Попипиповна• 22 октября 2015

Девочки! Объясните что за бред с прививками от полиомиелита???

Дали в садики подписать согласие на прививку, проводить будут в садике «поголовно», отказ допускается. Дочке 4 года, все прививки есть, следующая по графику в 6 лет. При разговоре с медсестрой при садике, выяснилось, что это указ президента для профилактических целей в связи с вспышкой заболевания. Два моих врача сказали написать отказ и все послать. Я и сама так считаю, но все же есть сомнения, как никак болезнь не шуточная. Но где в этом здравый смысл, кроме того что под шум заболеваний не привитых детей, быстренько организовали поголовное прививание, заработав при этом кучу денег??? Вопрос не в том нужна прививка или нет, а зачем ее делать привитым детям? Тем более что ее планируют проводить в три этапа каждые два месяца (детям 6 лет как-то иначе) и следующую прививку в 6 лет никто не отменяет.
Борода• 22 октября 2015
С ума сойти можно ! У старшего все есть прививки у младшего только КПК и ВСЁ - , что делать я в замешательстве - можно сделать ИПВ в 3,5 лет или нет
Лепешечка• 22 октября 2015
Ответ длямаруся мама стеши

Суки(
Уж простите за мой французкий!
Так понимаю боятся и уезжать нужно тогда, когда будет этап. Нашего массового привитя по возр?(((
И когда по прогнозам это счастье для нашего воз ( 6-10 лет)
И выход токо один, валить на месяц или скоко?

а вы с детьми других возрастов не контактируете? а как же новогодние массовки, места отдыха, магазины, транспорт?
Мусик Пусик• 22 октября 2015
Ответ дляБорода

Если у младшего нету прививок от полио, то первые две только ИПВ, а потом уже живой, но не этой вакциной...
Борода• 22 октября 2015
Ответ дляМусик Пусик

это не опасно ИПВ
ПочтальЁнша• 22 октября 2015
Ответ длямаруся мама стеши

Суки(
Уж простите за мой французкий!
Вика, ну скажи, что делать будешь? Я сижу в шоке, рассматриваются вариант ехать за границу и там привиться их вакциной
Мусик Пусик• 22 октября 2015
Ответ дляЛепешечка

Ну я так понимаю все это имеет место быть, только придя домой тщательно вымывать руки.
Хорошо, что не воздушно-капельным передается. Иначе - писец, даже не знаю, что бы я делала
Лепешечка• 22 октября 2015
Ответ дляМусик Пусик

не знаю когда для 6-10 лет по графику у них.
Я уже боюсь..уехала бы, если бы было куда.
Будут прививать в три этапа. Один этап - месяц, выходит с начала кампании 90 дней нужно шифроваться (((

я уже писала выше свой приблизительный подсчет
для деток 6-10 свистопляска начинается где-то с конца января и до сер. февраля + месяц инкуб перид. все это должно закончиться только к марту
у нас вообще сложная ситуация - у малой сейчас переходной возраст (по меркам этапов - 5-6 лет), т.е. в садике с ней 5-летки, в художке - в освновном уже школьники, на танцах - возраста 5-7. получается, нам надо все бросать на 5 мес(!)?
Мусик Пусик• 22 октября 2015
Ответ дляБорода

это не опасно ИПВ

мое мнение в 805 посту по этому вопросу
Мусик Пусик• 22 октября 2015
Ответ дляПочтальЁнша

а вакцину можно перевозить частным порядком? Например, чтоб вы мне купили там и привезли..
Лепешечка• 22 октября 2015
Ответ дляМусик Пусик

вы гоните? это ротавирус! он передается воздушно-капельным! особенно в первые ти дня после прививки, это потом уже выделяется со всем остальным. именно этих первых дней от носителей и нужно бояться. а в остальном достаточно отменить посещение общественных туалетов, мыть руки и ни с кем не целоваться )
На иголках• 22 октября 2015
Ответ дляVernika88
Девочки, напишите город и номер садика
Винницкая обл, Жмеринка,№4
Борода• 22 октября 2015
Ответ дляМусик Пусик

мое мнение в 805 посту по этому вопросу

спасибо , ажиотаж такой со всем этим - никто толком ничего не говорит ! Не было полио ИПВ месяцами - а тут на тебе бери не хочу .
Весенний Марафон• 22 октября 2015
Ответ длямаруся мама стеши

Ну вот и шо делать?((((
Когда начнут прививать наш возр, валить с страны на месяц?(((
Или решаться на этот укол?
И где взять гарантию , что возьмется в этой сране нормальная вакцина?
Речь о каплях, а не уколе.
Мусик Пусик• 22 октября 2015
Ответ дляЛепешечка

моей три, хотела отдавать в садик и она просится на танцы, хочет с детками танцевать. Все откладываю в долгий ящик. Пусть танцует пока перед телевизором.
А что делать? Не вижу смысла искать проблемы
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 22 октября 2015
Только сидела читала темку,и тут бац,малой первоклассник достает бумажку-согласие со школы. Анкета с вопросами согалсны ли мы и бла-бла. Уже позвонила учителю,чпросила когда вся эта пляска. Она точно не в курсе. Девочки,сколько потом дети привитые будут заразны? Это малого придется не водить в школу?Он не привит ни одной прививкой,по справкам есть все. Короче сколько эта зараза заразна?
Омлетик• 22 октября 2015
Девочки, только что от педиатра с 30-ти летним стажем. Я ей доверяю. У меня дети привиты инфанрикс IPV (сделано 3 АКДС из 4-х). Так вот- она сказала, чтобы мы прививались по графику, нам эти дополнительные прививки не нужны, так как иммунитет уже есть и вакцинировать какой либо другой вакциной не нужно. На мой вопрос- а не заразятся ли мои дети от детей, которые будут привиты живой вакциной, сказала, что нет, не заразятся.
Синди Кроуфорд• 22 октября 2015
Ответ дляАпрель Ивановна

Схоже, той доктор мед.наук просто не в курсі ситуації в Україні.

он очень даже в курсе, по-моему там даже по тексту ответа ясно, что он в курсе
и он дал еще ссылку, правда там на английском http://www.polioeradication.org/mediaroom/newsstor...
Лепешечка• 22 октября 2015
Ответ дляМусик Пусик

вот первая же инфа в гугле по запросу

Возбудитель полиомиелита передается от человека к человеку. Основной механизм передачи вируса - фекально-оральный. Вирус может передаваться через грязные руки, игрушки, инфицированную воду и пищу, а также может передаваться переносчиками - мухами. Следует помнить, что вирус полиомиелита может длительное время сохраняться в окружающей среде - до 3-4 месяцев в воде, до 6 месяцев с фекалиями в почве. Также возможна передача вируса воздушно-капельным путем. Заразными при полиомиелите является выделение из верхних дыхательных путей и фекалии. С верхних дыхательных путей вирус выделяется только в остром, препаралитическом периоде, с фекалиями - более длительное время. Наиболее интенсивное выделение вируса от больного происходит в первые две недели.
okcanic• 22 октября 2015
ДЕВОЧКИ-объясните,почему при плановой вакцинации от полио не было проблем для непривитых детей,а сейчас-КАРАУЛ?
ПочтальЁнша• 22 октября 2015
Ответ дляМусик Пусик

Драсте! Как раз воздушно-капельным две недели и фекально-оральным до 90 дней
Синди Кроуфорд• 22 октября 2015
Основные факты

Полиомиелит поражает, в основном, детей в возрасте до 5 лет.
В одном из 200 случаев инфицирования развивается необратимый паралич (обычно ног). 5-10% из числа таких парализованных людей умирают из-за наступающего паралича дыхательных мышц.
С 1988 года число случаев заболевания полиомиелитом уменьшилось более чем на 99%: по оценкам, с 350 000 случаев до 359 случаев, зарегистрированных в 2014 году. Такое уменьшение стало результатом глобальных усилий по ликвидации этой болезни.
Сегодня лишь две страны (Афганистан и Пакистан) в мире остаются эндемичными по полиомиелиту, в то время как в 1988 году число таких стран превышало 125.
До тех пор пока в мире остается хоть один инфицированный ребенок, риску заражения полиомиелитом подвергаются дети во всех странах. Неспособность ликвидировать полиомиелит в этих остающихся устойчивых очагах может привести к тому, что через 10 лет в мире будет ежегодно происходить до 200 000 новых случаев заболевания.
В большинстве стран благодаря глобальным усилиям расширены потенциальные возможности для борьбы с другими инфекционными болезнями путем создания эффективных систем эпиднадзора и иммунизации.
Полиомиелит и его симптомы

Полиомиелит является высокоинфекционным заболеванием, вызываемым вирусом. Он поражает нервную систему и за считанные часы может привести к общему параличу. Вирус передается от человека человеку, в основном, фекально-оральным путем или, реже, через какой-либо обычный носитель инфекции (например, загрязненную воду или продукты питания) и размножается в кишечнике. Первыми симптомами являются лихорадка, усталость, головная боль, рвота, ригидность шеи и боли в конечностях. В одном из 200 случаев инфицирования развивается необратимый паралич (обычно ног). 5-10% из числа таких парализованных людей умирают из-за наступающего паралича дыхательных мышц.

Люди, подвергающиеся наибольшему риску

Профилактика

Полиомиелит неизлечим, его можно только предотвращать. Предоставляемая неоднократно полиомиелитная вакцина может защитить ребенка на всю жизнь.

Глобальное число случаев заболевания

С 1988 года число случаев заболевания полиомиелитом уменьшилось более чем на 99%. По оценкам, с 350 000 случаев более чем в 125 эндемичных странах до 359 случаев, зарегистрированных в 2014 году. Сегодня эндемичными по этой болезни остаются лишь отдельные территории двух стран мира с минимальной за всю историю площадью. Из 3 штаммов дикого полиовируса (тип 1, тип 2 и тип 3) дикий полиовирус 2-го типа был ликвидирован в 1999 году, а число заболевших от дикого полиовируса третьего типа сократилось до самого низкого в истории уровня — с ноября 2012 года в Нигерии не было зарегистрировано новых случаев заболевания.

Глобальная инициатива по ликвидации полиомиелита

Создание инициативы
В 1988 году на 41-й сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения была принята резолюция о ликвидации полиомиелита в мире. Это положило начало Глобальной инициативе по ликвидации полиомиелита (ГИЛП), возглавляемой национальными правительствами, ВОЗ, «Ротари Интернэшнл», Центрами США по контролю и профилактике болезней (CDC) и ЮНИСЕФ и поддерживаемой основными партнерами, включая Фонд Билла и Мелинды Гейтс. Это произошло после сертификации ликвидации натуральной оспы в 1980 году, прогресса, достигнутого на протяжении 1980-х гг. в области ликвидации полиовируса в Америке, и принятия «Ротари Интернэшнл» обязательств по мобилизации средств для защиты всех детей от этой болезни.

Прогресс
В целом, с момента создания ГИЛП число случаев заболевания уменьшилось более чем на 99%. Сегодня лишь две страны в мире — Пакистан и Афганистан — остаются эндемичными по полиомиелиту.

В 1994 году Американский регион ВОЗ был сертифицирован как свободный от полиомиелита. За ним последовали в 2000 году Регион ВОЗ для стран Западной части Тихого океана и в июне 2002 года Европейский регион ВОЗ.

27 марта 2014 года Регион стран Юго-Восточной Азии ВОЗ был сертифицирован как свободный от полиомиелита, т.е. в этой группе стран от Индонезии до Индии передача дикого полиовируса прекращена. Это достижение знаменует важный шаг вперед в глобальной ликвидации — в настоящее время 80% населения планеты живет в сертифицированных на отсутствие полиомиелита регионах.

Передача дикого полиовируса типа 2 — одного из 3 типов дикого полиовируса (тип 1, тип 2 и тип 3) — успешно прекращена с 1999 года.

На сегодняшний день 13 миллионов людей спасено от паралича. По оценкам, благодаря систематическому предоставлению детям витамина А во время проведения мероприятий по иммунизации против полиомиелита предотвращено более 1,5 миллиона случаев смерти детей.

это с сайта ВОЗ - http://www.who.int/mediacentre/factsheets/fs114/ru...
ПочтальЁнша• 22 октября 2015
Ответ дляМусик Пусик

Не знаю. И обязательно контейнер, а он же тоже денег стоит, если без возврата.
Мстящий за Зайца• 22 октября 2015
Ответ дляnaddinv
ПО непривитым не узнавала, поэтому ничего не могу сказать. Единственное то что вот-эту вакцину срок которой при нормальных условиях могут хранить до 2 лет, в данном случае должны израсходовать за 6 мес. Делайте выводы)

Завезли ее в мае. Пол года как раз будет в ноябре.
Мусик Пусик• 22 октября 2015
Ответ дляЛепешечка

это не ротавирус - а полиовирус и он может передаваться воздушно-капельным, но таких случаев заражения мало и он не как сильно передается, как тот же грипп, например.
Цитата ’Заражение может произойти воздушно-капельным путём, но чаще — при попадании в рот активного вируса (через загрязнённые руки, пищу)’.
Борода• 22 октября 2015
Появление штаммов цПВВП подчеркивает важность поддержания высокого уровня охвата плановой вакцинации. Важно, что все страны, в частности, с частыми поездками и контактами с пораженных полиомиелитом странах и районах, усилить надзор за ОВП, чтобы быстро обнаружить любой новый вирус импорт или возникновение и облегчить быстрый ответ.

Страны должны также поддерживать высокий равномерно охвата плановой иммунизацией на районном уровне, чтобы минимизировать последствия любого внедрения новых вирусов. - Жители и гости (в течение более 4 недель) из зараженных районов, должны получать дополнительную дозу ОПВ или инактивированной вакциной против полиомиелита (ИПВ) в течение 4 недель до 12 месяцев путешествия.

Цитирую из вашей ссылки
Лепешечка• 22 октября 2015
Ответ дляМусик Пусик

Полиомиелит — энтеровирусная антропонозная инфекция, размножается в кишечнике. в простнародье - РОТАВИРУС или ЭНТЕРОВИРУС
Борода• 22 октября 2015
Тоесть - доп доза ОПВ только для региона в котором был обнаружен полио , если вообще он был , а остальные обл по плану .
Лагшмивара• 22 октября 2015
Ответ длямаруся мама стеши

Какая нахрен сыворотка, как вам удается читать то чего не писали???
Все отстаньте от меня, пристаньте к кому нибудь другому
перечитайте пост мой. я не к вам обращалась.
Мусик Пусик• 22 октября 2015
Ответ дляЛепешечка

вы что серьезно?
У нас столько знакомых детей переболело РОТАВИРУСом и ЭНТЕРОВИРУСом.
Это что и есть полиомиелит? Выходит те, кто переболел уже могут ничего не бояться?

Я думала, что это абсолютно разные болезни. Полио воздействует на серое вещество, нервную систему.
ПочтальЁнша• 22 октября 2015
Ответ дляokcanic
массовость. Заразен любой, но шансов на 20-30 человек коллектива, после его прокапывания минимальны. А теперь представим - 25 прокапались и выделяют вирус и 5 без прививок сидят рядом.