Скелет дыни• 21 октября 2015
ШОК от сельской жизни...
Только что вернулись из села.сотрудница попросила съездить с ней вчера,нужно было родственникам вещи отвезти и мы там ночевали.Село в Черкасской области,не совсем забитое хорошая асфальтная дорога,несколько магазинов,школа,сад,даже 3 бара.НО жизнь заканчивается в 18.00.Свет вырублен везде по улицам,люди не ходят,машины не ездят....Я была в реальном шоке,как люди живут:работа+сон и все!!!
Секс-Бомба• 22 октября 2015
Ответ дляbuterfly_2013
оу, как мы заговорили. культура так и прет.
в городе есть дома с автономным. но я живу не в таком.
так что там с угоранием от автономки? али ’чув дзвин, не знаю де вин’.
Есть Газовые колонки. Бывавет так огенек погас - а газ идет дальше. Вот реально моих свекров и сестру мужа откачивали. Соседка зашла - а они уже без сознания все.
buterfly_2013• 22 октября 2015
Ответ дляСекс-Бомба
спасибо за разъяснение
Форточка с диоптриями• 22 октября 2015
Ответ дляСкелет дыни
хожу в театр,кинотеатр,аквапарк,ролледром,каток,боулинг,тренинги,спорт зал,йогу,на мастер-классы,на кружки с ребенком,в ресторан,по магазинам и т.д. ит.п.
НЕ ВЕРЮ! капс не случайно нажала
Отжигающая• 22 октября 2015
Ответ дляСкелет дыни
живу в Киеве , никуда не хожу, практически по вашим боулингам и т д
Занимаюсь дочкой , на кружки, гимнастику и т д.
магазины - не в счет, тк в селе есть магазины, бары, базар.
Какая разница у нас с селом? В селе -частный дом, места хоть пруд пруди, у нас хрущевка 2-комн. в кредит, те деньги, что можно было отложить и купить что-то ценное, даже дом под Киевом.
Теперь каждый месяц нужно сначала думать: о кредите, потом- о школе, коммунальных, экономить воду, свет, газ, т к платежки будут до 900 грн.
Мои родственники живут в селе, занимаются выращиванием картофеля, да они работают, но уже купили новую квартиру ребенку в Чернигове в центре (за такие деньги можно было и в Киевекупить, но не все же хотят в Киев.
А мы как сидели 10 лет в кредите, так и сидим до сих пор, а они уже собирают на вторую другому сыну.
Вот в чем шок.
Конечно, если у вас супер доход на рестораны , то вы об этом не думаете.
Вот в чем шок.
Секс-Бомба• 22 октября 2015
Я думаю этот спор - вечен!
Как в городе так и в селе свои плюсы и минусы.
Село- свежий воздух, продукты с грядки, Относительная безопасность ( все друг друга знают) могу отпускать дочку гулять с подружками. Да тишина ( с недавних пор заметила что это нервной системе ой как необходимо). Огромное звездное небо.
Минусы. Мало развлечений. В основном это генделык и хор в клубе.
Город. Работа, зарплата, социализация себя и детей. Дети ходят в школу, на кружки, кино, каток, в любой момент пошел купил что тебе нужно ( книгу, крючки для вязания, футбольный мяч)
Минусы. Загазованность, вечная гонка за недостижимым, криминалитет.
Секс-Бомба• 22 октября 2015
Ответ дляФорточка с диоптриями
НЕ ВЕРЮ! капс не случайно нажала
Я тоже всегда думала что буду ходить везде и всегда, театры, кино, бассейн.
В реальности больше 2 раз в месяц культурной программы не бывает
Но точно так же при большом желание из села, прыгнул в машину и в город в театр, в кино.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 22 октября 2015
Ответ дляСкелет дыни
как сложно жить в семье, что вынуждены свои отношения замещать масовыми походами в ненужные места скопления. Особенно удивливляют мастер-классы.
Курочка-наседка• 22 октября 2015
Живем в селе 4 года. Жалею,что не переехали лет на 10 раньше. Расскажу про соседку.Ей больше 80 лет, бывший воспитатель сельского детского сада. Трудяга, каких мало. И дети у нее такие , и внуки. Наблюдала, как 2летняя правнучка за ней хвостиком по огороду все лето пробегала.Наблюдала,как без принуждения воспитывается трудолюбие,любовь к земле.Они вместе сажали, вместе поливали, вместе урожай собирали. И постоянно в общении. Куда там тем развивалкам. Тут тебе и мелкая моторика( семена перебери, посади, смородинку пальчиками сорви), и цвета , и жучки -паучки, и ягодки собрали- посчитали , и как что растет прабабуля рассказала.Деревце побелили, надломленную веточку подлечили.Да много чего. Приятно наблюдать за этой семьей. Работают без фанатизма, размеренно и толково.Двор у них -загляденье, очень чистоплотные люди. В огороде-ни травинки.Всегда с урожаем. Я, как бывший городской житель, в огородничестве ’0’, многому у них научилась. Еще напишу, когда мы переехали, мой 8 летний сын стал постоянно спать в обед .Чего не делал с 1,5 лет. Гиперактивность, которую мы безуспешно лечили до того, как рукой сняло.Сейчас он абсолютно спокойный ребенок.
Секс-Бомба• 22 октября 2015
Ответ дляtereza000
автор, ну как зачем?
чтоб было о чем поговорить.
чтоб было у кого купить без ГМО.
Кстати по поводу ГМО.
1 июня поехали к маме в село с младшей дочкой ( до этого садик по схеме три дня ходим три недели болеем)
Из одежды одни трусы. Во дворе бассейн. И ребенок с утра до ночи на свежем воздухе. Домашнее молоко, все продукты с грядки. Малина каждое утро с куста. Сливы, абрикосы с дерева и т.д.
Вы знаете, тьху, тьху, тьху , вот уже почти ноябрь а мы еще даже не чихнули.
И вообще заметила городские дети куда здоровее.
Форточка с диоптриями• 22 октября 2015
Ответ длявпс
сижу чаек пью со своей калинкой,закусывая бутербродом с паштетом(из своих же уток)-красотище.А еще у нас в селе инет есть-представляете?!
Как Вы можете их есть?
Ваши уточки жили рядом, а Вы их потом...
Ответ дляСекс-Бомба
Я думаю этот спор - вечен!
живя в селе муж ездит на работу в Днепр-з/п отличная!какой ето минус?развлечения-друзья к нам ездят очень часто.
Секс-Бомба• 22 октября 2015
Ответ дляФорточка с диоптриями
Как Вы можете их есть?
А вы считает что уток заводят как собак? Для души?
Секс-Бомба• 22 октября 2015
Ответ длявпс
Ну я в среднем описала. Везде есть свои нюансы.
Ответ дляСекс-Бомба
Кстати по поводу ГМО.
у меня малая летом,пока мы гуляем спит на улице-так ни соплинки,ничего и даже если есть сопельки-на след день их нет
Марфушечка душечка• 22 октября 2015
А Вы в Европе бывали в маленьких городках? Там все так же, только свет горит, но магазины в 18-00 закрылись и усе.
Пьяная вишня• 22 октября 2015
Девочки, все приходит с возрастом, с опытом)))) Я, человек выросший в городе, того села в жизни не видивший, в 25 лет вышла замуж за человека, у которого мать живет в селе, правда, в 15 км от нашего города, но и огород, и курочки, все как положено. Я, как настоящая невестка)))), сразу ’фу-фу-фу, да нафиг мне та картошка, да я купить могу, село - болото’. Прошло 10 лет, я повзрослела, поумнела, нагулялась по ресторанам-дискотекам-боулингам, родила сына. И , опа, я реально сейчас готова жить в селе. Понятно, что не выращивать на продажу овощи и т.п., но все же. Теперь начиная с весны и заканчивая осенью - мы с работы едем в село. Квартира в городе - такой себе перевалочный пункт. Сейчас потихоньку начинаем там строиться, благо место есть. И мне, такой всей городской даме, с хорошей должностью и зарплатой, очень нравиться покопаться в земельке, посадить чего-то и наблюдать как растет, отдыхаю я душой в этот момент, никакой боулинг-ресторан не сравнится
Зубная фея• 22 октября 2015
Украина страна с аграрная, с нашими чернозёмах просто грех закупать овощи фрукты, крупы мясо итд за рубежом, не находите? Я согласна с тем, что Уровень жизни в селе для людей нужно поднимать обязательно! Но извините, не заявлять - Что там делать мол в селе)))). Это как передача панянка-селянка, понятно, что показывают барышень с разных миров кардинально, а потом глупейший вывод - на хрен нужно то село! Передача антиукраинская какая-то... Но извините только театрами и шмотками народ (и Вас в том числе)) не накормишь... Попробуйте Мыслить шире, дальше только своих потребностей...
Ответ дляПьяная вишня
т.е.вывод-автор не нагулялся!но уже бросается такими словами как ШОК
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 22 октября 2015
Ответ дляСкелет дыни
естественно не буду.Я спрашиваю зачем?Вот Ваше какое мнение?ради чего люди так живут?....Может для вас это норма,но у меня был шок.
Ну как понять ради чего,они так привыкли и не могут по другому???Это все равно что спросить почему папуасы голые ходят?!Во-первых,как писали выше,встать в 5 утра и побегать целый день-это тяжело,уже в боулинг после 18 не захочется,а ,во-вторых,им банально некуда больше пойти кроме как в бар?!
Я такая боевая• 22 октября 2015
Доброго всім дня!Пишу Вам із села.Живемо в селі не тому,що змушені,а так хочеться.Навчалася в Києві,мала можливість там залишитись але не схотіла.Не моє це.Мені більше подобається спокійне сільське життя.Хоча у нас є міні-супермаркет і боулінг,20 хв.їзди на каток (правда відкритий зимою),дві години Буковель.Ну знайдеться чим зайнятись у вільний час.Але справді вечорами у будні мало хто дозволяє собі гуляти.Кожен має свою роботу,діти(а ще не повірите книги,це для мене найкращий відпочинок).І справді найкращий відпочинок з рідними.Без понтів і лишніх викрутасів.Ну такі ми простяки)))
Пьяная вишня• 22 октября 2015
Ответ длявпс
Да, скорее всего так, как-то после рождения ребенка ( в 30 лет, осознанно), уже не тянет по увеселительным местам)))) Как вспомню, до 30-ти постоянно по ресторанам, дискотекам, магазинам и т.п. , так все удивляюсь - где ж силы-то брались. Собираемся с кумой то у нее на даче, то у меня в селе, под шашлычок да винцо вспоминаем и диву даемся, она говорит ’Вот она, старость’))))) Раньше в 22:00 только красилась и одевалась, а теперь спать ложусь.
Телефон Рубика• 22 октября 2015
Ответ дляЗубная фея
Да аграрная держава. Но! Вы знаете что 70%земель пренадлежат европейским агрприям. Это ужасно. Я вижу как собирают пшеницу и сразу везут ещё на вагоны и за кордон. А к нам везут помидоры ср вкусом травы с Турции картофель с Египта яблоки с Польши и так далее. Вот это печально. Вы думаете что покупает украинские продукты-ошибаетесь. У меня в селе те кто картофель выращивают к ним приезжают постоянные покупатели и скупают для себя. А все что в маркетах не украинское.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 22 октября 2015
Если так все плохо, то почему в последнее время цены на землю взлетели, а частные дома строятся как грибы после дождя? Поверьте, люди все разные. Если вы балдеете от ежедневной суеты, толпы, шума, городской вони, пробок, то другим милее чистый воздух, тишина, время для общения с детьми, друзьями, родственниками.