Бусурманша• 19 октября 2015
Мамочки деток до 3х лет зайдите пожалуйста!!!!!!!
Расскажите,пожалуйста, как развиваете деток своих? в какие игры играете? какие песенки поете?
может поделитесь ссылками или полезными книгами…
всем большое СПАСИБО!!!
Анчо Ус• 19 октября 2015
Сейчас учим стишки в движениях.
Делаем всякие поделки с круп, пластилина.
Занимается по тестам грамотейко 2-3 года, реьенок в восторге.
А так же слушаем всякие песенки и потом поем их.
Кашпо• 19 октября 2015
а мы делаем то, что хочет ребенок - хочет - рисует, хочет - бегаем по квартире всей семьей, хочет - книжки листаем, деревянные игрушки раскладываем. Достала конструктор - играем в конструктор. хочет смотреть мульты - смотрит.
Анчо Ус• 19 октября 2015
Есть абалденные книжки и там разные серии: рисуем пальчиками, рисуем красками, рисуем мелом, пластилином и тд! Там даже точки специальные есть, если допустим нудно заполнить его пластилином или пальчиковымр красками.
Та легко!• 19 октября 2015
У моего сына сейчас в фаворе ’абетка’. Смотрел развивающий мультик про абетку. за месяц выучил все буквы и теперь главная игра - мама, что это за буква? на кубиках ищет буквы и называет их и какой зверек на эту букву начинается. но это, когда дома. в саду основные игры-развивалки.
vikinguryonok• 19 октября 2015
Наш малыш с 2х лет знал звуки и цифры. И знал уже всех животных (даже африканских) и многих птиц, а также овощи и фрукты.
Такие детки любят разнообразие - например сегодня я ему показываю кубики с буквами и называю звуки. Завтра - на компьютере показываю картинки с овощами и фруктами. Послезавтра показываю циферки на кнопочках телефона. Потом по кругу, только можно уже применять магнитики на холодильник с буковками (мой эти магнитики складывал в тарелочку и называл звуки). Вот так игрались.
Рекомендую очень классные обучающие ролики:
Анчо Ус• 19 октября 2015
Ответ дляТа легко!
Мы это уже прошли:)))) за неделю наверное выучил все, нам подарили книгу ’ перца книга розумноы дитини’, такая большущая, ребенка она очень впечатлила..
Бабочки в моём животе• 19 октября 2015
Ответ дляТа легко!
А что за мультик про абетку?
Анчо Ус• 19 октября 2015
Ответ дляvikinguryonok
Имхо, но это не для глаз маленького организма. Я против видео.
Та легко!• 19 октября 2015
Ответ дляБабочки в моём животе
А что за мультик про абетку?
нa ex.ua введите ’розвиваючі мультфільми українською’
vikinguryonok• 19 октября 2015
Ответ дляАнчо Ус
Мой на горшке сидит и далеко от него экран.
Конечно надо следить за расстоянием.
И по 10 минут в день, не целыми же днями
Анчо Ус• 19 октября 2015
Ответ дляvikinguryonok
Конечно надо следить за расстоянием.
Без разницы.
Мне не лень купит эти карточки и заниматься с ребенком. Тем более что тут и зрительно, и моторика, и касания. Это все не даст никакое видео. Да и на глаза нагрузка.
Выручалка• 19 октября 2015
Моей 1,9 года - занятия выбирает она сама. В этом возрасте ребенка развивает все, что он делает. Сейчас у нас в фаворитах конструкторы, уже вторую неделю ими наиграться не может, время от времени рисуем красками, гоняем мяч, на улице учим деревъя, правда для нее их пока три вида - ’бееза’, потому что белая, что с колючками - ’яына’, и все остальное ’кен’) Больше всех любит березу.
Играем с палками, камушками и листиками, бегаем в сапожках по лужам. ’Считаем’ пальчиком машины, ’один-даа, один-даа’.
Дома вместе занимаемся домашним хозяйством и готовкой, поручаю ей выполнение посильных для нее заданий, она очень радуется когда видит что ей доверяют)
Я сторонница естественного развития и ускорять его не собираюсь.
На два года покупаем шведскую стенку - она для ребенка не менее важна, чем книжки и все остальное.
vikinguryonok• 19 октября 2015
Ответ дляАнчо Ус
Без разницы.
У нас есть и в напечатанном виде.
Я может неправильно выразилась, но имела ввиду разнообразие.
Были моменты, когда ребенку и видеоролики надоедали, и кубики.
Переходили к карточкам.
Чередовали, так сказать.
Есть еще карточки с цветами.
И они ему надоедали. Я тогда на улице цвета машин ему называла