и мой) - он обязан там быть - и контролировать действительно надо, и понимать что происходит, когда что-то пошло не так надо, не говоря уже о помощи вам. В любом случае самая деликатная - только последняя стадия, до которой вы будете на ногах, - успеете сами выгнать, и сил еще хватит)
Ответ дляСигарный шланг
ага, и я так считаю. Единственное, что некоторым мужьям там действительно делать нечего. Зависит от отношений в семье. Если они здоровые - муж огромная помощь в родах. Если нет (нездоровые) - то брать ли мужа в роды не главный вопрос в такой семье.
Если нездоровые, может, лучше не беременеть?
кнопкодав• 18 октября 2015
Ответ дляРобот Вертер
И криков, крови и ругани не было.
все люди разные, согласна, но мне показалось лично, что то только в фильмах-так все красиво, мама счастлива, и тд, я же была настолько обессилена, что радость не почувствовала сразу...а наоборот, хотелось поскорее просто чтоб меня накрыли и дали поспать! я рожала всю ночь, схватки сильно были болезненные, без обезбаливания, вторые стремительные роды
жар-птица Нюра• 18 октября 2015
При рождении дочки кроме врачей никого не было, та и роды длились больше суток, при рождении сына роды стремительные были, муж не успел опомниться)))). А вообще мы с мужем говорили на тему совместных родов, но мне и надо было чтобы рядом находился кто-то, кто будет врачам меня переводить, проблемы слуха.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 18 октября 2015
Ответ дляlith_oops
а мой смотрел как меня шили. Значит, я лежу такая вся красивая, а он врачу говорит - вы там хорошо зашивайте. Она ему говорит - иди посмотри, я покажу. Ну он и пошел, чувствую дергает за стежки рассказывает ему что-куда и зачем. ))))
Сейчас смешно и немного удивляюсь, что он пошел проверять, но тогда было пофиг. Тазовые роды, ребенок не в ту сторону шел, чуть поджелудочную не раздавил мне, после всего-всего - штопа интимного места под зорким взглядом мужа меня нисколько не смущала
кнопкодав• 18 октября 2015
Ответ дляАргентинА
Девочки, по поводу ’укакаться’ в родах. Перед поездкой в роддом все делают микроклизму, Норгалакс или ему подобные, или не все? Да, в некоторых роддомах по старинке предлагают/желают клизму, чтоб в родах конфуза не случилось.
Или не все об этом знают?
свекровь-гинеколог, везла меня на роды она, представьте, не сказала клизму делать!зато мы с мужем, как раз перед тем, как начались схватки, занимались АС! думаю, это и было причиной...сперма внутри там все разъела
Докладная• 18 октября 2015
ну представим вы мужчина ,а если бы ваш муж рожал , вы бы пошли . или боялись увидеть его в неприглядном виде. бред это же ваш муж . любимый человек. рожала с мужем .говорит ничего страшного нет, чего все бояться.
кнопкодав• 18 октября 2015
Ответ дляДокладная
мужчины и женщины разные существа...по разному даже оттенки цвета видят...нельзя сравнивать
Из Хацапетовки• 18 октября 2015
Ответ дляlith_oops
а еще не беременеть. если денег нет
Докладная• 18 октября 2015
Ответ длякнопкодав
вы знаете может вы и правы, я когда лежала на сохранении, девчонки по палате рассказывали что лежала беременаая и ее свекровь не разрешала ходить ему в роддом , чтоб не травмировать. такими некрасивыми беременами (как она говорила)
Дедуськина бабуська• 18 октября 2015
Ответ дляСюняГуня
Т.е. когла ваша промежность натурально рвется - это не равно ’наче рижуть’? И да, моя подрука даже сломалась - разошелся таз - на вытяжке два месяца лежит и пока еще не конец
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
О, а моя по печени ногами лупила - мамадарагая! Просто уляжется и лезгинку шарашит.... )))))
Но, видите, бывают и такие мужья, как наши. ))))
На самом деле меня удивляют заявления типа ’Он не хочет’. ИМХО, конечно, но от тех, кто ’не хочет’ лучше не рожать. Можно подумать - я хочу! Мечтаю прямо оценить все удовольствия от естественных родов!
Хочет-не хочет - помощь нужна и ее нужно оказать. Опять же, проконтролировать хотя бы, чтобы с ребенком все было в порядке.