luchik_• 03 мая 2013

Мой первый опыт Декупаж на яйцах

Девочки,можно похвастаться?))))
Мой первый опыт: Декупаж на яйцах!

Берем яйца белого цвета, вареные, выбираем мотивы салфеток и клеим их на сырой яичный белок вместо клея. Продукт натуральный, никакой химии и красиво!
Можно и детей к этому приобщить!
Сверху после высыхания протирала подсолнечным маслом.
chopardsport• 03 мая 2013
вау!!!

konfetka89• 03 мая 2013
Очень красиво
Не фонарь• 03 мая 2013
красота
natta• 03 мая 2013
Красиво! Я тоже собираюсь сегодня делать такую красоту!
Босоножка• 03 мая 2013
Классно!
Diana1• 03 мая 2013
неМОЖЕТбыть• 03 мая 2013
Круто
Мне нраааа....
Подробней можно о процессе

Садоводница• 03 мая 2013
а когда чистить будете сальмонелу не боитесь получить от сырого белка!?
Молчалка• 03 мая 2013
молодець дуже дуже гарно
автор luchik_ • 03 мая 2013
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Круто
Мне нраааа....
Подробней можно о процессе

посмотрите видео(где-то со второй минуты)
Я клеила на обычный яичный белок!

а вот фото,в процессе:
Пончик Солнечный• 03 мая 2013
Здорово очень!Молодечик!
petrak• 03 мая 2013
Круто,тоже собралась делать.Пойду сейчас за салфетками.
автор luchik_ • 03 мая 2013
Ответ дляСадоводница
вы знаете,я об этом даже не задумывалась.Но думаю в такой светлый праздник всё обойдется!Желаю вам здоровья и побольше позитивных мыслей
Садоводница• 03 мая 2013
Ответ дляluchik_
да спасибо!это у меня после рекомендации пить сырые яйца и 21 дня в инфекционке!
kdnastik• 03 мая 2013
странно, а почему не сварить и потом декупажить?
автор luchik_ • 03 мая 2013
Ответ дляkdnastik
так они варенные,просто рисунки я клеила на сырой белок))))
Девальвация• 03 мая 2013
ВаУшебница!!!!!
Точно - ВСЕ ГЕНИАЛЬНОЕ - ПРОСТО!
wwww• 03 мая 2013
красотища,а я сейчас как раз салфетки разделяю и то же буду делать
Покорительная• 03 мая 2013
Ответ дляkdnastik
речь о сыром белке, на который клеятся декупажные салфетки ( на уже сваренные яйца)

Diana1• 03 мая 2013
Ответ дляluchik_

Я клеила на обычный яичный белок!

а вот фото,в процессе:
У Вас даже красивее, чем у автора видео
автор luchik_ • 03 мая 2013
Ответ дляСадоводница
вот нашла в интернете:
сальмонеллы находятся не только в яйцах но также в мясных продуктах, тортах колбасных изделиях салатах холодцах выпечке . Опасно покупать продукты с рук приготовленные в антисанитарных условиях. Заразиться можно и через грязные руки а так же в водоемах.
Садоводница• 03 мая 2013
может кто знает кроме сырого белка есть варианты наклейки?
Садоводница• 03 мая 2013
Ответ дляluchik_
вот нашла в интернете:
да я с вами согласна! но ребенок пил сырые яйца и чем все закончилось! причем далеко не единичный вариант с яйцом как я узнала из больницы теперь боюсь как огня!
неМОЖЕТбыть• 03 мая 2013
Ответ дляСадоводница
Хм..А если желатином или крохмалом...
неМОЖЕТбыть• 03 мая 2013
Ответ дляluchik_

Я клеила на обычный яичный белок!

а вот фото,в процессе:
Спасибо
автор luchik_ • 03 мая 2013
Девочки всем спасибо!!!!мне тоже очень понравился результат,хотя процесс довольно трудоемкий и требует усидчивости.Я купила мало салфеток,сейчас собираюсь в магазин и докуплю еще всяких кроликов,птенчиков и больших бабочек)))
Вот понравились такие:
фото с интернета))))
автор luchik_ • 03 мая 2013
Ответ дляСадоводница
есть крахмал.Сейчас поищу рецептик
Покорительная• 03 мая 2013
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Хм..А если желатином или крохмалом...
а может сахарным концентратом?
неМОЖЕТбыть• 03 мая 2013
Ответ дляOlvia*
а может сахарным концентратом?
Вроде как вариант,ну конечно нужно испробованные. А то отклеится в самый неподходящий момент..
автор luchik_ • 03 мая 2013
Девочки вот рецепт с крахмалом!второй заход буду делать так!!!

Предлагаю несложный способ украшения пасхальных яиц.

Нам понадобится: яйца куриные вареные, красивые салфетки, крахмал, мягкая кисточка.

Салфетки нужны обязательно трехслойные. Вырезаем из салфеток нужные нам фрагменты маленьких размеров. Отделяем от вырезанного кусочка самый верхний слой, с рисунком, его будем наклеивать.

Варим клейстер: берем картофельный крахмал, насыпаем в маленькую кастрюльку, добавляем в него немного воды и размешиваем до состояния густой сметаны. Далее доливаем в него немного кипятка, ставим на огонь и продолжаем интенсивно размешивать, Если необходимо, добавляем еще воды. Через пару минут смесь становится прозрачной, выключаем огонь.

(у меня нормальный клейстер нужной густоты получился только со второго раза).

Накладываем на яйцо фрагмент с рисунком и хорошенько промазываем сверху клейстером, чтобы вся салфетка пропиталась. Мажем аккуратно, так как салфетки легко рвутся. Если используем большой фрагмент (ромашка в моем случае) делаем на нем небольшой разрез к центру рисунка, чтобы бумага без складок «легла» на выпуклую поверхность яйца.

Оставляем яйца до полного высыхания. Затем используем по назначению.