Вишнёвая Леди• 18 октября 2015

Задержка речевого развития ! Девочки,когда выговорились ваши детки?

К школе начали хорошо говорить?
Не буду• 18 октября 2015
перед школой летом, в почти 7 лет
o.kovalyuk• 18 октября 2015
Нам 5лет вот в сентябре начали ходить к логопеду......Пока результатов не вижу
Lilusa1• 18 октября 2015
моим 5.3...говорим все, но звуки ставить нужно и расширять словарній запас
Не обижаюсь• 18 октября 2015
нам такой диагноз поставили в 2,5 перед тем, как начали в детсад ходить....пошел в сад и буквально через 2 недели говорил так, что просили помолчать....не волнуйтесь, выговорится....занимайтесь с ним, если серьезная проблема - к специалистам...
Спелый баклажан• 18 октября 2015
Заговорил после 3 лет, только к школе начал выговаривать букву Р . К логопедам не ходили.
А поговорить?• 18 октября 2015
Моему 6,с шипчщими проблема, в садике в логоп групу ходим. Но диагноз нам никто не ставил.
Форс мажор• 18 октября 2015
Ответ дляo.kovalyuk
У вас задержка или звуки не все выговаривает?
автор Вишнёвая Леди • 18 октября 2015
34 года,плохо говорит вообще
а может быть такое,чвто так и останется?
руки_Крюги• 18 октября 2015
Мой до 4-х лет отдельные слова говорил и то ,не все понимали((( Пошли в этом году в 1-й класс (6,8 лет),проблемы есть ,но я не переживаю,выговорится ))
автор Вишнёвая Леди • 18 октября 2015
4 года
Форс мажор• 18 октября 2015
Ответ дляВишнёвая Леди
34 года,плохо говорит вообще
Если ничего дклать не будете, то вполне может.
Пупс• 18 октября 2015
начал говорить в 3, в 4 тарахтит без умолку, но с ’фифектами фикции’ - они уже возрастное, логопед и психолог сказали в пределах нормы. Главное, что вообще заговорил))
Бутербродница• 18 октября 2015
Ответ дляВишнёвая Леди
4 года
вам к логопеду, причем, к отличному логопеду-педагогу с большим стажем в логопедии. И чем раньше, тем лучше. Я с сыном попала к хорошему логопеду в речевой центр в 4.5 года, и меня спросили, а где вы были раньшеЗанимались 2.5 года