Молчавочка• 20 октября 2015

У ребенка ужасный почерк

Девочки, сижу в полном недоумении, не знаю, как действовать. У сына ужасный почерк. 6 класс. Боролись 5 лет-прописи,переписывание текстов, меняли ручки, уговоры... Не помогло:(( Смирились. В пятницу писал контрольную по математике 7 заданий в каждом 4 подзадания. Объемная контрольная. Конечно спешил, но все решил. Сегодня принес 6. Сын в шоке, я тоже. Учитель сказала, что не собирается проверять его каракули. Вчера его не было в школе, она пустила тетрадь по классу и сказала детям, что не будет проверять его работу (это наш классный руководитель). Сегодня пришла на биологию и опять при всем классе сказала, что носила тетрадь к психологу и тот сказал, что у ребенка отклонения и его нужно отдать в школу слепых для исправления почерка. И если он не начнет лучше писать , его выгонят из школы. Языковеды проверяют тетради и ставят 10,8,9.
Я вот сижу и думаю, почему при всем классе? Почему без него? Почему не позвонить мне и не поговорить?Отношения у нас с ней нормальные. Что предпринять?
P.S. почерк,действительно, плохой. Но к чему травля ребенка?
Таки в курсе• 20 октября 2015
Не переживайте, врачом будет. У них почерк хуже некуда.

сама себе прекрасная• 20 октября 2015
На математике почерк не имеет значения. Имеют значения данные. Я своего учила писать красиво в 1-2 классе, теперь не трогаю, он в 7-ом. По теме: я бы поинтересовалась у учителя по каким таким стандартам она выбирает - что проверять, а что нет. Кто ей дал право на всеобщее унижение и обсуждение что-либо выносить.
На привозе• 20 октября 2015
как вариант обратится к директору и гороно
но могут потом задолбать ребенка
Детсадовский полицейский• 20 октября 2015
перебощила ваша учительница
теперь смело не ставя ее в известность идете к директору. Она переступала через Вашего ребенка, Вы можете переступить через нее. Будет ей наука, как самоутверждаться за счет детей.
Снегурочко• 20 октября 2015
Ответ длясама себе прекрасная

может, просто нечитабельно?
Да, при всем классе не имеет права
автор Молчавочка • 20 октября 2015
Ответ дляСнегурочко

может, просто нечитабельно?
Да, при всем классе не имеет права

иногда нечитабельно, сама ругаю его за это. Но ведь єто математика и цифры. В основном были дроби и уравнения. Задача одна.
Ответ дляТаки в курсе

ша! я врач, но пишу перьевой ручкой, чтобы не спешить и потом можно было прочесть

P.S. сын в 7 классе, почерк корявый, но я дала себе обещание не долбить его за это
сама себе прекрасная• 20 октября 2015
Ответ дляСнегурочко

может, просто нечитабельно?
Да, при всем классе не имеет права
Я понимаю, что почерк не как в 1-ом классе в прописях, но работа у нее такая - понимать специфические каракули. Не все пишут красиво на радость и удобство учителю. Моему тоже учитель по англ. сделала замечание по почерку, я сделала разгон - теперь ее все устраивает. Нехер почерк оценивать, знания пусть оценят. Лично мне фиолетово как пишет ребенок, важна суть изложенного
Чумачечая_• 20 октября 2015
Сделайте фото тетради, мой во 2 кл, тоже кажется что почерк чудовищно некрасивый.....

автор Молчавочка • 20 октября 2015
Ответ дляДетсадовский полицейский
перебощила ваша учительница

Тоже первая мысль была и не отпускает она меня:) Но ведь ему еще учиться и учиться...
Тумба-юмба• 20 октября 2015
Какой ужас! Не ну какое ей дело до его почерка. Как я рада что мой сын ходит в школу в Италии. Здесь нет таких проблем. У нас кстати тоже ужасный почерк, но на этом никто не акцентирует внимания.
автор Молчавочка • 20 октября 2015
Ответ дляЧумачечая_

Мне не кажется, я знаю, что он УЖАСНЫЙ:)
Снегурочко• 20 октября 2015
Ответ длясама себе прекрасная

нет,работа учителя работать ПО ОБРАЗЦУ МО с детьми опр. уровня развития, все что ниже или выше- спецшколы и гимназии
Ответ дляМолчавочка

ничего, главное делать все уверенно и дать понять, что малейшие придирки с ее стороны будут тут же расценены как месть и т.д.
надо уметь отстаивать интересы своего ребенка
Снегурочко• 20 октября 2015
Ответ дляТумба-юмба

иногда почерк указывает на отклонения в развитии. НО указывать ан это надо корректно и не учителю-предметнику!

В ИТалии многим наплевать и на здоровье и на развитие,тоже мне пример :)
автор Молчавочка • 20 октября 2015
Девочки, может быть можно еще как-то исправить? Ребенок уже ничего делать не хочет. Знает, что все-равно получит низкий бал из-за почерка. Я вижу, как он старается выводить буквы. Но будто рука его не слушает:((
Снегурочко• 20 октября 2015
Ответ дляДетсадовский полицейский

согласна.
Да, дети разные и не все под копирку. Но 6-ой класс,емае. А вдург с крыши сиганет?
сама себе прекрасная• 20 октября 2015
Ответ дляСнегурочко

Да пусть идут лесом, которые прикрываются МО! У меня было 3 одноклассника с ужасным почерком, но все закончили школу на медали. И что, они только для спецшколы годились с почерками корявыми? На олимпиадах ребята брали первые места по стране, на почерк не смотрели. А тут в школе цаца, почерк ей не катит.
Снегурочко• 20 октября 2015
Ответ дляМолчавочка

занимайтесь с психологом,это надо перешагнуть,возможно, ему разрешать сдавать работу в эд.варианте. Математику вполне можно сдать в классе информатики

Ответ дляСнегурочко

согласна.

Вы о чем? Я говорю, что меры надо предпринимать относительно учителя, а ребенка надо просто любить
сама себе прекрасная• 20 октября 2015
Ответ дляМолчавочка
Поддержите его. Ваша поддержка важнее для него. Покажите ,что почерк не самое главное в жизни. Дайте ему поверить в себя.
Снегурочко• 20 октября 2015
Ответ длясама себе прекрасная

в смысле пусть идут лесом? Пусть творят что хотят? Учитель должен учить так,как его учили в вузе,вообще-то,а не как моча в голову стукнет. Все,кто не вписываются в школьную программу- в спецшколы или гимназии. Давайте будем реалистами, каждый должен делать свою работу!
ПМСница• 20 октября 2015
У моего тоже почерк ужасный, но никто из учителей не придирается, всё проверяют. Первый раз слышу, что из-за почерка не проверяют контрольные. Это дело в Вашей учительнице, еще и к психологу пошла, и тетрадь по классу пустила. Дура...Простите. Я бы этого так не оставила
сама себе прекрасная• 20 октября 2015
Ответ дляСнегурочко

Как учили? Эм... Это корявые почерки обсуждать при всем классе учили?
Снегурочко• 20 октября 2015
Ответ дляДетсадовский полицейский

так и я о том! Учителя надо спустить с небес на землю. Но и с ребенком надо что-то решать
Снегурочко• 20 октября 2015
Ответ длясама себе прекрасная

Вам просто поругаться охота, я верно понимаю?
Учитель должна учить так,как НАДО тех,кто соответствует среднему уровню
Если ребенок слаб, с псих. вадами(верю,что у автор все ок в этом плане)- ему не место в СРЕДНЕЙ школе
Снегурочко• 20 октября 2015
автор,покажите почерк. :)
при всем классе сказала, что носила тетрадь к психологу и тот сказал, что у ребенка отклонения и его нужно отдать в школу слепых для исправления почерка. И если он не начнет лучше писать , его выгонят из школы.

вот этого она вообще не имела права говорить!
а откуда Вы это знаете, если ребенка не было в школе? или на биологии он был?
Мнение психолога она могла сказать Вам лично или вынести этот вопрос на пед.совете. У нас тоже в школе есть психолог и она периодически приглашает родителей, но никто из пед.состава никогда не обсуждает подобные вещи привселюдно
сама себе прекрасная• 20 октября 2015
Ответ дляСнегурочко

Я что-то не понимаю Корявый почерк-показатель с спецшколе? Корявый почерк дает право учителю на всеобщее осмеяние выставить ученика? Скорее, учителю к психологу надо с такими запросами и поступками. Может, по цвету глаз и волос она будет делать выбор? Чем ребенок не соответствует тому, чтоб учиться в средней школе? Почерк? Мне уже смешно.
Замыленная• 20 октября 2015
Ну, конечно можно поднять скандал, классный руководитель поступил очень плохо и её можно за это вечером из-за угла встретить( это единственный способ, чтобы помогло), но лучше пойти спокойно с ней поговорить, если вы ходите закончить именно эту школу !