КучМала• 03 мая 2013
Что делать если бесит когда свекровь при мне целует или обнимает внука?
До 5 лет свекровь не хотела помогать, навещать своего внука. Она не любит малышей, ей с ними не интересно. Не может с ними возится. Но когда подрос внук и появился маленький еще один, она заметила, что со старшим можно уже адекватно общаться и стала иногда его брать к себе, гулять вместе. А меня бесит, когда она при мне моего сына целует или обнимает, или говорит "мой хороший" или "ты у меня".
К младшему внуку не подходит и не сидит с ним, т.к. боится малышей. Как быть мне, если меня это бесит, сказать ей? Но вро ничего плохого она делает, это проявление ее чувств. Видимо любит своего внука...
У меня аналогичная ситуация,меня просто телепает когда я вижу что свекровь целует моего сына,да еще и в губы.Я сказала ей,что у нас в семье не принято обмениваться бактериями.Мы не позволяем себе целовать детей в губы,тем более мальчики.Свекровь возмутилась,но перестала.может быть когда меня нет рядом она это делает,но при мне-нет.
КучМала
• 03 мая 2013
Ответ дляazalliya
Ничего себе! В губы пока не замечала.
Скользкая• 03 мая 2013
Ответ дляazalliya
Расскажите ребенку о бактериях,и он сам не даст больше бабушке целовать себя в губы.Бабушка тож хороша,такое придумала
Фрекен бок• 03 мая 2013
радуйтесь что она любит, у многих никогда не видели своих внуков и не хотят
КучМала
• 03 мая 2013
Ответ дляФрекен бок
Полюбила после 5 лет.
Смешнюча• 03 мая 2013
Ответ дляФрекен бок
Да,кстати моя свекровь ни разу не видела и не позвонила.Нам 1,3 даже на годик не поздравила,при том,что это первая внучка.И она мне все мозги вынесла,что мы детей не заводим,значит,я больная(это через месяц после свадьбы)
Фрекен бок• 03 мая 2013
Ответ дляjasminochka
Полюбила после 5 лет.
тю, у меня мама вообще боялась подойти к ребенку первый год. Она вырастила своих детей, а на внуков любуется без напряга. Есть два типа бабушек: любит внуков и второй, очень любит внуков. Так вот, первые, любят но на растоянии, второй тип, как мамы.
Фрекен бок• 03 мая 2013
Ответ дляСмешнюча
моя к нам приехала на крестины первой внучки 5 лет назад, теперь внук вот, тоже гвоорит приеду(говрить начала про приезд когда только забеременела, что на крестины будет, хотя мы ее зовем , приглашаем)
фрау Гитта• 03 мая 2013
Моя свекровь за 3 года не нашла времени приехать к внуку.Даже не разу не позвонила.
Вот это да, я думала у меня только свекровь такая. Списывала на старческий маразм и, по моим предположениям,на активно развивающееся психическое расстройство. Ну а как иначе можно не желать даже видеть внука, при чем от любимого (якобы) сына???
И да, она тоже прожирала долго мозг, что детей нет, а после рождения ни разу не пришла, не позвонила. Первое время я пыталась еще наладить контакт, приносили ей малого. Но когда она встретила нас лежа на кровати (не болеет и вполне себе бабка у нас бегает) и даже не встала, пока малый по полу ползал...
Самое неприятное, что внук - абсолютная копия бабушки внешне, мне иногда даже муторно, малый спит - вроде свекровь моя лежит на кровати :))) ну ничего, она у нас бабка симпотная - внук нормальный получился :))
В общем, теперь уже и не хочу никаких контактов, ребенку 2,4 , не нужна нам такая бабушка.
Кстати, свекр постоянно к нам ходит и с малым видится, подарочки-гостинцы и просто пообщаться... дурдом.
Звезда в шоке• 03 мая 2013
А у меня наоборот свекровь любила до 5 лет,а сейчас выросли ,,уже не такие интересные,, Зато у другой невестки маленький и всё внимание ему.Вот эта ситуация бесит не только меня,но даже и моего мужа.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 03 мая 2013
радуйтесь, что полюбила сейчас!!! И перестаньте беситься
Мне очень обидно, что у моих сыночков не путевые бабушки и смотрю с завистью, когда малыши с бабушками гуляют. У наших есть только я и папа.
Звезда в шоке• 03 мая 2013
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ

Смячиком• 03 мая 2013
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Я тоже к вам присоединяюсь! у моих детей есть я, папа иногда (всегда за компом), свекровь в соседней комнате через стенку не имеет никакого отношения, моя мама очень далеко , но на телефоне по 2-3 раза за день с внуками болтает, младшей 1,8 мес, старшему в сентябре 9 будит!
Чебураха с перцем• 03 мая 2013
Я прям балдею от некоторых комментариев,особенно мам сыночков.Вот интересно,станете вы бабушками,и попадется вам такая невестушка,не целуй,не обнимай и т.д.И будет создавать темки в советчице...Хоть иногда ставьте себя на место человека,который вас раздражает...Или вы своих внуков обнимать-целовать не будете?
PARAсолька• 03 мая 2013
почаще при ней целуйте и обнимайте ее сына , возможно , ее это будет бесить ничуть не меньше
а если серьезно, но просто зафиксировать свое внимание на том, что старшему ребенку однозначное благо, что у него есть бабушка и она его любит. Это же его жизнь, и для него это все важно :)
ну и просто внутренне согласиться, что да, не все люди любят пупсиков. а бабушки - не мамы, и их любовь не материнская, т.е. не по умолчанию, как бы нам не хотелось в это верить, и мы сто раз не вспоминали своих бабушек
.
PARAсолька• 03 мая 2013
Ответ дляЧебураха с перцем
вот-вот на каждую свекровь придется по невестке
я вот тоже не поняла почему это не надо целовать мальчиков (ну соглашусь, что детей до года-двух в губы целовать не стоит)
? типа они нацелуются когда женятся? а до этого всей семье ни-ни целовать
?
Мне кажется, нужно попытаться изменить своё отношение, ведь Вашему ребёнку хорошо, он рад, когда его хвалит и обнимает бабушка, вот на этом и концентрируйте своё внимание.
Нет смысла говорить свекрови, что Вам это не приятно, разве она Вас услышит? думаю всё ровно будет делать по своему, только демонстративно.
Кучерявочка• 03 мая 2013
меня моя тоже бесит! У нас 2 детей 15 и 3 года и у брата мужа 1 ребенок 6 лет, ни дочке ни сыну ни одной футболки не купила, не помогала посидеть,только когда просили (очень редко), от моей дочки, ей было 9 лет, прятала молодую кортошку, давала только сыну брата моего мужа, когда тот был совсем маленьким. Короче говоря для нее существует только один ребенок, это сын брата. Вчера были на даче, я ей рассказываю о наших детях, а она мне про того внука хвастает и что купила дытыне (тому внуку). Ну как к этому можно спокойно относится. Так что я Вас понимаю.
Деловитая• 04 мая 2013
Ответ дляOrysia35
Девочки после 5 лет полюбила - это еще хорошо. У нас про старшего внука вспомнили когда ему 15 исполнилось и то , позвонили чтоб приехал картошку садить.
нормально так
Деловитая• 12 мая 2013
если бы 5 лет бабушка вообще не интересоалась внуком, то даже если бы потом и заинтересовлась, мне было бы все равно, пусть интересуется и дальше собой, а не моим ребенком