Накрыло-не отпускает• 21 октября 2015

Италия, сколько надо денег? Без шоппинга.

Сувениры, по мелочи подарки(лимончелло, шоколад, макароны, трюф.масло,сыр) не считаю.
Одежда иожет быть, но не аулеты и магазины где футболка 150евро.
Сколько взять с собой на 10 дней?
Бармалеина• 21 октября 2015
В Италии ни разу не умудрились поесть больше, чем на 50 евро вдвоем с аперолем:) Основное блюдо и салат. В среднем паста 4-7 евро, в центровых туристических местах конечноможно отведать пасту за 20 евро, где в стоимость входит вид на набережную, но она ничем не отличается. Куча буфетов есть со свежими салатами и пастой, где на 10 евро отлично можно пообедать. Это где и как кто привык есть. 3000 с головой на 10 дней, там не всех зарплата такая:)

автор Накрыло-не отпускает • 21 октября 2015
Ответ дляO-Yumi
Это вот как раз Пиза )))

Зашла с компа, телефон сел.
Открыла фото и чуть слюной не подавилась.
Дети скорее от кондитерских придут в восторг, чем от местных достопримечательностей.)
Ответ дляДеловитая
Мы отдали за отель 600 4 ночи

Дорого,
мы отели в италии вообще не рассматривали.
Во первых дорого, во вторых у нас режим -дети дома в 21 час. Но покушать еще могут, а в отеле это не сделать практически.
Поэтому апартаменты с кухней.
Тем более у нас 2-3х комнатные апартаменты. Есть где детям перед сном попрыгать)
Дадосвидания• 21 октября 2015
Ответ дляНакрыло-не отпускает

5 тыс евро?
нет, это нам много.) Очень много
Детям может что-то посмотрю, мужу и себе по пуховику и хватит. Одеты)
ну я просто подумала что Вы на феерический шоппинг едете
Капитошечка• 21 октября 2015
Ответ дляНакрыло-не отпускает

цены на пиццу разные, но на трипадвизор смотрели многие меню в кафе. Нормальные цены, это не шокирует.

Мне надо заранее поменять общую сумму и перевести на карты.
Думаю на счет 3000тыс евро, хватит? Возможность доснять будет.
сегодня прилетели из италии. В неаполе и болонье хватило 30 евро в день на двоих. В риме укладывались в 40 евро в день. Сами не готовили ни разу.
Ответ дляДадосвидания

Вв что, нет таких мыслей. Страну посмотреть, с кухней ознакомиться.)
Капитошечка• 21 октября 2015
Ответ дляБабочки в моём животе
Сыр- по мелочам? Шутите. Хорошие сыры денег стоят. Пицца -16 евро, чай-5-10 евро.Это так, перекусить.
вы шутите? Только сегодня прилетели. В неаполе в эталонной пиццерии где готовят самую правильную пиццу в мире пицца 4 евро стандарт и 5 евро большая.
Ответ дляКапитошечка

поделитесь пожалуйста названием пиццерии,
хочется именно эталонной.
Как раз прилетаем в Неаполь.
Ответ дляКапитошечка

Я ее где-то в закладкпх потеряла, вроде в р-не жд вокзала. ((((

Капитошечка• 21 октября 2015
Ответ дляНакрыло-не отпускает

это самый центр неаполя - район жд вокзала. Лучше не бывает чтоб проникнуться действительно настоящей италией. Никакого акцента на туризме, всем местным плевать на туристов. Сначала пребываешь в шоке, потом просто влюбляешься. На нас неаполь произвел самое неизгладимое впечатление.
Сегодня добавлю вам фото и пиццерии и пиццы. Мы только прилетели, муж комп занял. Позже добовлю
Капитошечка• 21 октября 2015
Ответ дляНакрыло-не отпускает

«Da Michele» (У Микеле). Это та самая пиццерия, куда приежала сама Джулия Робертс, чтобы снять фрагмент к фильму «Ешь, молись, люби». Где она с удовольствием ела всемирно извесную неаполетанскую пиццу.
Капитошечка• 21 октября 2015
Ответ дляНакрыло-не отпускает

хочется именно эталонной.
Как раз прилетаем в Неаполь.
мы брали обе - и маргариту и маринару. Маринара хорошая, но мне больше всего понравилась маргарита и маргарита с двойной моцареллой - они такие просто нереально вкусные, я б только ее и ела всю жизнь
Капитошечка• 22 октября 2015
Ответ дляНакрыло-не отпускает

Вот фотки пиццерии
1. меню
2. собственно - кушаем пиццу
3. вывеска