Пирожкиня• 03 мая 2013

Девочки как оценить квартиру

Всем здравствуйте, вот задумались о продаже своей квартиры и переезд в другой район. Но не знаем как оценить квартиру, как правильно это сделать, вызвать оценщика? Какая стоимость его услуг, кто сталкивался с этим.
Аноним Анонимыч• 03 мая 2013
Оцените из расчёта стоимости аналогичных квартир вашего района да и всё.

Виниловая пластинка• 03 мая 2013
Позвоните в агентство,помониторьте рынок,найдите риэлтора который поможет вам прицениться-зачем вам оценщик?
автор Пирожкиня • 03 мая 2013
Ответ дляАноним Анонимыч
сложнова-то. однокомнатная с евро ремонтом 30000 дол, и двушка в соседнем доме 30000. У нас двушка в евро ремонтом, и как оценить
Ангелочек с рожками• 03 мая 2013
Мониторить свой район
Непогодка• 03 мая 2013
Обратитесь в агентство они оценят квартиру по всем правилам. Мы когда продавали, то на стоимость квартиры влиял кв.м,состояние ремонта, какого года дом и в каком он состоянии и т.д
ПАЦАНКА О• 03 мая 2013
Я покупала газеты по недвидимости и сравнивала цены
Я продавала 2 хрущевку с ремонтом хорошим но 6 летним
За эти деньги в др районе можно было купить 3 полномерную со средним ремонтиком ’жить можно’
Аноним ФЕЯ• 03 мая 2013
из хорошей конторы вызовите риелтора и пусть он оценит примерно, вы можете и выше потом ставить цену, но примерно узнаете, потом скажете что передумали продавать или он вам поможет продать... как хотите...

Вбигудях• 03 мая 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
Мы тоже так оценивали....Вызвали в разные дни три оценщика с агенств БЕСПЛАТНО.они приходили,смотрели,и говорили нам цену.Амы потом сами решали-много или мало это для нас.
Спасатель Малибу• 03 мая 2013
Для оформления у нотариуса договора купли-продажи квартиры нужно заключение о стоимости, для расчета платежа в пенсионный фонд (1%). Делает его эксперт, как правило эта стоимость совпадает с реальной, но чем меньше она будет тем меньше заплатите в пенсионный фонд. Если будете обращаться в агенство недвижимости, у них как правило есть свои оценщики. Стоимость заключения ок. 2000 грн. (в Крыму).
prorvemcya• 03 мая 2013
У меня муж оценщик, пишите в личку,дам его телефон,он Вас проконсультирует и ответит на все вопросы.