Шумелка Мышь• 22 октября 2015
вопрос по гель-лакам
такая проблема.
после наращивание записалась к мастеру на гель -лак, и заметила что она пользуется кислотным праймером, прочитала в интернете - все утверждают нельзя этого делать.
но, после такого покрытия ноготочки стали как песня, сильными, крепкими, радоваться не могла.
но сложились обстоятельства стала ходить к другой, она пользуется всей продукцией коди, и в том числе был безкислотный праймер.
ну думаю, супер. и что вы думаете, у меня ноготки стали как бумага, ужас.
но по технике все делала так же как и та.
и вот досих пор не могу восстановить свои ноготки. девчонки плохо то как, уже снова мысли о наращивании. что подскажите?
MarySergevna• 22 октября 2015
При покрытии гель лаком используют бескислотный праймер, ибо покрытие более щадящее, значит и нет смысла лишний раз подвергать ногтевую платину различным манипуляциям. При наращивании используется кислотный - для лучей адгезии. Ибо нагрузка увеличивается и материал не эластичный.
На крепость ногтей праймер никак не влияет. Вопрос в технологии. Возможно новый мастер Вам слишком запиливает ногтевую пластину? Если вы заметили, что ногти как бумага в первые сутки после снятия - то это норма. Выйдет остаточная влага и будут как раньше (при условии, что ноготь не поврежден при запиле-шлифовке).
Коди - не плохая фирма. Если хотите добавить крепости ногтям, то можете попросить укрепить их биогелем. В отличии от обычного геля он более эластичный и хорошо ложится под гель лак. Но свои родные от этого крепче не станут))
Добавлю от себя, если бы я захотела себе нарастить, то только арочное моделирование)) Но в новом городе, в котором я живу - туго с мастерами(
Шумелка Мышь
• 22 октября 2015
Ответ дляMarySergevna
а как аркой?