Коварная Зая• 03 мая 2013

Чужие дети.

Не знаю девочки,правильно ли я делаю что пишу,но меня до сих пор колбасит...Вышла сегодня со своими детьми гулять,младший заснул.Смотрю в парке знакомая коляска,наша местная девочка,у нее 3е детей, но она,мягко говоря.не совсем благоприятная мамаша((Так вот.вижу,с малым гуляют девочки малые,лет 9-10-11,в том числе и старшая сестра ребеночка.Думаю,ну ладно,может отошла,попросила погулять детей.Мой поспал,по магазинам прошлись в предверие праздника готовить,к бабушке зашли...Мой проснулся,пошла я домой,выхожу на балкон....они с этой коляской все гуляют.что-то там колдуют над ней.Я не выдержала,в охапку младшего,по домашнему выхожу,подхожу к ним,спрашиваю где мама ребенка?-уехала по делам....Ему 6 мес,заглянула в коляску....подушка на полколяски!приподнят верх коляски,ребенок буквой ЗЮ,лежит,головку трогает,мокрая головка,открываю памперс,обкаканый....капец,меня аж трусить начало.Вынимаю из коляски,говорю опускайте,убирайте подушку,разгладьте складки,спрашиваю-кормили?-да,полчаса назад,девоньки.он как присмоктался к моему плечу,мне аж плакать захотелось(((((Они с бабушкой живут,отправила домой.говорю,поменяйте памперс,дайте водички,у нас жара 30градусов сегодня,жарко очень...положила его,так он мне давай улыбаться,агукать......,вообщем нет слов,до сих пор колбасит...Ну почему пары котрые так хотят деток,много лет не получается,просят Бога чтобы ребеночек появился,а такие девули(наркоманки)рожают как кошки?.......
Р.С.Слышала что мамашка снова беременна.....
Простите что написала,может что не так,не осуждайте...
Обращеница• 03 мая 2013
Ответ дляПокращена
Была! уж поверьте, была, и не раз!!! Ездили с мужем, когда нам поставили бесплодие. Бог, видно, все видит, потому как когда стали искать себе ребенка - через 2 месяца забеременела, это был просто шок для меня. Сыну уже 3,5.
А ребенка нормального взять можно. Сложно! Но можно.
я не имела ввиду приезды посмотреть. Я имею ввиду жизнь в детдоме.

автор Коварная Зая • 03 мая 2013
Ответ дляПокращена
Девочки! Не бойтесь защищать ДЕТЕЙ!!! Ведь это наше будущее, когда мы сами будем старенькие - именно они будут проходить МИМО НАС, когда нужна будет помощь!
Покращена• 03 мая 2013
Ответ дляОбращеница
Поверьте, мне достаточно посмотреть, чтобы понять, что надо хоть одному дать шанс на лучшую жизнь. Но если стоит вопрос о несчастном случае в следствие халатности - и о жизни - то знаете, лучше выдрать жизнь!
Обращеница• 03 мая 2013
Ответ дляПокращена
я не спорю, я лишь говорю то о чем знаю, государственные дет.дома-это ужас просто, там не жизнь, а не пойми что. Конечно, возможно в некоторых можно жить, но в основном просто издевательство детей над детьми, воспитателей над детьми, полное одиночество и желание быть рядом с мамой, которая не пойми чем при тебе занималась и пропадала где-то сутками...
Зубачистка• 03 мая 2013
Ответ дляОбращеница
Вы были в дет.доме? Поверьте, не лучше! Здесь нужен другой выход... только вот какой?....
Мой муж детдомовский и поверьте нормальный человек вырос,квартиру заработал,старается все для семьи.А его мать как пила так и дальше пьет,и может он таким стал, потому как мог смотреть и общаться с другими людьми.
taevka• 03 мая 2013
Я сегодня под фуршетом кофе пила, жара неимоверная, едет мама с малышом 1.5 года примерно, в ветровке, шапочке, дите красное, видно что жарко, Вы бы бросились к маме и начали раздевать ребенка?
Меня во дворе бабки постоянно осуждают, дети сами зимой во дворе, старшая без шапки, младшая в деми шапке без завязок, пьют холодную воду и едят мороженое, так ппц, я прям мачеха, а не мать.
Летом ходят босиком, не обедают, бо съедают по дороге от рынка по стакану малины и клубники, и оч любят поинтересоваться бабушки, почему это мы не идем домой обедать, шож за мать такая, ай-яй-яй
Дайте людям жить спокойно, у каждого свои тараканы.
Покращена• 03 мая 2013
Ответ дляОбращеница
Я с вами тоже не спорю. Но если рассматривать с точки зрения жизни и отсутствия жизни - то лучше все-таки жизнь. Тут у нормальных мам иногда в жару дети умирают от обезвоживания и перегрева...
Кидстаффовка• 03 мая 2013
Ответ дляПэрисхилтонша
Вот уде 4 года борюсь за право стать матерью! Уже руки опускаются а эти как коты плодятся
У каждого свой крест...
Покращена• 03 мая 2013
Я иногда(!) могу обратить внимание матери на тот аспект, что детю жарко. Может быть, она просто не видит.
И давайте не будем путать теплое с мягким! Гиперопека и оставление ребенка 6 мес в потенциально опасной ситуации - это разные вещи!

Кидстаффовка• 03 мая 2013
Чего можно хотеть,выплаты на детей повысили вот они и плодятся,живут на детские деньги.Очень много наблюдаю неблагополучных семей где 2,3 и 4 ребенок.И ничего не сделать..
taevka• 03 мая 2013
Ответ дляПокращена
Ребенок остался с 10-и летней сестрой, моя в 10 лет, отлично справлялась на прогулке с малой
Покращена• 03 мая 2013
Ответ дляtaevka
Тут еще от воспитания зависит. Ребенок может быть хорошим - но поймите, покормить она покормила, а напоить? Хотя бы предложить? что 10 летний ребенок знает о таких крохах?
Вы считаете нормальным сбрасывать такого маленького на 10-летнего ребенка? Я вот не считаю.
Покращена• 03 мая 2013
Ответ дляtaevka
Вы могли в своем ребенке ответственность воспитать в 10 лет, обьяснить что делать в том или ином случае... А ее мама и не могла ведь.
автор Коварная Зая • 03 мая 2013
Ответ дляtaevka
Вы значит очень хорошая и ответственная мамочка)А я когда спросила у этой девочки про памперс и про водичку,она на меня посмотрела,как будто я что-то такое спросила,неет,протяжно,я говорю-памперс есть поменять?молчок,потом нет,а водичка?молчок,говорю опустите коляску,уберите подушку,а она подружке-я же тебе говорила не надо ложить подушку и коляска стояла на солнцепеке,даже не в тени,а к тому времени было уже часа 2,пик солнца,только капюшончик коляски был поднят..
taevka• 03 мая 2013
Ответ дляjan5210
Я бы так не сказала, я обычная мама, не квочка, я ругаю детей, иногда могу треснуть, они делаю что хотят, часто гуляют сами, но у них всегда с собой баклаха воды и упаковка стаканов, и дети гуляющие с мамами, на водопой ходят с моими,
Возможно у детей была вода, выпили, вылили... просто гуляющая мама с коляской не так бросается в глаза, как старший ребенок с коляской, но это не значит, что она плохая мама.
taevka• 03 мая 2013
Ответ дляКидстаффовка
Вы значит рожаете детей, даже не так, Вам Бог дает детей, а многодетные значит плодятся?
Во многих неблагополучных семьях, вырастают отличные дети, неизвестно какими будут Ваши дети, обычно кто называет всех девочек от 15 лет проститутками, имеют дочь шалаву
автор Коварная Зая • 03 мая 2013
Ответ дляtaevka
я тоже своих ругаю,абсолютно как и ВЫ,но я знаю эту мамашу давно,у нас поселок маленький,она наркоманит,редко с детьми,но бывает.чаще бабушку вижу.
Обращеница• 03 мая 2013
Ответ дляtaevka
Моя мама и папа были наркоманами, я жила то с ними, то с бабушкой с дедушкой, с 16 лет стала жить сама... Сейчас мне 25, я замужем имею 2-х детей и жду третьего. Все детки от одного мужа. В детстве всякое видела и многое пережила, в 16 лет, когда стала сама жить, была не образец, но и не последним оторви и выкинь.... Сейчас у нас хорошая благополучная семья, мы не пьем и не курим (слава Богу ума хватило бросить, жаль не хватило не начинать)Очень переживаю за воспитание детей, чтоб их не затянуло туда, куда не нужно... У меня не было счастливого детства, спасибо бабушке и покойному дедуле, что было хоть какое-то.
автор Коварная Зая • 03 мая 2013
Ответ дляОбращеница
Дай БОГ ВАМ и Вашей семье здоровья и счастья!!

Обращеница• 03 мая 2013
Ответ дляjan5210
спасибо И Вам того-же
Кидстаффовка• 08 мая 2013
Ответ дляtaevka
Да,когда в неблагополучной семье 3 и больше детей,я называю это плодятся. Простите,а при чем здесь девочки от 15 лет??? Странные у вас фантазии...
Кружите меня,кружите• 09 мая 2013
Ответ дляtaevka
жестяра...