sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Семья, Дом, Дети - Флора и фауна
anonim_119
Ватный Пупс• 22 октября 2015

как правильно обработать растения (от вредителей)?

девочки,может кому-то глупым вопрос покажется,но помогите советом: на некоторых растениях.а у меня их уже прилично) появились очень мелкие жучки.прямо как черные точки.но ползают быстро) растение уже одно загибается. В спец. магазине посоветовали жидкость,которую я разведу водой и обработаю ВСЕ цветы в доме. Но как? Надо просто брызгать или прям помыть каждый лист? или лить как-то это раствор на листья? Почву сказали не обрабатывать,только листья. Не знаю.как это сделать правильно.
Всем спасибо за помощь!
8 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
anonim_67
Тут надолго• 22 октября 2015
1
в ванной, побрызгайте, наклоните горшок


anonim_202
Первоклашка Я• 22 октября 2015
2
брызать
anonim_54
ЧукИГеки• 22 октября 2015
3
Читала. Не проверяла.
Что-то типа дихлофоса и в пакет. На балконе
anonim_119
автор Ватный Пупс • 22 октября 2015
4
Ответ дляЧукИГеки
Читала. Не проверяла.
Что-то типа дихлофоса и в пакет. На балконе
ну мне на выбор предложили ’химию’ или ’Био’-это по словам продавца. Если в доме есть дети и животные,то лучше био,я подумала. вот не догадалась спросить,как именно это делать.Итогда может не надо в пакет и на балкон? оно ж типа безвредное.. Но будет ли эффект ,если просто побрызгаю?
anonim_131
Садоводница• 22 октября 2015
5
листья все протирала особенно снизу.потом еще брызгала.это такая гадость!от нее сложно избавиться.у меня даже после обработки 5 цветов погибли.если хоть немного останется этой гадости на листьях-потом опять расплодятся.
noavatar
Tekna• 22 октября 2015
6
Ответ дляВатный Пупс
ну мне на выбор предложили ’химию’ или ’Био’-это по словам продавца. Если в доме есть дети и животные,то лучше био,я подумала. вот не догадалась спросить,как именно это делать.Итогда может не надо в пакет и на балкон? оно ж типа безвредное.. Но будет ли эффект ,если просто побрызгаю?


’Био’ препараты, к сожалению, малоэффективны... лучше проверенным средством (Актара, Актеллик и тп). да, они токсичны - нужно соблюдать меры предосторожности. но зато результативны.
обрабатывать желательно в нежилом помещении . тщательно обрызгать из пульверизатора и оставить высыхать (без сквозняка). накрывать пакетом не нужно
anonim_15
БеллаДонна• 22 октября 2015
7
Обтяните пленкой землю в горшке так, чтобы ее защитить, и можете брызгать, можете поливать, слегка наклонив горшок над миской или ванной, можете протирать тряпочкой все листочки (если они крупные).
noavatar
ExoticFlowers - все для цветов• 22 октября 2015
8
Здравствуйте. Все зависит от того, какой это препарат: если контактного действия - то обрабатывать нужно очень тщательно, прямо-таки купать в препарате растение, потому что если просто брызгать, то куда препарат не попал - там вредитель выжил. Если же препарат системного действия, то достаточно полива, препарат впитывается конями и разносится по сосудам растения куда нужно.
По поводу пленки, как Вам тут советуют, это имеет смысл только для тех препаратов, которые имеют фумигационное действие (длительное испарение после обработки), например, актеллик. Если фумигационным действием препарат не обладает, то под пленкой Вы получите только плесень и ничего более
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff