Коварная Зая• 03 мая 2013
Чужие дети.
Не знаю девочки,правильно ли я делаю что пишу,но меня до сих пор колбасит...Вышла сегодня со своими детьми гулять,младший заснул.Смотрю в парке знакомая коляска,наша местная девочка,у нее 3е детей, но она,мягко говоря.не совсем благоприятная мамаша((Так вот.вижу,с малым гуляют девочки малые,лет 9-10-11,в том числе и старшая сестра ребеночка.Думаю,ну ладно,может отошла,попросила погулять детей.Мой поспал,по магазинам прошлись в предверие праздника готовить,к бабушке зашли...Мой проснулся,пошла я домой,выхожу на балкон....они с этой коляской все гуляют.что-то там колдуют над ней.Я не выдержала,в охапку младшего,по домашнему выхожу,подхожу к ним,спрашиваю где мама ребенка?-уехала по делам....Ему 6 мес,заглянула в коляску....подушка на полколяски!приподнят верх коляски,ребенок буквой ЗЮ,лежит,головку трогает,мокрая головка,открываю памперс,обкаканый....капец,меня аж трусить начало.Вынимаю из коляски,говорю опускайте,убирайте подушку,разгладьте складки,спрашиваю-кормили?-да,полчаса назад,девоньки.он как присмоктался к моему плечу,мне аж плакать захотелось(((((Они с бабушкой живут,отправила домой.говорю,поменяйте памперс,дайте водички,у нас жара 30градусов сегодня,жарко очень...положила его,так он мне давай улыбаться,агукать......,вообщем нет слов,до сих пор колбасит...Ну почему пары котрые так хотят деток,много лет не получается,просят Бога чтобы ребеночек появился,а такие девули(наркоманки)рожают как кошки?.......
Р.С.Слышала что мамашка снова беременна.....
Простите что написала,может что не так,не осуждайте...
Бубль Гум)• 03 мая 2013
вот-вот, жалко, что с такими детками будет? а самое интересное, они не хотят своих мамашек сдавать, чтоб их не забрали...
Коварная Зая
• 03 мая 2013
Ответ дляБезникая
В таких темках нужно писать- беременным и слабонервным не читать.

простите,так строчила,не подумала вообще,я сама такая,мужу позвонила рассказать поделиться,отчитал меня,сам слабонервный.....
КучМала• 03 мая 2013
надо таких ’мамаш’ родительских прав лишать.
Знаете, лучше подумать чем можно помочь деткам. может там бабушка адекватная, может, подойдите. Я могу купить памперсов передать или питание.
Давайте поможем????
Наталия Попович• 03 мая 2013
Ну я даже не знаю, чем же можно помочь таким малышам или что делать... остается быть безмолвными свидетелями... У нас во дворе тоже есть мамочка молодая, прошлым летом гуляла с малышом курила рядом с ним, потом ложку облизывала его, когда кормила прямо на улице, папа в тюрьму осенью попал за кражу, в этом году она второго родила, опять ходят тут кучкой неблагополучных мамаш с мужскими пьяными особями, а недавно я узнала, что это у нее уже 5-й!!!!! ребенок, первые 3-е в дет.домах.... Сердце щимит, когда вижу ее... а что сделать???
Пэрисхилтонша• 03 мая 2013
Вот уде 4 года борюсь за право стать матерью! Уже руки опускаются а эти как коты плодятся
Кружите меня,кружите• 03 мая 2013
у меня знакомая в селе живет, в сто раз хуже еще за своим дите смотрит. Мало того, что ребенок вонючий ходит, что на расстоянии слышно, так она его с года сухариками к пиву кормит, что б кушать не готовить лишний раз. И кормит 2 раза в день. А недавно иду по улице, а ее малая (1,5 мес) ходит по улице и воле нее две девочки по 5 лет бегают, машини ганяют. Спрашиваю у девочек, где мама малявки, а они говорят она домой ушла, нам сказала с ней гулять. Я не выдержала, пошла в органы соц опекаи настучала.
Покращена• 03 мая 2013
И что, просто так отпустили? А в органы опеки позвонить слабо? А если бы у ребенка солнечный удар, тепловой удар? Хорошо, что вы вышли, а если бы нет?
Поплакаться все горазд, а вот что-то сделать...
Бронетапок• 03 мая 2013
Ответ дляПэрисхилтонша
моя подруга уже 8 лет вымаливает свое дитя, и пока Бог не дал. Плачу, просто плачу(((((((((
Покращена• 03 мая 2013
Ответ дляКружите меня,кружите
Правильно сделали! А вдруг с ребенком бы что-то случилось?
Покращена• 03 мая 2013
Ответ дляБронетапок
Девочки, что мешает пойти в дет.дом? Ведь чужих детей не бывает...
Обращеница• 03 мая 2013
Ответ дляКружите меня,кружите
неужто Вы думаете, что органы соц.опеки что-то хорошее сделают?
КучМала• 03 мая 2013
Знаете, после рождение первого сына, забеременела через год. Училась в институте и т.п. решились с мужем на аборт. на 2,5 неделе посчитали что сердце не бьется это просто набор клеток. Сейчас уже есть еще и младший сын. Только после его рождения реально поняла что натворила. Была у батюшке на исповеди он сказал что до 7го колена мои дети внуки и правнуки будут расплачиватся и каждый день до конца своих дней надо молитву читать.
Так вот, да я сотворила глупость. Но смотря на таких мамаш, просто хочется всех деток у них отобрать
Коварная Зая
• 03 мая 2013
Ответ дляpuma_sm@ukr.net
Давайте поможем????
там бабушка адекватная,нормальная,постоянно со средним ребеночком гуляет,ему года 4,да и с коляской часто вижу ее,тут видать не узрела или не знала что мамашка со старшей девочкой оставила,поэтому и отправила я их домой в срочном порядке.Просто у мамашки сердце не екает за своих детей,особенно за младшего.
Покращена• 03 мая 2013
Ответ дляОбращеница
А что плохого сделают органы опеки? Сразу детей не забирают, обратят внимание, предупредят мать. Если не поможет - заберут только тогда... И то. Живой, но в дет.доме - всяко лучше, чем не дай Бог, несчастный случай...
Кружите меня,кружите• 03 мая 2013
Ответ дляПокращена
да могли просто украсть. И это при том, что у нее один ребенок, мужа нет, никто нервы не портит, да и сама не алкоголичка. Просто лентяйка отмороженная. Простите, по другому не знаю как назвать
ЮЛЕНЬКА.МАМУЛЬКА• 03 мая 2013
сообщите в социальные службы! если мама захочет чтоб дети были с ней, то проснется от своих гулянок и включит мозги!!! если нет, то лучше в детдоме! там накормят и памперс поменяют.... не хотите сообщать, тогда сами помогайте деткам и с мамой поговорите!!
Безникая• 03 мая 2013
Девочки, может Вы подумаете что я злая и без сердечная, но я бы таким мамашкам как минимум трубы перевязывала. Смотрела как то программу’ пусть говорят’, там бывшая солистка группы ’мираж’ усыновила деток, объявились родители, типа отдайте нам наших детей обратно, Все дети , их по моему у них было 3 были в детдомах.Она снова беременная. Детки которых усыновила солистка(я не помню ее имя) были больные, затюканые, она их в чувства привела. И вот сидят в зале люди, и кричат, какие бы родители не были, дети должны жить со своими родными родителями.

Покращена• 03 мая 2013
Ответ дляjan5210
А с бабушкой бы пообщаться... Хорошо, хоть бабушка нормальная. Повезло, значит, деткам.
КучМала• 03 мая 2013
Ответ дляjan5210
смотрите, я бы хотела помочь....
Коварная Зая
• 03 мая 2013
Ответ дляПокращена
уже узнавала,сначала,на местном уровне попробую.
Обращеница• 03 мая 2013
Ответ дляПокращена
Вы были в дет.доме? Поверьте, не лучше! Здесь нужен другой выход... только вот какой?....
Покращена• 03 мая 2013
Ответ дляБезникая

Тут зависит от того, какая именно форма опеки над ребенком. Кричать могут что угодно. Попробовать отобрать в некоторых случаях - очень проблемно. Знаю, потому как сейчас в процессе подготовки документов на усыновление.
Кружите меня,кружите• 03 мая 2013
Ответ дляОбращеница
мораль прочитают, может хоть на время поможет. А то вообще она какая-то неосведомленная. Я ей когда сказала, зачем ты дитю сухарики даешь, она так так на меня посмотрела. Говорит не знала, что это вредно.
Покращена• 03 мая 2013
Ответ дляОбращеница
Была! уж поверьте, была, и не раз!!! Ездили с мужем, когда нам поставили бесплодие. Бог, видно, все видит, потому как когда стали искать себе ребенка - через 2 месяца забеременела, это был просто шок для меня. Сыну уже 3,5.
А ребенка нормального взять можно. Сложно! Но можно.
Проработник• 03 мая 2013
у меня своему сейчас 6-й месяц пошел как, представила себе эту картину- аж саму затрусило... я бы приняла закон о насильной временной стерилизации таких идиоток, хотя бы до того момента, пока они не докажут что полностью изменили образ жизни ( и чтоб лет 5 еще прожили нормально, только потом принимать решение о восстановлении способности к деторождению)
Покращена• 03 мая 2013
Девочки! Не бойтесь защищать ДЕТЕЙ!!! Ведь это наше будущее, когда мы сами будем старенькие - именно они будут проходить МИМО НАС, когда нужна будет помощь!
Коварная Зая
• 03 мая 2013
Ответ дляpuma_sm@ukr.net
смотрите, я бы хотела помочь....
спасибо большое,я сама всегда стараюсь помочь и детдомам и интернатам,здесь поговорю,не поможет на местном уровне,позвоню в соц.службу.