Марфушечка душечка• 20 октября 2015
Кто не будет прививаться живой вакциной от полиомиелита????
Родители непривитых детей, те, которые НЕ будут прививать ребенка живой вакциной от полиомиелита, как вы собираетесь переждать период вакцинации других детей? Не будете водить в сад/школу и как долго?
Ангел-предохранитель• 20 октября 2015
не прививаю никакой... стремно в нашей стране все и ответственности никто нести не хочет.
Марфушечка душечка
• 20 октября 2015
Ответ дляНалетчица Муся
не буду прививать, а в сад ходить будем.
Почему? Пишут, что возможен риск заражения
Марфушечка душечка
• 20 октября 2015
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Не буду, ходить будем
Девочки, расскажите, пожалуйста, почему ходить будете? Вам не стремно?
Налетчица Муся• 20 октября 2015
Ответ дляНоу коммент
ну как то же надо сделать ажиотаж, и создать панику, напишут и не такое.
Зяблик протестант• 20 октября 2015
А потом все орут, что большинство ’покупают’ и ’без зазрения совести’ ходят в сад.
Марфушечка душечка
• 20 октября 2015
Ответ дляНалетчица Муся
Ну на панике они делают бизнес. Итог потраченные гос. деньги - дети все привиты. Но вакцина живая. Везде пишут, что возможно заразиться от привитого живой вакциной. Я не знаю, как быть...
Марфушечка душечка
• 20 октября 2015
Ответ дляСтекловыжималка
Прививайте инактивированой и ведите
Я против прививок. Полиомиелит не делали и не будем делать.
Ромашка_Бегемотовна• 20 октября 2015
У нас в группе только мы отказались.остальные все делают...Я ьоже вот думаю водить или нет.и сколько дней...
Sunny_Anny• 20 октября 2015
А год-два-три назад никто не прививался живой, что ли? Какая разница, сейчас или раньше?
ДаЗдраПерма• 20 октября 2015
Ответ дляНоу коммент
а в чем риск? в вакцинах риск? вот вам и польза от вакцин
Налетчица Муся• 20 октября 2015
Ответ дляНоу коммент
так всегда прививали живой вакциной, за уколы надо было договариваться, а капли даром капали в ротик.
я детям прививки не делала, и ни какая истерика мое мнение не поменяет.
а все эти истеричные разговоры для сомневающийся или что бы сами покупали(уколы), а это тоже дополнительные деньги от родителей.
ДаЗдраПерма• 20 октября 2015
Ответ дляSunny_Anny
вот и я думаю, какая разница?
Марфушечка душечка
• 20 октября 2015
Ответ дляSunny_Anny
То есть вы хотите сказать, что раньше дети не прививались, и контактировали с привитыми и не было заражения о которых говорил кто-то?
Блoшка-матрешка• 20 октября 2015
Ответ дляSunny_Anny
Разница большая. Качество вакцины сомнительное, как бы не пытались рассказать обратное.
Марфушечка душечка
• 20 октября 2015
Ответ дляSunny_Anny
у меня раньше не было детей. Вот поэтому спрашиваю. Как лучше поступить? Стоит ли ребенка изолировать на длительное время? Есть ли в этом смысл?
Sunny_Anny• 20 октября 2015
Ответ дляНоу коммент
Я хочу сказать, что те, кто осознанно отказался от прививок, знали об опасности заражения от привитых живой вакциной детей. И все равно отказались от вакцинации своих. В этому году просто на слуху эта инфа. Хотя ее надо было знать ДО отказа от прививок.
Мои трое детей без прививок.
Sunny_Anny• 20 октября 2015
Ответ дляСтекловыжималка
О качестве вакцин прошлых лет мы ничего не знаем. Вернее, о вакцинах Богатыревой узнали постфактум, например.
Так что тут дело такое..
Я такая боевая• 20 октября 2015
Ответ дляНоу коммент
если у ребенка иммунодефицит.
мой привит инактивированной. ОПВ не будем капать, в сад будет ходить.
Sunny_Anny• 20 октября 2015
Ответ дляНоу коммент
Решать только вам.
Но где гарантия, что не будет контакта с детьми их других садиков на той же площадке?
Марфушечка душечка
• 20 октября 2015
Ответ дляSunny_Anny
Решать только вам.
И я о том же думаю. Тот же магазин и остальные общественные места...
Марфушечка душечка
• 20 октября 2015
Ответ дляSunny_Anny
Решать только вам.
Все это как то относительно и очень расплывчато....Как буд-то не знаем как оно на самом деле есть...
Sunny_Anny• 20 октября 2015
Ответ дляНоу коммент
На самом деле жизнь - лотерея.
Из ДОМа-2 Я• 20 октября 2015
Девочки -Вы все были привиты во время Советского Союза живой вакциной от полиомиелита. Нельзя ею прививать только деток с иммунодефицитом. Полиомиелит - это очень тяжелое заболевание с очень плохими последствиями, которые в тысячу раз хуже придуманных проблем после прививки. Если уж так сильно боитесь - можете купить инактивированную вакцину и сделать укол-прививку - у нее нет никаких рисков заражения.
Евгешечкааа• 20 октября 2015
Ответ дляЯ такая боевая
если у ребенка иммунодефицит.
можно Вам написать в личку?)
есть вопросик по поводу прививок.
Я такая боевая• 20 октября 2015
Ответ дляЕвгешечкааа
можно Вам написать в личку?)
есть вопросик по поводу прививок.
конечно)