Физрукая• 19 октября 2015

Вопрос к мамам выпускников по поводу выпускной одежды.

В 2016 у сына выпускной 11 класс.
конечно,вопрос об одежде стоит не на первом плане.
Но не хочется потом в последний момент сломя голову решать и искать чтобы такого одеть на выпускной вечер.
хочу сейчас хотя бы точно сориентироваться,что сейчас модно и что реально разумно приобрести на выпускной.
или классический костюм?
или отдельно по цвету пиджак и брюки?
брюки скини или обычные?
какая обувка модна?
девочки подскажите пожалуйста!
Результат:
вже голосів: 31
10 (32.26%) разные по цвету брюки и пиджак
8 (25.81%) брюки скинни
7 (22.58%) классический костюм
6 (19.35%) без пиджака вообще
Машка-замарашка• 19 октября 2015
А чего вы своего ребёнка не спросите в чём нму охота идти на выпуск?
Машка-замарашка• 19 октября 2015
Ну если по практичности, то разного цвета брюки и пиждак конечно пригодятся и будут служить верой и правдой))
Чебуратор• 19 октября 2015
Я за ’без пиджака’ .

Мой сын был выпускником в 2014 . Был просто в белой рубашке и одного цвета ( цвет морской волны , только пастельного оттенка ) галстук , брюки и мокасины . вынлядело нарядно и было не жарко .
Морковку дай• 19 октября 2015
я бы конечно спросила сына. Но балдею когда парни в строгих костюмах на выпускном.особенно если рубашка не белая. и галстук в тон рубашки
НаливайКа• 19 октября 2015
В следующем году будем выпускать, будем шить костюм на заказ, если мода останется, то приталенный пиджак и скини
автор Физрукая • 19 октября 2015
Ответ дляМашка-замарашка
у вас сын или дочь?
сколько им лет?
извините за такие вопросы,но не похоже,что у вас есть сын-выпускник.
иначе бы не задавали такие вопросы.
Машка-замарашка• 19 октября 2015
У меня 2 сыновей и 2 дочки, мой сын учится в 7 классе он старший, в том году школу закончил брат и мы его к выпускному одевали так как родителей нет. Он на моём попечении.
автор Физрукая • 19 октября 2015
Ответ дляНаливайКа
спасибо!
автор Физрукая • 19 октября 2015
Ответ дляМашка-замарашка
ну и что брат хотел одеть? ))))
у сына из 20 ребят в классе вообще никому не интересно в чем одеться на выпускной ))) ни одному!!!!
и сыну в том числе.
это девочка в этом возрасте будет выбирать-перебирать,а мальчишкам все равно.
так что решать придется родителям.
Машка-замарашка• 19 октября 2015
Ответ дляФизрукая
ну и что брат хотел одеть? ))))
и сыну в том числе.
так что решать придется родителям.
мой брат выбрал тёмно-синий пиджак,серые брюки и туфли ещё выбрал пару рубашек и бабочек. Ему не всё равно было в чём идти)
Стопясят раз обсуждала• 19 октября 2015
спросите у сына, пусть покажет в инете, что нравится, а там подберете.

мы тоже весной выпускаемся, сын уже сам прикидывает, что хочется.
но не костюм точно, и скорее всего без пиджака
Дежурный по кухне• 19 октября 2015
Вспомнилась мне знакомая, сын на выпускной захотел костюм, но дорогущий. Моя знакомая сама воспитывает сына, деньги собирала, но костюм купила. Потом пару раз его попрекнула, что мол я тебе всё что хочешь-вот костюм тебе купила как хотел. Ему надоело слушать и он говорит: 1 костюм мне на всю жизнь, я в нём выпускался, женюсь и похоронят меня в нём.)))
Всё, больше про тот костюм она ему не напоминала)))
автор Физрукая • 19 октября 2015
Ответ дляМашка-замарашка
то конечно вам было проще если он сам уже знал,что ему нравится.
но мой сын в моде совершенно не разбирается,она ему пока что не интересна.
надеюсь перерастет.
муж за классический костюм. Говорит,что потом он пригодится на какие то торжества... но я вижу как тут десятками продают костюмы одетые один раз на выпускной... вот поэтому и не хочу вляпаться,чтоб тоже потом костюм годами висел без дела.
а вы покупали просто в магазине?
автор Физрукая • 19 октября 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала

у сына спрашивать не имеет смысла )))
и в инете он не будет подбирать )))
что мама купит-то и оденет )))
а какие брюки?
скинни или обычные? брюками или джинсами?
Капитанша• 19 октября 2015
выпускница в этом году дочь, выпускной будет в джинсах в школьном лагере, за городом, никаких платьев-костюмов, ресторанов и прочего. купим какое-нибудь платье на последний звонок, такое, чтобы потом можно было носить.
сын выпускался в 2009 году, на выпускной надел светлые льняные брюки и льняную рубашку, легкие светлые летние туфли. жара была, куда там костюм...
Капитанша• 19 октября 2015
Ответ дляФизрукая
надеюсь перерастет.
а вы покупали просто в магазине?

как правило, все ’классические костюму, которые пригодятся на какие-то торжества’, торжественно висят в шкафу без дела, пока их не продадут или не подарят кому-нить.
автор Физрукая • 19 октября 2015
Ответ дляКапитанша
наши ресторан уже заказали.
но,думаю,там тоже без пиджака можно обойтись.
а уж без классического костюма-то точно.
слышала про льняные брюки... а они не мнуться?
автор Физрукая • 19 октября 2015
Ответ дляКапитанша

согласна.
Капитанша• 19 октября 2015
Ответ дляФизрукая
наши ресторан уже заказали.

мнуться, если чистый лен. ну так это ж показатель того, что штаны - недешевые.
автор Физрукая • 19 октября 2015
вы какие-то фирменные покупали?
или на рынке? или в магазине?
ЗавЛабСнаб• 19 октября 2015
Ответ дляФизрукая
наши ресторан уже заказали.

А наши потом на теплоходе едут встречать рассвет -как бы думаю прохладно в мае еще может быть под утро-вроде пиджак нужен.
Капитанша• 19 октября 2015
Ответ дляФизрукая
вы какие-то фирменные покупали?
или на рынке? или в магазине?

штаны были фирменные, Пуледро, а рубашку вообще на Лесном купили, в секонде. Новую, правда.
Капитанша• 19 октября 2015
может, не совсем в тему, но ресторан на выпускной - такое жлобство. имхо.
автор Физрукая • 19 октября 2015
Ответ дляКапитанша

фирму Пуледро очень люблю!!!
это идея-может здесь у девочек закажу.
а рубашку однотонную наверно лучше брать? все-таки торжество ? )))

вчера были на свадьбе у жениха под темный костюм были светло-серые какие-то в разводах кроссовки ))))
а у невесты- тоже кроссовки на тракторной подошве ))))
вот я и в шоке ))))
автор Физрукая • 19 октября 2015
Ответ дляКапитанша
жлобство?
а в чем жлобство?
я так понимаю,что жлобство-это жадность.
а при чем тут жадность в данном случае?
ресторан вообще будет крутой(даже не только в смысле денег). под открытым небом множество деревянных беседок...ну и так далее....удобно,красиво...дети в этом году(выпуск 2015 года) были в восторге от него. сами дети же его и посоветовали...
Я такая - жду трамвая• 19 октября 2015
Если ваш мальчик собирается быть настоящим джентельменом, то только полуклассический костюм. Сейчас есть нестандартные костюмы: с латками. кокетками и т.п.. есть и светлые летние, не жаркие. Потом пригодится и в учебное заведение. Будет ведь поступать? Не будет проблемы в чём идти. А рубашки будете прикупать разненькие. Так и вкус появится у мальчика.
А вы говорите: что ему всё равно. Это пока - всё равно. а дальше будет всё по другому. Кто,как не родители будет развивать вкус, стиль, правильное направление мышления. Ведь костюм - это показатель воспитанности.
автор Физрукая • 19 октября 2015
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
да-обычные костюмы уже надоели.
надо что-то оригинальней.
у меня больше вопрос насчет брюк. на 99,9% что будем брать скинни. и на 99,9%,что все-таки брюки и пиджак разного цвета.
специально в гугле пробила модный лук на выпускной-там такое разнообразие. но уж очень много замодного (уж слишком модного ))))) укороченные брюки.укороченные джинсы....разноцветные носки...оранжевые туфли под серые брюки...
для меня это просто бредом выглядит.
поэтому вот вопрос и создала-может уже все так ходят ? )))
Я такая - жду трамвая• 19 октября 2015
Я вам скажу по-секрету, занимаюсь именно брюками много лет. Не советую - СКИНИ. Эта модель не подходит на такие торжества. Выглядят они слишком вычурно, не солидно и слегка по босяцки. Сейчас есть шикарные хорошо зауженные классические брючки без защипов. Сидят одуренно красиво, попка в обтяжку, вовсе нигде не широкие, ЭЛЕГАНТНО!
Просто загляденье! Правда, нужно очень тщательно подобрать модель и размер или пошить на заказ.
УДАЧИ! Пусть сынок будет у Вас самый нарядный!
Капитанша• 20 октября 2015
Ответ дляФизрукая
жлобство?
а в чем жлобство?
а при чем тут жадность в данном случае?

жлобство - это не жадность, это кугутство. мещанство.
автор Физрукая • 21 октября 2015
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
спасибо большое !!!
значит если тут пробивать в поисковике в кидстаффе,то просто писать ’зауженные брюки’ ?
мне кажется,что сейчас на все зауженные пишут ’скинни’.
да и я не очень разбираюсь )))
я тоже думала,что все зауженные называются скинни )))
и как тогда если шить,то пояснить,что я хочу именно классические зауженные?
подскажите пожалуйста!
я больше по девчачьей моде )))