каталина1952• 19 октября 2015

Что делать кода при беременности выпадают волосы?

Подскажите пожалуйста что делать кода при беременности сильно выпадают волосы? Спасибо
Maruszka• 19 октября 2015
У меня эта проблема была буквально с первых дней беременности. Волос стал ужасно сухим и просто покидал меня
Я сменила витамины для беременных с Прегнавита на Пренатал Витрум Форте
Стала делать больше масок для волос, оставляля на ночь с маслами разными. Сейчас ттт все восстановилось.

Yuljwa• 19 октября 2015
Автор, читая ваши две темы, приходит в голову ходит в голову только один вопрос - посчему бы вам не пропить поливитаминный комплекс? Я сама не большой любитель синтетических витаминов, но с 16 по 20 неделю витрум пренатал форте таки пила, чтобы поддержать свой организм прежде всего, малыш и так все необходимое выжмет с вас.
Можно полоскать зубы ромашкой и ополаскивать волосы травами, но проблема останется, организм уже не справляется с нагрузками своими силами.
автор каталина1952 • 19 октября 2015
Ответ дляYuljwa
Спасибо, и витамины помогли?
Yuljwa• 19 октября 2015
Ответ дляРусалка на ветвях
Спасибо, и витамины помогли?

Да, сейчас 25 недель, десна, зубы, ногти лучше, чем до беременности. Даже гомоглобин вырос с 110 до 130.
Пить витаминки с зачатия и до конца, как часто рекомендуют, считаю неправильным, в первом триместре достаточно фолиевоей, потребности малыша крошечные, поэтому материнский организм не страдает, да и не хочется дополнительной синтетики в период формирования органов, а вот во втором триместре я бы советовала месяц пропить.
Сейчас пока ничего не принимаю, в следующий сильный скачок в размерах малыша в 28-32 недели тоже планирую пропить витамины. Заказала себе вот такие http://ua.iherb.com/Rainbow-Light-Certified-Organi...