Мини-бикини• 02 мая 2013

Девочки, кто сидел на гречневой диете?

Девочки, я решилась на гречневую диету.

Одна из самых простых из монодиет гречневая диета в основе меню содержит гречневую кашу. По времени проведения гречневая диета не относится к краткосрочным диетам – ее длительность 14 дней, но является наиболее эффективной – похудение на 12 и более килограмм вполне возможно. Похудение будет зависеть от лишнего веса, чем он больше, тем быстрее будет происходить похудение.

Гречневая каша, приготовленная согласно меню гречневой диеты, имеет калорийность от 70 до 169 Ккал. В этом смысле гречневая каша только создает ощущение сытости. Поэтому никаких ограничений на количество съедаемой за день гречневой каши нет.

В гречневой каше высокое содержание кальция, калия, магния и железа, а высокое содержание растительного белка 5,93% и витаминов группы B уменьшают возможный вред от диеты организму. Вы не только не ощутите каких-либо значительных неудобств при соблюдении диеты, но и с каждым днем самочувствие станет только улучшаться, появиться ощущение легкости. Это дает возможность почти полностью отказаться от чисто белковых (мясо, рыба) ингредиентов в меню гречневой диеты.

Обязательным требованием гречневой диеты является полный запрет на какие-либо приправы, специи, соусы, сахар и даже соль.

Второе требование запрещает еду за 4 часа перед сном - это важное требование для успешного похудания на гречневой диете.

Приготовление каши для гречневой диеты

1. Гречку приготавливаем на весь следующий день: в 0,5 кг гречневой крупы наливаем 1,5 литра кипятка и заворачивают посуду с гречкой до утра в одеяло - варить крупу нельзя. Столько гречневой каши вам с избытком хватит на первый день, в дальнейшем готовим по ощущениям (в конце диеты и 100 грамм гречки будет достаточно). Наутро каша будет похожа на обычную гречневую кашу - ее и надо есть на протяжении 14 дней - если вода не полностью впитается, излишки слить и в следующий раз наливайте чуть меньше кипящей воды.

Мне посоветовали залить кефиром. Завтра залью водой. У кого есть опыт? Кто хочет попробовать со мной? Вместе-то веселее!!!

Из ДОМа-2 Я• 02 мая 2013
гречка без соли на 14 дней???? я лучше полгода в тренажерку похожу и сладкое перестану есть
автор Мини-бикини • 02 мая 2013
у меня знакомая 7 дней сидела - минус 5 кг))) ХОЧУУУУУ
автор Мини-бикини • 02 мая 2013
ЕЩЁ ДОБАВИТЬ ФИЗ. НАГРУЗКУ ХОТЬ НЕМНОГО, - ДУМАЮ БУДЕТ ЭФФЕКТ.
Поддакиваю иногДА• 02 мая 2013
Она дает очень плохой результат у тех, у кого 3 группа крови. И прямо такой легкой ее не назовешь. Заперенная гречка это не то, что сваренная, она очень противная на вкус. Просидев на ней 5 дней ,я уже хотела рыгать от нее ,хотя гречку люблю
Из ДОМа-2 Я• 02 мая 2013
Ответ дляМини-бикини
ага,а потом эти кг вернутся и еще +2 сверху
автор Мини-бикини • 02 мая 2013
Собираюсь побегать по утрам. Девочки, кто со мной? Место, город - не помеха))))
автор Мини-бикини • 02 мая 2013
Ответ дляПоддакиваю иногДА
у Вас 3 группа?
автор Мини-бикини • 02 мая 2013
то, что это будет неприятно, - я понимаю, но уж что-то я совсем за эту зим рассвинюкалась, - ни в одну летнюю одежноку не влажу
Поддакиваю иногДА• 02 мая 2013
Ответ дляМини-бикини
у Вас 3 группа?
Да. Это мой личный опыт. За 5 дней на ней сбросила 1,200. После этого я решила разобраться ,почему одни диеты дают хороший результат ,а вторые нет.
Почитайте вначале это. Очень помогает при выборе диеты. Будете знать на какую диету садится, и от каких продуктов у Вас будет наилучший результат. Проверено на личном опыте.
http://vegan.com.ua/blood_diet_index.php
Крошка Енот• 02 мая 2013
Ответ дляМини-бикини
И не говорите, такая же фигня.
Армейская• 02 мая 2013
Я сидела за 8 дне минус 5 кг, но тепеоь даже запах гречки не переношу)))) Никакой сытости от нее не было, у меня было ощущение пластмассовых шариков, как в игрушках, в желудке... но результат считаю неплохой.
автор Мини-бикини • 02 мая 2013
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Спасибочки
Летчица• 02 мая 2013
Попыталась сидеть,но...сдалась на 4 день-она очень жесткая! Ощущение сытости ненадолго,а потом такое впечатление,что ешь не гречку,а что-то искусственное. Стакан кефира в день мне казался необычайно вкусным десертом! Сбросила пару кг,но считаю,что это ушла вода....больше не хочу
автор Мини-бикини • 02 мая 2013
нужно пробовать))))
автор Мини-бикини • 02 мая 2013
пожелайте мне удачи. Может, таки кто-нибудь со мной? так веселее)))
ursula• 02 мая 2013
Мой опыт, 1-я группа крови, за 2 недели минус 2 кг - вывод, лично мой - ОНО того не стоит!!!!

От гречки запаренной до сих пор рыгать охота!!
А_Шо_Такое• 02 мая 2013
Ответ дляМини-бикини
я сидела на этой диете, гречка лезит врот первые два-три дня, потом один кефир. результат был не плохой, точно не помню так как давно было. Вкус у гречки совершенно нормальный, я думаю что ели б вы рис или овсянку одну столько дней вподряд, тоже бы казалось стеклянным. Желаю вам удачки, наверное тоже попробую, но после пасхи))а то точно сорвусь))
ursula• 02 мая 2013
Совет, не страдайте фигней как я....

Сделайте себе 3 дня разгрузочных на воде и кефире и потеряете не меньше , чем за 2 недели гречневой диетки
А_Шо_Такое• 02 мая 2013
Ответ дляursula

я б уже через неделю сдалась, вам видать просто не подходит такая диета, думаю, безуглеводка даст вам результат.
У меня кума на ней на 3-(вроде точно не скажу групу) на 12 кг с марта месяца скинула(вес с 65 до 53)
автор Мини-бикини • 02 мая 2013
Ответ дляА_Шо_Такое
девульки, мне кажется, главное настроить организм на потерю веса, а там уже раздельное питание мне в помощь
ursula• 02 мая 2013
Ответ дляА_Шо_Такое
Я уже не знаю на какой сидеть

Сладкое и мучное не ем по жизни - просто не люблю........

А вот при весе в 60кг, не могу скинуть несчастные 5 кг и это при занятии спортом, ну и возраст конечно............ заааааааааааа 30-ть
Поддакиваю иногДА• 02 мая 2013
Ответ дляМини-бикини
У Вас обязательно все получится. Удачи
автор Мини-бикини • 02 мая 2013
Ответ дляПоддакиваю иногДА
У Вас обязательно все получится. Удачи
спасибки
Смячиком• 02 мая 2013
Сидела на диете перед свадьбой.До этого лежала в больнице и сильно поправилась.За 2 недели на гречке похудела на 14 кг!Очень стого соблюдала.На свадьбе выглядела шикарно:)))Придерживалась очень строго.Но на запареную гречку до сих пор смотреть не могу.После родов худела на диете Дюкана.
Маурита• 02 мая 2013
сидела неделю -6 кг при весе 64 кг изначальном. и больше не набирала вес, но второй раз на этой диете ничегошеньки не сбросила-видно у организма появился иммунитет к ней. так что если первый раз сядите-не срывайтесь, дойдите до конца
автор Мини-бикини • 02 мая 2013
Ответ дляМаурита
А ЗАПАРИВАЛИ Вы гречку водичкой или кефиром заливали? и как часто кушали?
автор Мини-бикини • 02 мая 2013
Ответ дляСмячиком
ВОТ ВЕДЬ МОЖЕМ!!!!
автор Мини-бикини • 02 мая 2013
Ответ дляСмячиком
КАКОЙ РЕЖИМ СОБЛЮДАЛИ?
автор Мини-бикини • 02 мая 2013
КАК у Слепакова... стала баба на весы... а там... 76,6 при росте 165. - йокко-марёко... тут не то, что гречку... тут любую гадость нужно кушать. КРОМЕ ТАБЛЕТОК
автор Мини-бикини • 02 мая 2013
Мне ещё посоветовали активированный уголь раз день принимать... БУДУ