Вишнёвая Леди• Изменено вчера в 13:24
Не хочешь по призванию, будешь болеть.
Не знаю то ли магнитные бури так на меня повлияли, но очень захотелось создать такую тему.
Как-то читала историю об одной женщине. Знахарке. Вот она решила отказаться этим заниматься и пошла по жизни другой дорогой. Начала сильно болеть. Все же вернулась к этому и болезнь ушла.
Ну и был такой посыл - типа если человек занимается своим делом, то все с ним будет хорошо.
Вот интересно. Было ли у вас так, что вы занимались не тем, к чему лежит душа и было плохо, а как только пришли к своему призванию то все стало хорошо?
СамавиховуюКота• вчера в 13:25
Это хамство и наглость внушать людям, что они должны жертвовать собой ради других людей.
Кинг-Конгша• вчера в 13:25
Когда работала хреново было, как начала бездельничать жить как хочу и делать что хочу, все болячки ушли
Кофр для ноги• вчера в 13:27
Понятие призвания весьма сомнительно. Но то, что человек хорошо себя чувствует, когда делает то, что ему в радость - закономерно. Вырабатываются гормоны радости, мотивации, удовольствия, выравнивается гормональный фон в целом, что и есть прямым и опосредованным фактором здорового человека.
Плакулька• вчера в 13:26
Если бы вы знали сколько может быть этих призваний. Главное чтобы человеку нравилось то чем он занимается . А болеть он может просто потому что делает то что ему неприятно. Просто потому что психосоматика никуда не девается
3@йk@• вчера в 13:27
Доля, покликання, обставини - це все відмазки, щоб не брати на себе відповідальність за свій вибір.
Чесні люди визнають, що те, чим вони займаються, як живуть і з ким живуть - їхній вибір.
Ну і хворіють всі, раптом ви не знали.
3@йk@• вчера в 13:27
Ответ дляКинг-Конгша
Це ваше покликання!
КапитанльнаЯ• вчера в 13:30
Цікаво як ця теорія пояснює спадкові хвороби, вірусні, бактеріальні чи ковід? А геморой також від незадоволення життям, а гайморит?
СамавиховуюКота• вчера в 13:32
Ответ дляSvitlo_
Я ще й не таке можу написати і розказати. А в житті хворіють і ті що улюбленим ділом займаються, і ті що не улюбленим.
Вот именно. А тут манипуляция, мол служи обществу иначе будешь болеть.
Алгонавт• вчера в 13:32
Сидела дома много лет. Парикмахерские, салоны, массажи, косметологи, магазины. Чувствовала себя превосходно.
Пошла работать - усталость, уныние, тоска и печаль. Ой, чувствую, что делаю что-то не так.
Невидимка Майя• вчера в 13:33
У каждого человека есть способности, предрасположенность к чему-то более-менее конкретному. Человек со способностями, допустим, музыканта или архитектора и развивший свои наклонности и реализованный в деле - в целом будет счастливее по жизни чем тот кто ходит на работу из-за зарплаты только. Другое дело что жизнь многих настолько плоха в силу разных причин что им лишь бы выжить и не до «призваний».
КапитанльнаЯ• вчера в 13:35
Ответ дляНевидимка Майя
Якщо всі будуть виконувати роботу виключно за призванням, чи бажанням, хто буде робити таку важливу але чорну і важку?
Невидимка Майя• вчера в 13:37
Ответ дляКапитанльнаЯ
Так все и не будут никогда выконувать потому что все на разном уровне развития
КапитанльнаЯ• вчера в 13:42
Ответ дляНевидимка Майя
Чому ви вважаєте що це лише питання розвитку? Я вчора слухала історію айтішника який до війни заробляв по 6 тисяч баксів і пішов воювати. тисячі які рятують зараз в складних, обмежених умовах вони не дорозвинені? Чи може саме вони мають вищий рівень інтелекту і вважають що іноді треба робити те що треба, а не те що хочеться. Робити те що хочеться завжди, це інфантильність і відсутність внутрішньо самосвідомості і дисципліни
Elena_Kiev_Solomenskiy• вчера в 13:42
Ответ дляКапитанльнаЯ
тут мораль и долг на первом месте у этого айтишника, а не призвание
Пані з калабані• вчера в 13:44
Это называется психосоматика. Куча исследований и книг, почитайте на досуге
КапитанльнаЯ• вчера в 13:45
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Не лише в нього. Таких людей багато. Іноді цінність самої професії переважає, цінність власних переконань і бажань.
Кофр для ноги• вчера в 13:44
Ответ дляКапитанльнаЯ
Далеко не у всех есть пристрастие и желание к чему-то. Наоборот, большая часть людей не имеет рвения к чему-то конкретному.
Elena_Kiev_Solomenskiy• вчера в 13:45
Ответ дляПані з калабані
любого человека забрось на море а Италию, корми средиземноморской диетой, и он оживет, расцветет как цветок апельсина.
Пані з калабані• вчера в 13:49
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Ксати нет, если при этом рядом муж тиран или дома больные родители и т.д. Далеко не все регулирется физическими вещами. Все в голове...
Кофр для ноги• вчера в 13:48
Ответ дляКапитанльнаЯ
К сожалению, не власних, а пропагандистских и навязанных. Сюда относится и патриотизм, за которым кроется чистейшая манипуляция государственного уровня.
Elena_Kiev_Solomenskiy• вчера в 13:48
Ответ дляКофр для ноги
без манипуляции вас бы не было
Кофр для ноги• вчера в 13:50
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
без манипуляции вас бы не было
Войн бы не было ) воюют за амбиции правящих элит под эгидой борьбы за родину ) но люди ведутся.
Elena_Kiev_Solomenskiy• вчера в 13:52
Ответ дляКофр для ноги
воюют только за ресурсы, уважаемый кофр)))
Невидимка Майя• вчера в 13:53
Ответ дляКапитанльнаЯ
У вас всё смешалось - кони, люди… Попробуйте понять что пишут другие а не другие извне привносить и его везде натягивать
Кофр для ноги• вчера в 13:54
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Именно, но ресурсы для элит. А умирают те, кому они никогда не принадлежали и не будут. Красивая схема, в целом.
Elena_Kiev_Solomenskiy• вчера в 13:54
Ответ дляКофр для ноги
тогда что вы планируете на следующую реинкарнацию?
КапитанльнаЯ• вчера в 13:55
Ответ дляНевидимка Майя
Конкретизуйте будь ласка Без ВСЕ смєшалось і пробуйте понять. Що саме ви намагаєтесь сказати?
Кофр для ноги• вчера в 13:55
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Я в эту хрень не верю ) не ерничайте