Люблю ХОЛОСТЯКА• 19 октября 2015

есть ли толк от дорогой косметики?

Сейчас многие хвалят корейскую косметику. Вот и я решила попробовать. Заказала улиточный крем для лица, век, сыворотку для лица, умывалку и несколько разных пробников. Буду ухаживать, наконец, за собой. А то - 32 уже, в декрете два года, мажусь чем попало. Пора уже браться за себя :)))))

Девочки, а вы что о корейской думаете? Пользуетесь нравится?

А еще, если говорить вообще об уходе.
Вспоминаю три разные истории на этот счет. Была у меня знакомая когда-то. Она очень активно ухаживала за собой. Сильно хвалила мне косметику Мирра. Ссылалась на супер эффект. А лицо при этом - ну видно, что ей за 30. Кожа как пергамент, сеточка морщинок у глаз, очень заметно
Другая знакомая пользовалась и дорогой европейской косметикой, и выше упомянутой корейской. И тоже все очень хвалила, и тоже про эффект. И тоже ей после 30, и это очень хорошо видно на ее лице.
Третья история - это моя мама. Ей все время то жирный крем, то сухой, то не так лег, и она ими через раз пользуется. И в свои 55 выглядит при этом неплохо. Ну не на 18, но и не старушка. Свекровь ее на 5 лет моложе, так еще не известо, кто выглядит лучше.

Я к чему. Может все это маркетинг - и не более, все эти крутые кремы, супер марки? Только деньги на них тратить зря?

Расскажите про свой опыт?
И вообще, есть ли проверенная на своем опыте разница между дешевой и дорогой косметикой?

Мая твая не панимать• 19 октября 2015
Ответ дляБезникая
куда писать-то?
в Брокард до востребования

Коко На Страже• 19 октября 2015
користуюся лише дорогою косметикою,особливо люблю Sisley, можу іноді переходити на Шисейдо,щоб звикання не було.Результат сама бачу,на думки інших не зважаю,а то одне скаже,що гарна,а ішому я також може не подобаюсь))
Коко На Страже• 19 октября 2015
Ответ дляОноВамнадо
Девчата,а подскажите Ваше мнение о ONMACABIM косметике(израильская).Косметолог советует. Я на лице не понимаю хороша или нет.С витамином с хвалят в инете крем-я вообще ничего не заметила, а крем для жирной и проблемной кожи хоть увлажнил.
Многие пишут о косметике Кристина, а если сравнить с ONMACABIM ,что лучше?
И еще,если знаете.Собираюсь купить на вес крем у косметолога. Сколько крема под глаза брать? Грамм 15 должно ж на долго хватить?
я вже проходила і Онмакабім, і Крістіну,Крістіна мені зовсім не підійшла,дуже агресивна професійна косметика.І від Онмакабім не в захваті,за ті гроші можна взяти хороший люкс.Хоча є продукти ,варті увагі.Наприклад,серум з ітаміном С,гіалуронка та ін.
zana076• 19 октября 2015
я от корейской косметики в восторге! Очень нравится и пропали прыщи на лице перед КД. А то 37 лет, а как выскочит, и на пол месяца красный прыщ на пол лица. С зимы пользуюсь корейской,. теперь полностью перешла на нее. А до того и Арден пробовала, и Клиник - но такого результата не было.
БеллаДонна2014• 19 октября 2015
Ответ дляМая твая не панимать
в Брокард до востребования
Мне) писать по брокарду
БеллаДонна2014• 19 октября 2015
Ответ дляБезникая
куда писать-то?
Сюда пишите
Детсадовский полицейский• 19 октября 2015
Я взяла собі Філорга, різницю з дешевою косметикою помітно зразу, Лореаль, Лирен, Крестина і Мері кей - відпочивають, шкіра чиста, зволожена, пори не забиває, я в захваті!
Мамзелькин• 19 октября 2015
Девочки, вот просветитель меня неуча.
Мне 30, пользуюсь скрабом, для чистки, тоник и увлажняющий крем.
Расскажите, как нужно ухаживать за своим лицом.
Смячиком• 19 октября 2015
Мама покупала улиточные кремы корейские. А то наши ей не подходили вообще, плевалась, что надоело кучу денег выкидывать! В общем, на наши не хочет возвращаться))) Ей 48, не скажу, что выглядит на 20, конечно, но хорошо)))) По ней не скажешь, что у нее три внучки! Но это еще большой вопрос, это кремы или гены Наследственность еще учитывайте! Если в генах сидит старение в 30, то никакие кремы не помогут, а если по семейной линии у всех моложавость - хоть аффном мажься, эффект будет одинаковый!

Прыг-скок• 19 октября 2015
Корейскую очень не советую, пошли прыщи от нее, еле избавилась. Сейчас только Кристина + косметолог
жар-птица Нюра• 19 октября 2015
А Кто брал японскую косметику? Мне дали пробнички в магазине. Ну супер, супер. Но их на долго не хватит, а денег нет . Ладно,Я куплю позднее.
sjosm• 19 октября 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
Есть, и я это поняла, когда перешла на профессиональную))Сейчас вся израильская 2 марок , реально видно, что после сыворотки морщину ушли- она их заполняет и не позволяет появятся новый, интенсивно увлажняющий крем- таки реально мега увлажняет, после умывалки кожа именно чистая и это чувствует, после пилинга кислотного чистая красивая кожа бархатистая на ощупь и тд

корейскую пробовать никогда бы не стала, лучше бы вместо нее просто аптечную французскую купили бы
Какую сыворотку брали от морщин? Мне 35, кожа так хорошая, а вот вокруг глаз, орбитальная зона... Ничего не помогает, что только не пробовала...
Директриссимо• 19 октября 2015
Автор, я как только стала мыть голову корейскими шампунями Тенги Мори - результат на ’лицо’. Хотя раньше считала, что на шампуни нет смысла тратить много денег..Ведь наш волос это уже мертвая структура..Думала ранее, что якобы незначительное выпадение моих волос - это норма,но после этих шампуней,и, обязательно кондиционера, выпадение волос в разы уменьшилось, то что беру руками, когда мою или расчесываю - пересчитать можно
В чем фишка этих шампуней, что они изготовлены по рецептуре древней книги целителей (до какого-то времени было все засекречено, рецепты использовали только для императоров)
Все средства для волос имеют темно-коричневый цвет, специфический травяной запах, что доказывает наличие там вытяжек из трав.Сульфаты есть, но это не мешает этим ’шампуням’ работать на результат...Миф безсульфатности - что это классно - для меня развеян))) Все шампуни made in Укарина, безсульфатные, практически не пенящиеся - для меня никогда не работали, волосы дико вылазили, расход бешенный
Директриссимо• 19 октября 2015
Так же этой фирмы пользуюсь кремами и эмульсиями для лица...Цены не из дешевых, под Диор , но намного лучше, крема работают! Просто не раскрученная марка и мало кто знает..Но я оч довольна открытием для семя корейской косметики и шампуней Тенги Мори (DaengGiMeoRi)..опячть же таки нужно все пробывать..Все что имеет натуральные компоненты - не всем подходят, могут быть аллергии
Директриссимо• 19 октября 2015
Ответ дляСмячиком

Зачет по поводу ген!)))
Подтяжка• 19 октября 2015
Я ухаживала за лицом от случая к случаю. Каюсь. Но до 25 мало кто вот прямо сильно уделяет внимание уходовой косметике.
После родов у меня очень сильно начала сохнуть кожа. Хотя вообще комби. Я купила 3-шаговый уход от клиник. Не подошёл он мне. Вот совсем. Потом брата разные кремы в брокаре, но кожа у меня капризная, поэтому кремами приходилось мазать пятки.
Спасалась походами к косметологу раз в 2-3 месяца.
Потом купила очищение и увлажнение от matis. Очищение мне понравилось, текстура крема идеально мне подошла, но результата не было((((
Сейчас у меня шисейдо ибуки. Вполне меня устраивает. У меня очищение, коем с защитой от солнца дневной, крем более плотный (можно использовать и как дневной и как ночной). И отдельно хочу отметить сыворотку шисейдо ультимун. Очень мне нравится. Она лёгкая, на лице не ощущается после нанесения, и после регулярного использования действительно вижу, что морщины на лбу становятся менее заметными, носогубки чуть разглаживаются.
Ой, забыла мне 32.
Ещё переодически хожу к косметологу на чистку, увлажнение, пилинги и массажи. Правда ни пилинг, ни массаж курсом так и не прошла.
Но чтобы я не делала, холёным и салонным, вот прямо дорогим-дорогим без тонального и мудры моё лицо не выглядит. И как по мне я выгляжу на свои года. Хоть у меня морщины практически незаметны.
Возраст и холеность он наверное больше в глазах и выражении лица
Томатико• 19 октября 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
Удалено администрацией...
Я тоже у нее вот взяла уход для лица и пилинг в том числе. От первого раза у меня повылезала вся кака.
Томатико• 19 октября 2015
Ответ дляДиректриссимо
а я октрыла для себя ageless и избавилась от сухих кончиков, волосы наполнены как будь-то, блестят. Пользуюсь с кондиционером, сульфаты и парабены отсутствуют.
Томатико• 19 октября 2015
Ответ дляДетсадовский полицейский
я тоже ею пользовалась. Но цена. Да и кожа уже привыкла. сменила на израиль.

ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 19 октября 2015
Ответ дляvasi4kina

я давно набила)))
иногда женщина-не красавица совсем, но такая...холено-салонная.
и так приятно на нее смотреть.
напр, Елена Ищеева

Обычная стареющая баба, где вы там видите ’ холено салонное’ непонятно.
Баба-царьлебедь• 19 октября 2015
Моя мама выглядит очень молодо,при этом крема недорогие,никаких салонов красоты. Выглядит намного лучше тех,кто колит себе ботокс и т.д. Но! При этом она ведет здоровый образ жизни,питание,спорт и сама делает себе массаж лица очень давно. Даже как-то раз она встретилась с подружкой косметологом,так та ей сказала,что кожа супер.
Файна цьоця• 19 октября 2015
Ответ дляTania19

Я зараз якраз скраб шукаю, порадьте щось хороше))

Мой любимый скраб - в гель для умывания добавляю кофе (после заварки конечно), идеальный пилинг как по мне.
Белочкой зови• 19 октября 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
Удалено администрацией...
А вы чувствуете разницу между хорошим практикующим косметологом и косметологом со ’стажем работы’ , который нигде не подтвержден) Она просто очень хороший продажник, не более))
Миледи• 19 октября 2015
Ответ дляСолнечная Танечка

Подскажите чем конкретно с израильской косметики пользуетесь?
Зубная фея• 19 октября 2015
Бум на корейскую косметику уже прошел лет так 5 назад
По крайней мере именно тогда активно ее обсуждали на разных ресурсах и именно тогда я ее купила и попробовала.
Ощущения? Не могу сказать однозначно. У меня проблемная жирная кожа, а эти крема/сыворотки/лосьены еще более утяжеляли мою кожу. Ощущение было, что она не дышит и хотелось поскорее с себя смыть это.
Хотя подруга с сухой кожей была довольна.
Так что как всегда - все индивидуально.

Далее, я со своей жирной кожей, но тем не менее - морщин у меня нет. Смотрю на своих сотрудниц, молодые девчата, +- 30, а вокруг глаз ужас....Мне 40+ и ничего такого нет - генетика, не более.

Потому как я не пользуюсь косметикой. Вот поддамся раз в пятилетку всеобщему ажиотажу, накуплю, попользуюсь. Потом опять годами сижу без ничего, вообще.
Хотя были у меня и Виши, и Рок, и Ланкомы и прочая.
Так что я не верю в это все, тем более здоровье и молодость идет изнутри: кушайте правильную пищу, пейте воду, гуляйте на свежем воздухе, спите на спине...ну и так далее
Подтяжка• 19 октября 2015
Ответ дляФайна цьоця

А кожу не окрашивает? Это мой любимый скраб-увлажнение для рук. Но после использования вижу легкое изменение цвета, как загар.
Директриссимо• 19 октября 2015
Ответ дляТоматико

А где можно посмотреть ассортимент и цены..В тенги мори тоже для кончиков много классного, про посеченность я уже и забыла что это такое)))
Директриссимо• 19 октября 2015
Ответ дляФайна цьоця

а у меня на кофе аллергия(((( когда делала скраб для тела (собирала с кофемашины кофе) жуткая чесотка была
Подтяжка• 19 октября 2015
Ответ дляЗубная фея
Так что как всегда - все индивидуально.

Так на жирной коже морщины появляются в последнюю очередь. А если есть даже немного лишнего веса (я сейчас не о вас, а вообще), то лицо без морщин практически до 50.
Миледи• 19 октября 2015
Ответ дляХорошенькая
После Филорги вас может порадовать только Сесдерма, избирательно. Кристина после Филорги как детский крем Антошка.

Да?

А я сейчас тоже пользуюсь Филоргой, хотела перейти на Кристину... А что с Сесдермы посоветуете? Я пробовала только их C-vit под глаза- понравился)