Попипиповна• 22 октября 2015

Девочки! Объясните что за бред с прививками от полиомиелита???

Дали в садики подписать согласие на прививку, проводить будут в садике «поголовно», отказ допускается. Дочке 4 года, все прививки есть, следующая по графику в 6 лет. При разговоре с медсестрой при садике, выяснилось, что это указ президента для профилактических целей в связи с вспышкой заболевания. Два моих врача сказали написать отказ и все послать. Я и сама так считаю, но все же есть сомнения, как никак болезнь не шуточная. Но где в этом здравый смысл, кроме того что под шум заболеваний не привитых детей, быстренько организовали поголовное прививание, заработав при этом кучу денег??? Вопрос не в том нужна прививка или нет, а зачем ее делать привитым детям? Тем более что ее планируют проводить в три этапа каждые два месяца (детям 6 лет как-то иначе) и следующую прививку в 6 лет никто не отменяет.
Утка_в_тапках• 22 октября 2015
Нет сил читать 16 страниц, кто в теме, скажите к чему пришли?
Я по телефону отказалась, но сказали прийти подтвердить письменно, не узнавала в каком виде вакцина, по ТВ живую показывают.
Еще вопрос, я беременна, это ж нельзя ребенка прививать? И сколько ему не давать контактировать с привитыми? 3 дня?
Мусик Пусик• 22 октября 2015
Ответ дляОябунчик
а что переход на личности? каким таким? Я не хамила еще.
Ну как бы я вижу плохое
http://medcontrol.com.ua/apofeoz-sokrushitelnogo-f...
kerchanka_p• 22 октября 2015
Ответ дляУтка_в_тапках
поговаривают два мес или три даже
Что-то не спится• 22 октября 2015
Ответ дляnaddinv
Нет, не опасна, если ваш ребёнок привит согласно календаря. И еще большой вопрос после неправильного хранения что там осталось в этой вакцине, только галочка для чиновников, по крайней мере так мне сказала кума из санстанции. Она в другой обл и там такого ажиотажа нет.

Хорошо, а если не привит, то почему опасно? Выделяются с калом те же самые клетки вируса, которые прививаемому ребенку капали в рот или нет? Не понимаю разницу между попадением вируса в организм непривитого ребенка ИЗ КАЛА ПРИВИТОГО и ИЗ ВАКЦЫНЫ (если ему делают вакцинацию впервые). Надеюсь понятно написала.
ПочтальЁнша• 22 октября 2015
Ответ длякотопёс

Я такого делать не буду, мне нужно знать что требовать с маедсестры. Понятно что спрошу на каком основании, покажите документ и т.д. Что ещё... Нужно быть готовой. Она скорее всего отправит в поликлинику.
В поликлинике пишите отказ, если не хотите, если морально готовы, смотрите, чтобы были не 5336,5346, 5345 серии вакцин.
Мусик Пусик• 22 октября 2015
Ответ дляnaddinv

Молюсь, чтоб там ничего не осталось, как вы выразились..
А если не дай Бог наоборот? Если там вирус неконтролировано размножился? Что тогда будет, если такая взрывная смесь попадет в организм ребенка?
котопёс• 22 октября 2015
Ответ дляМусик Пусик

Ваш ребенок вообще без прививок от полио? Или вы прививались про графику?
Если прививались, то пусть пока с дедушкой пересидит недельку, потом пойдете.
Вот если нет прививки этой вообще, то тогда я бы не водила в сад в течении всей этой прививочной эпидемии, то есть кампании ((

Прививались, почти по графику, начали позже т.к в сад не брали.
naddinv• 22 октября 2015
Ответ дляЧто-то не спится

ПО непривитым не узнавала, поэтому ничего не могу сказать. Единственное то что вот-эту вакцину срок которой при нормальных условиях могут хранить до 2 лет, в данном случае должны израсходовать за 6 мес. Делайте выводы)
Апрель Ивановна• 22 октября 2015
Ответ дляОябунчик
а я сделаю. В Закарпатье дети искалечены. Не вижу ничего плохого

Які діти покалічені, що Ви мелете?
котопёс• 22 октября 2015
Ответ дляМусик Пусик

Знать бы что через недельку примут в сад, то посидели бы дома. Но через неделю нам не дадут справку в садик, знаю я наших врачей, скажут прививка и всё..
маруся мама стеши• 22 октября 2015
Ответ дляLike-A-Rainbow

сначала в 2 этапа детей от 3-х месяцев до 5лет 11 мес и 29 дней
поэтому пошли по садикам

а потом, будет третий этап - детки от 3мес до 6 лет и детей от 6 до 10 лет одноразово...
вроде так

От блин(
Токо чета я почти уверена, что все это ни как не связано с эпедемиеей, раз раздули такую бурю, значит речь идет о деньгах, а ге болезни...
Токо вот у меня теперь 2 момента и вопроса
Если начнуться эти масовые психические прививки, не привитой получается оставаться оч опасно?
И второй момент и влпрос, геде брать хорошую вакцину, не получают ли частные клиники с этой же кастрюли эти вакцины...
Но психологически, я тупо не готова к прививке( 8 будет в феврале)
И из прививок токо одна бцж!
Я терь и вторую боюсь делать из - за того что в частной клинике будет тоже самое, токо за деньги!
Бо раз такой кипишь, знач новый кто- то тендер получил на ввоз этих приививок и судя по всему ( ну дыма без огня не бывает) везут нам ( и привезли) шось совсем не то что поможет нам защитится...
Мусик Пусик• 22 октября 2015
Ответ дляЧто-то не спится

живую вакцину делать первый раз нельзя.
Первые два раза делают укол - мертвую вакцину, а уже потом только можно живую капать (при условии что она не была испорченна).
Поэтому для непривитого ребенка привитый живой вакциной ребенок опасен так, как если бы ему первый раз закапали живую вакцину
Апрель Ивановна• 22 октября 2015
Ответ дляLike-A-Rainbow
а эпидемия это 2 и больше случаем. У нас ровно два.

2 пов´язаних між собою. Ті випадки між собою не пов´язані. Немає у нас епідемії, ні фактично, ні офіційно.
Мусик Пусик• 22 октября 2015
Ответ длякотопёс

оставьте с дедушкой, если можете, чтоб не скандалить, чуть посидит и пойдете, когда ажиотаж вокруг прививок уляжется. Не должны же они вообще отказать в посещении сада, раз есть прививки по графику. То есть у вашего ребенка есть иммунитет к этому заболеванию.
Я бы так пыталась решить, скандалить сейчас, когда им сказали ’фас’ - нету смысла.
котопёс• 22 октября 2015
Ответ дляПочтальЁнша

Спасибо. Странно что нам отказ не предлагают, как вижу девочки выше писали.
маруся мама стеши• 22 октября 2015
Ответ дляМусик Пусик

не только в Индии, в Африке тоже http://antivakcina.org/blagotvoritelnost-po-amerik...
а мы сейчас как Индия и Африка - страна третьего мира.
Схема уже ясна

Та далеко нам плмоему и до третьего мира...
Поэтому у гас может быть все что угодно, потом в случае чего скажут это путин нас отравил!
А то и проще все будет, кто за это отвечать должен будет, в это время будет се красиво гулять по лазурному побережью...
Мусик Пусик• 22 октября 2015
Ответ длякотопёс

может пойти к каком у врачу, чтоб что-то там перепроверил. Ну придумайте что-то. Типа животик болит, понос был и тд...анализы сдать, пусть направления на обследование дадут, именно дадут, ане за деньги поехать и сделать, затягивать это дело как можно дольше...А пока ребенок ’болеет’ прививать нельзя
котопёс• 22 октября 2015
Ответ дляМусик Пусик

Спасибо, мудрая мысль.
Мусик Пусик• 22 октября 2015
Ответ длямаруся мама стеши

От блин(
И из прививок токо одна бцж!

берут с одной кастрюли.
выходит пока идет эта кампания по массовой вакцинации - нужно всех детей бояться ((
маруся мама стеши• 22 октября 2015
Ответ дляМусик Пусик

живую вакцину делать первый раз нельзя.

Ну вот и шо делать?((((
Когда начнут прививать наш возр, валить с страны на месяц?(((
Или решаться на этот укол?
И где взять гарантию , что возьмется в этой сране нормальная вакцина?
Мусик Пусик• 22 октября 2015
Ответ длямаруся мама стеши

смотрю на курс валют и понимаю, что уже не далеко нам (((( к сожалению...
но вы правы, если что, то найдут кого сделать виноватым
Безникая• 22 октября 2015
Ответ дляСинди Кроуфорд

вы знаете написал, ’делайте капли и живите спокойно! В стране объявлена эпидемия полиомиелита, проводится туровая иммунизация - это стандартное и очень правильное мероприятие. Вакцину вам предоставило ООН (ЮНИСЕФ) в сентябре - чего боятся?’
пысы кто не в теме, я с утра задала вопрос доктору мед.наук в Англии, родом из России

а что он вам ещё ответит, они боятся чтобы до них не дошло)))
Что-то не спится• 22 октября 2015
Ответ дляМусик Пусик

живую вакцину делать первый раз нельзя.

Ясно, скажите тогда, если у моего ребенка есть 2 прививки (Инфанрикс ИПВ) насколько опасно контактировать с привитыми ОПВ и есть ли смысл делать прививку в рамках теперешний вакцинации (ребенку 5,8, прививки были в 3,5)?
маруся мама стеши• 22 октября 2015
Ответ дляМусик Пусик

берут с одной кастрюли.

Суки(
Уж простите за мой французкий!
Так понимаю боятся и уезжать нужно тогда, когда будет этап. Нашего массового привитя по возр?(((
И когда по прогнозам это счастье для нашего воз ( 6-10 лет)
И выход токо один, валить на месяц или скоко?
Мусик Пусик• 22 октября 2015
Ответ длямаруся мама стеши

Ну вот и шо делать?((((
Или решаться на этот укол?

вроде как уколы допускалось размораживать-замораживать. Их привезли всего 600 тыс. и напарить населению не стараются, значит они годные. Но на фоне нынешних событий, даже укол делать не хочу...хрен его знает, что там с этими уколами еще...это ж нам только одну сторону медали показали.
Короче мы пока тоже без прививок, сидим дома, гуляем на улице, моем руки с мылом.
Like-A-Rainbow• 22 октября 2015
Ответ длямаруся мама стеши

От блин(
И из прививок токо одна бцж!

ой, я боюсь как раз ’психических ’ прививок.. :( ну в вашем случае радует, что прививать насильно будут школы 1 раз и не прям сейчас..
а вирус распространяется не воздухнокапельным путем.
грубо говоря, привентимные меры - это чистые руки, что вполне ребенку 7,5 лет по силу понять
ну и , извините, основной источник заражения - фекалии...фу-фу-фу...
я - не врач. Но мне кажется, заразится через какашки чужие и немытые руки сложновато, когда случаем подверженных 2!! на всю страну..а когда источников заразы будет вокруг сотнями тысяч - я о привитых ОПВ детках - это упрощается.. :( + естественно...процент осложнений будет расти прямопропорционально проценту привитых детей.. будут осложнения, по любому, и много( И период - осень-зима, организмы вирусами ослабленные - а всем капельки....
та ну..
что говорить((
Like-A-Rainbow• 22 октября 2015
Ответ длямаруся мама стеши

Суки(
Уж простите за мой французкий!
а..забыла - после ОПВ ребенок 2 недели заразный. Т.е. вашей дочке 2 недели быть предельно осторожной нужно будет, при условии, что всех желающих одноклассников привьют одним днем
Мусик Пусик• 22 октября 2015
Ответ дляЧто-то не спится

я не врач, написала то, что сама вычитала и как сама понимаю.
Вот про это МОЗ тоже пишут, что нельзя первый раз живой прививать - http://www.moz.gov.ua/ua/portal/pre_20151019_c.htm...
думаю, если вы привиты дважды ИПВ, то вы можете контактировать спокойно с привитыми ОПВ. Опасно прививать вам сейчас ОПВ только потому, что эта вакцина была испорчена и непонятно, что там с ней случилось. Вирус мог неконтролировано разрастись, а потом его повторно заморозили и предложили украинским детям. Концентрация вируса могла превысить допустимые нормы и тогда это 100% заражение. ИПВ может в таком случае защитить ребенка, а может и не защитить. Прививка, как горорят врачи - это не 100% гарантия, что ребенок не заболеет, это гарантия того, что ребенок перенесет болезнь в легкой форме.
Но в случае с полио даже легкая форма очень опасна.
Короче, я бы не делала именно эту вакцину...это кот в мешке
Лепешечка• 22 октября 2015
Ответ дляЧто-то не спится

нет, выделяются клетки вируса, умноженные на личные болячки данного ребенка (носителя), то есть МУТИРОВАННЫЙ вид полио
Мусик Пусик• 22 октября 2015
Ответ длямаруся мама стеши

Суки(
Уж простите за мой французкий!

не знаю когда для 6-10 лет по графику у них.
Я уже боюсь..уехала бы, если бы было куда.
Будут прививать в три этапа. Один этап - месяц, выходит с начала кампании 90 дней нужно шифроваться (((