Девочки,можно похвастаться?))))
Мой первый опыт: Декупаж на яйцах!
Берем яйца белого цвета, вареные, выбираем мотивы салфеток и клеим их на сырой яичный белок вместо клея. Продукт натуральный, никакой химии и красиво!
Можно и детей к этому приобщить!
Сверху после высыхания протирала подсолнечным маслом.

Садоводница• 03 мая 2013
Ответ дляluchik_
вы знаете,я об этом даже не задумывалась.Но думаю в такой светлый праздник всё обойдется!Желаю вам здоровья и побольше позитивных мыслей
да спасибо!это у меня после рекомендации пить сырые яйца и 21 дня в инфекционке!
Покорительная• 03 мая 2013
Ответ дляkdnastik
странно, а почему не сварить и потом декупажить?
речь о сыром белке, на который клеятся декупажные салфетки ( на уже сваренные яйца)
Ответ дляСадоводница
вот нашла в интернете:
сальмонеллы находятся не только в яйцах но также в мясных продуктах, тортах колбасных изделиях салатах холодцах выпечке . Опасно покупать продукты с рук приготовленные в антисанитарных условиях. Заразиться можно и через грязные руки а так же в водоемах.
Садоводница• 03 мая 2013
Ответ дляluchik_
вот нашла в интернете:
да я с вами согласна! но ребенок пил сырые яйца и чем все закончилось! причем далеко не единичный вариант с яйцом как я узнала из больницы теперь боюсь как огня!
неМОЖЕТбыть• 03 мая 2013
Ответ дляСадоводница
может кто знает кроме сырого белка есть варианты наклейки?
Хм..А если желатином или крохмалом...
неМОЖЕТбыть• 03 мая 2013
Ответ дляluchik_
посмотрите видео(где-то со второй минуты)
Я клеила на обычный яичный белок!
а вот фото,в процессе:
Спасибо
Девочки всем спасибо!!!!мне тоже очень понравился результат,хотя процесс довольно трудоемкий и требует усидчивости.Я купила мало салфеток,сейчас собираюсь в магазин и докуплю еще всяких кроликов,птенчиков и больших бабочек)))
Вот понравились такие:
фото с интернета))))
Вот понравились такие:
фото с интернета))))
Покорительная• 03 мая 2013
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Хм..А если желатином или крохмалом...
а может сахарным концентратом?
неМОЖЕТбыть• 03 мая 2013
Ответ дляOlvia*
а может сахарным концентратом?
Вроде как вариант,ну конечно нужно испробованные. А то отклеится в самый неподходящий момент..
Девочки вот рецепт с крахмалом!второй заход буду делать так!!!
Предлагаю несложный способ украшения пасхальных яиц.
Нам понадобится: яйца куриные вареные, красивые салфетки, крахмал, мягкая кисточка.
Салфетки нужны обязательно трехслойные. Вырезаем из салфеток нужные нам фрагменты маленьких размеров. Отделяем от вырезанного кусочка самый верхний слой, с рисунком, его будем наклеивать.
Варим клейстер: берем картофельный крахмал, насыпаем в маленькую кастрюльку, добавляем в него немного воды и размешиваем до состояния густой сметаны. Далее доливаем в него немного кипятка, ставим на огонь и продолжаем интенсивно размешивать, Если необходимо, добавляем еще воды. Через пару минут смесь становится прозрачной, выключаем огонь.
(у меня нормальный клейстер нужной густоты получился только со второго раза).
Накладываем на яйцо фрагмент с рисунком и хорошенько промазываем сверху клейстером, чтобы вся салфетка пропиталась. Мажем аккуратно, так как салфетки легко рвутся. Если используем большой фрагмент (ромашка в моем случае) делаем на нем небольшой разрез к центру рисунка, чтобы бумага без складок «легла» на выпуклую поверхность яйца.
Оставляем яйца до полного высыхания. Затем используем по назначению.