Чу Ча• 19 октября 2015

Если дохода - ноль, субсидию дают?

Не работаю, соответственно официального дохода нет вообще (занимаюсь сетевым маркетингом и подрабатываю в интернете). Прописана одна в квартире.
В графе доход ставить прочерк? И что - дадут субсидию?
У кого есть опыт - поделитесь, пожалуйста!
Семена рукколы• 19 октября 2015
Если у человека нет доходов, то ему начисляют минимальный прожиточный минимум 1218 грн в месяц.

Деловитая• 19 октября 2015
не дадут! если у вас нет доходов -вы жить не можете.
Семена рукколы• 19 октября 2015
Ставите в графе - не работаю.
Семена рукколы• 19 октября 2015
Ответ дляДеловитая

Дадут. Просто, если человек работоспособный, то считается, что он должен работать. А если не работает добавляют ему в доходы МПМ.
Тут надолго• 19 октября 2015
Интересный вопрос. А если дохода ноль, и квартира 70 квадратов, и в ней прописаться без мужа - то субсидию дадут, исходя из насчитанного мне ’дохода 1218грн’? :)
Семена рукколы• 19 октября 2015
Ответ дляТут надолго

Только на 48,8 кв.м. Остальное по полной.
автор Чу Ча • 19 октября 2015
Ответ дляСемена рукколы

Как так начисляют? Что, просто так кто-то мне будет давать 1218грн?
Семена рукколы• 19 октября 2015
Ответ дляЧу Ча

:) Денег не дадут. Если человек работоспособный, то считается, что он должен работать. А если не работает добавляют ему в доходы МПМ. Исходя из этого рассчитывают субсидию.
Деловитая• 19 октября 2015
Ответ дляСемена рукколы

что такое-МПМ?

автор Чу Ча • 19 октября 2015
Ответ дляСемена рукколы

У меня 42кв.м.
Семена рукколы• 19 октября 2015
Ответ дляДеловитая
что такое-МПМ?

Минимальный прожиточный минимум
Коробка с карандашандрами• 19 октября 2015
Ответ дляСемена рукколы

31,26 на 1 человека
Деловитая• 19 октября 2015
Ответ дляСемена рукколы

Минимальный прожиточный минимум
семен семеныч!!!
автор Чу Ча • 19 октября 2015
Ответ дляСемена рукколы

А, т.е. хоть дохода ноль, но они считают что мой доход 1218грн
Понятно
Тут надолго• 19 октября 2015
Ответ дляСемена рукколы

Что, серьезно дадут?
А в смысле на 48.8? Вы об отоплении и оплате ’за обслуживание дома’?
Т.е. допустим если за обслуживание гривен 300, и за отопление, как я посчитала, 1134, в сумме 1434 ( и это не считая воды! ), то компенсируют от суммы в 1000грн ( поделила на 70, умножила на 48.8 ). А 15% по субсидии от дохода - это 180грн. Т.е. в отопительный сезон можно будет сэкономить только на этом по 800грн в месяц?
Так нормально, это же целых 4800грн за отопительный сезон!
автор Чу Ча • 19 октября 2015
Ответ дляКоробка с карандашандрами

31,26 на 1 человека

Дааа? Т.е. мне на 1 чел - 31,26, а квартира у меня 42м.кв и на излишки субсидии не будет?
Так а свет по счетчику - какая привязка к квадратным метрам?
Семена рукколы• 19 октября 2015
Ответ дляТут надолго

Что, серьезно дадут?

В интернете можно рассчитать приблизительно размер субсидии.
Тут надолго• 19 октября 2015
Ответ дляСемена рукколы

Да я вообще не о том...
Просто удивительно мне, что они дадут субсидию, даже если у человека квартира 70 квадратов в новострое... Или все-таки не дадут, а скажут типа ’у вас квартира в новострое, вы что, офигели субсидию просить, деньги на квартиру такую нашли, а коммуналку платить не хотите??’.
автор Чу Ча • 19 октября 2015
Ответ дляСемена рукколы

Я вижу, Вы в теме)) Может, сайт подскажете?

Бесконечность-не предел• 19 октября 2015
Ваш виртуальный заработок 1218, из этой суммы и будут рассчитывать, сколько субсидии вам положено
Семена рукколы• 19 октября 2015
Ответ дляЧу Ча

http://www.kmu.gov.ua/control/calculator
автор Чу Ча • 19 октября 2015
Ответ дляБесконечность-не предел

Спасибо
автор Чу Ча • 19 октября 2015
Ответ дляСемена рукколы

Спасибо, пойду считать
Ответ дляЧу Ча

да, вот у меня прописаны я и малой, дали 62,52 м2 субсидии, остальное как положено
по свету - 150 кв
Семена рукколы• 19 октября 2015
Ответ дляКоробка с карандашандрами

по свету - 150 кв

Точно не скажу, не помню. Но, кажется, 90 киловатт-часов на одного + 30 киловатт на каждого последующего
Ответ дляСемена рукколы

ну мне вот дали 150 - пропсиана я и ребенок
Семена рукколы• 19 октября 2015
Ответ дляКоробка с карандашандрами

.... возможно, тут не могу ответить....
автор Чу Ча • 19 октября 2015
Ответ дляСемена рукколы

Ой, у меня отопление электрическое, в зимний месяц еле вмещалась в 800квт....
Семена рукколы• 19 октября 2015
Ответ дляЧу Ча

Как раз хотела спросить об єтом :)
автор Чу Ча • 19 октября 2015
Ответ дляТут надолго

Да я вообще не о том...

Вот что нашла на сайте http://www.kmu.gov.ua/control/calculator :

Знято наступні обмеження при оформленні субсидії:

щодо майнового стану (окрім одноразової покупки понад 50 тисяч гривень)

А у вас покупка квартиры более 50тыс.грн. Видимо, Вам субсидию не дадут?