Попипиповна• 22 октября 2015
Девочки! Объясните что за бред с прививками от полиомиелита???
Дали в садики подписать согласие на прививку, проводить будут в садике «поголовно», отказ допускается. Дочке 4 года, все прививки есть, следующая по графику в 6 лет. При разговоре с медсестрой при садике, выяснилось, что это указ президента для профилактических целей в связи с вспышкой заболевания. Два моих врача сказали написать отказ и все послать. Я и сама так считаю, но все же есть сомнения, как никак болезнь не шуточная. Но где в этом здравый смысл, кроме того что под шум заболеваний не привитых детей, быстренько организовали поголовное прививание, заработав при этом кучу денег??? Вопрос не в том нужна прививка или нет, а зачем ее делать привитым детям? Тем более что ее планируют проводить в три этапа каждые два месяца (детям 6 лет как-то иначе) и следующую прививку в 6 лет никто не отменяет.
Голубая устрица• 22 октября 2015
Ответ дляПрикуси Язык
Я уже сказала. Тут есть ссылка на тему, в которой я давала ссылку на публикации на эту тему) И в той же теме ответ из МОЗ на мой информационный запрос по поводу качества вакцины.
)))) ответ моз? так моз заинтересован что бы использовать эту вакцину, какой у него еще может быть ответ? Смешно...
ПМСница• 22 октября 2015
Ответ дляangel75
хочу прививать и что???????
дайте мне не испорченную вакцину?
К чему Ваш пост тут, если речь идет о той испорченной вакцине.
Вы своих я так понимаю будете ею прививать?
уже привила.
Ответ дляТётушка Лошадь
сестра жила одно время в Грузии, звонят ей и говорят придите на прививку. она говорит мы не пошли т.к. дочь сильно заболела.
через месяц пришли, говорит врачу делайте нам прививку т.к нас не было, на что он ответил:ну не было и небыло, это есперементпльная вакцинация была
вот вот.
Сейчас фармакомпании и наше правительство понимаают что перевозить прививку в замороженном виде очень и очень дорого, потому и запустили как эксперимент эту, не правильно сохраненную, что бы проверить как она себя поведет.
Ведь проще потом ее просто скинуть в обыч.контейнер и привезти:) а дешевле насколько...ого го
Попипиповна
• 22 октября 2015
Всем Вам спасибо за общение, лучше разоралась что к чему. Здоровья Вам и Вашим крохам!
Апрель Ивановна• 22 октября 2015
Ответ дляПМСница
Ну а як ми щепимося?! 2 дитини з 10 мають щеплення,інші ні,’патамушта мама чітає інтернет там тьоті казалт нільзя’!в цивилизованных странах этих заболеваний нет. Сайт ВОЗ вам в помощь.
Це Ви про що взагалі?
Перечитайте мій пост уважно, я взагалі про інше.
Марафетчица• 22 октября 2015
Ответ дляВумна вутка
Боюсь, что в стране начнется таки эпидемия. Все к этому и идет.
Да не несите чушь,.......
Прикуси Язык• 22 октября 2015
Вопросы я в запросе задавала совершенно конкретные, которые возникают у любой мамы, читающей новости. Могу на почту скинуть козу, кому интересно и кто хочет переспросить у Министерства лично что к чему. Ответ:
ПМСница• 22 октября 2015
Ответ дляТетя из министерства
ВОТ!!!
СПАСИБО ВАМ ЗА ЭТУ ФРАЗУ!!!
ПРОЧИТАТЬ И ВДУМАТЬСЯ ПОГОЛОВНО ВСЕМ!

Удалено администрацией...
ПМСница• 22 октября 2015
Ответ дляПрикуси Язык
Ответ дляПМСница
уже привила.
Именно этой привили?
И как? неужели не мучаетесь ? неужели не переживаете?
или Вы надеетесь и верите тоже на то что наше правительство заботиться о наших детях?
Неуже и вправду Вы привили именно этой вакциной?
Я своих тоже прививала и не есть противником прививок, но этой НЕ БУДУ ТОЧНО!!!
Апрель Ивановна• 22 октября 2015
Ответ дляПМСница
Удалено администрацией...
Мені реально страшно від Вашого рівня обізнаності.
Серйозно, почитайте про поліомієліт, і не страшилки від МОЗ, а знайдіть нормальну детальну інформацію.
Мочалкин блюз• 22 октября 2015
Ответ дляТётушка Лошадь
Далеко ходить не надо. У нас в Киеве, в нашей поликлинике, несколько лет назад висели плакаты с предложением вакцинировать бесплатно детей от гепатита А... Я удивилась. После аргументов своего доктора о необходимости вакцинации спросила об этой вакцине. Что это было?
Она говорит: то какая-то левая вакцина, я не знаю...
О чем можно говорить дальше?
Прикуси Язык• 22 октября 2015
Ответ дляГолубая устрица
ЗАПИТ НА ОТРИМАННЯ ІНФОРМАЦІЇ
Відповідно до ст. 34 Конституції України, ст. 5 Закону «Про інформацію» кожен має право на інформацію, що передбачає можливість вільного одержання, використання, поширення, зберігання та захисту інформації, необхідної для реалізації своїх прав, свобод і законних інтересів.
Згідно зі статтями 3, 4 Закону України «Про доступ до публічної інформації» право на доступ до публічної інформації гарантується, зокрема, обов’язком розпорядників інформації надавати і оприлюднювати інформацію у тому числі за максимально спрощеною процедурою подання інформаційного запиту на інформацію.
Відповідно до ЗУ «Про доступ до публічної інформації» не може бути обмежено доступ до інформації про розпорядження бюджетними коштами, володіння, користування чи розпорядження державним, комунальним майном, у тому числі до копій відповідних документів, умови отримання цих коштів чи майна, прізвища, імена, по батькові фізичних осіб та найменування юридичних осіб, які отримали ці кошти або майно.
МОЗ України разом з ВООЗ визнало спалах поліомієліту на території України та збирається вживати заходів щодо покращення епідеміологічної інформації. У той же час у ЗМІ шириться інформація про кричущу та, можливо, злочинну службову недбалість МОЗ України, яка підриває авторитет державного органу. Спростування чи належного підтвердження цієї інформації громадськість не отримала, хоча мова йде про ймовірну шкоду здоров’ю населення. Я мати та офіційний опікун дитини віком 8 місяців, для захисту законних прав та інтересів якої мені потрібна вичерпна та правдива інформація, що знаходиться у розпорядженні МОЗ України. Я не є журналістом, членом будь-якої партії чи організації, чи противником вакцинації.
Враховуючи викладене, прошу надати інформацію, яка знаходиться в розпорядженні МОЗ України та стосується неналежних умов транспортування та зберігання партії ОПЕРО вакцини для профілактики поліомієліту живої трьохвалентної рідкої, виробництва Санофі Пастер С. А., Франція, яку Україна отримала у травні-червні 2015 року як гуманітарну допомогу (26 червня 2015 року МОЗ України повідомило про отримання 1,5 млн. доз ОПВ).
Зокрема, мене цікавить:
1. При якому температурному режимі надійшла вищезгадана вакцина ОПВЕРО на територію країни та при якому температурному режимі та який час вона проходила процедуру розмитнення.
2. Чи дійсно ДП «Укрвакцина» отримало розпорядження повторно заморозити партію вакцини ОПВЕРО всупереч інструкції виробника та наказу МОЗ України від 16.09.2011 №595 та від кого надійшов такий наказ, розпорядження чи резолюція?
3. Чи буде використовуватися партія повторно замороженої вакцини, яка неналежно зберігалася, для імунізації населення? Якщо так, то які лабораторні дослідження ця вакцина проходила для підтвердження її безпечності? Чи надає виробник докази її безпечності при таких умовах транспортування та циклах заморозки, яким було піддано партію вакцини?
4. Чи збирається виробник внести зміни до інструкції препарату згідно чинного законодавства, адже інструкція, яка надійшла з вакциною та не є зареєстрованою, нічого не важить? На основі чого, якщо так? Якщо вакцину не будуть використовувати для імунізації населення, то яка процедура її утилізації та ким повинна проводитися відповідно до чинного законодавства?
Вiдповідь на iнформацiйний запит прошу направити за адресою:
Ознайомлена з вимогами Закону України “Про доступ до публічної інформації” щодо відшкодування фактичних витрат на копіювання та друк копій документів обсягом більш як 10 сторінок. Конверт зі зворотною адресою для відповіді та маркою додаю.
Зокрема, мене цікавить:
ПМСница• 22 октября 2015
Ответ дляangel75
Именно этой привили?
Привила именно этой ,не мучаюсь,дети тоже. А почему собственно должны быть мучения?

Тетя из министерства• 22 октября 2015
Ответ дляПМСница
Удалено администрацией...
ага, заболев вакционоассоциированным полиомиелитом.
Про гробик - не совестно писать???? мамочка троих детей??
я знаю, к сожалению, что такое хоронить ребенка, знаю что значит болезнь после сбоя иммунитета, так что не Вам мне это говорить.
именно поэтому я теперь отношусь ко всему, взглянув на проблему с пазных сторон. Вы еще ничего в этой жизни не знаете, и не понимаете многих вещей (и слава Богу!) Так что мнение других тоже надо уметь обдумать, а не слепо верить всему, что говорят врачи (и не только)
Простите, сорвалась..
Наполеон Бонапарт• 22 октября 2015
Ответ дляСердючка
Девочки, не совсем компетентна в вопросе, но 8 лет назад, когда еще решала вопрос о прививках для своего ребенка, читала, что именно после прививки полиомиелита эти самые привитые дети опасны, так как разносят заразу. Это, что же, получается, теперь в садик-школу не водить детей? а сколько не водить?
2 месяца ))
(смайлик - это истерический смешок, на самом деле не смешно)
ПМСница• 22 октября 2015
Ответ дляАпрель Ивановна
Мне не страшно,вопрос вацкинации прошерстила от и до. Старшие 2 сына алергик и недоношенный 2й прививать начала старшего в 1,5 года 2го в 3 . Ничего страшного не произошло.Всё отлично.Прививки перенесли отлично и сейчас тоже.Никаких проблем.
Апрель Ивановна• 22 октября 2015
Ответ дляНаполеон Бонапарт
2 месяца ))
Взагалі-то 3 місяці (90 днів).
З розшифровкою смайлика повністю згодна. ((
Мочалкин блюз• 22 октября 2015
Ответ дляПрикуси Язык
Не вижу в ответе ни слова о качестве вакцин. Ни о чем.
Холодная каша• 22 октября 2015
Ответ дляЗапароленое одеяло
Исходя из данной информации, ОПВ нужно есть ложками 3 раза в день, а во время болезни ребенка не меньше 6 раз в день. Вот это пропаганда ОПВ! Такого бреда еще не встречала!
Ответ дляПМСница

Даже не хочу отвечать на Ваш пост!
Если Вас не настораживает то что неправильные условия хранения да еще и плюс заморозка до минус 20...то просто нет слов.
Даже не знаю что Вам ответить на Ваш недоумевающий вопрос - А почему собственно должны быть мучения?
Все, считаю диалог исчерпал себя.
У меня нет слов
Голубая устрица• 22 октября 2015
Ответ дляПрикуси Язык
ЗАПИТ НА ОТРИМАННЯ ІНФОРМАЦІЇ
Зокрема, мене цікавить:
Девушка я умею читать по ссылкам)))) к чему вы мне это постите? что еще вам мог ответить моз, если он заинтересован в том что бы эта вакцинация прошла поголовно?
у нас нет эпидемии полиэмелита! у нас эпидемия шизофрении в стране!
Прикуси Язык• 22 октября 2015
Ответ дляМочалкин блюз
Так отож. После того, как пришел ответ мне, они получили подтверждение от производителя о безопасности.
Ответ дляПрикуси Язык
как по-мне то мыло и все.
Я ничего конкретного не увидела в ответе что Вам сскинули.
Обычный стандартный ответ не более
Точная копия плова• 22 октября 2015
Ответ дляНадувная пыль
У нас пищ. аллергия и каждая прививка заканчивалась скорой и температурой 40...Предупреждали сто раз и воспитателей и учителей,и медсестёр-всем пофиг.Младший склонен к аллергии,участковая медсестра категорически запрещает делать Манту.
у нас АД и наш частный врач сказал что нам прививки ,манту категорически запрещены ,так как не известна реакция организма ,да бы не сделать из ребенка калеку я не делаю ничего ,только то что в роддоме, а наши врачи в полилинике прям силком заставляют делать ,это при том что у ребенка очень редко полностью чистая кожа .
Вам еще повезло что такая реакция , у подруги сотрудница после прививки в 3 года у сына отказала часть мозга и ребенок калека (((
Тролю как могу• 22 октября 2015
Ответ дляПописанная парта
Самій ця тема дуже цікава. Так, як в малого виявилась бронхіальна асма, і плюс алергія майже на всі побутові алергени. Прививки робили всі, але нещодавно нам сказали, що нам дуже повезло що після прививок (робили всі) не було реакцій та ускладнень, з таким анамнезом у дитни(
Що робити зараз? Лікар сказав -’вирішувати Вам!!!’
Чесно - страшно!!!
Як поступити?
Чесно - страшно!!!
Як поступити?
попадите на консультацию к хорошему иммунологу - только этот узкий специалист даст компетентный совет по прививкам
Апрель Ивановна• 22 октября 2015
Ответ дляПМСница
Я не знаю, як Ви шерстили, але Ваші пости говорять про протилежне. Хіба що Ви шерстили виключно офіційно-страшильні сайти, що пропагують щеплення як єдиний порятунок.
Але навіть у цьому випадку, аж настільки про поліомієліт писати невірну інформацію було б неможливо. І про ’перемогу щеплень’ над лепрою та холерою теж.
Прикуси Язык• 22 октября 2015
Ответ дляГолубая устрица
Пардон, случайно как ответ нажала.
УлыбАчка• 22 октября 2015
Ответ дляПопипиповна
Спасибо за ссылки, это все ясно. Но я не могу ни от кого получить ответ зачем делать привитым детям, ну хоть одно объяснение, хоть какое-то - ’Сказали, надо, мы ничего не знаем’. Все что отвечают в садиках. Население что вообще дебилов принимают....
я из крыма, у нас прививают всех детей, из-за ’эпидемии в украине’
так вот врач сказал, зачем прививать уже привитого ребёнка.
в случаее эпидемии, это обчзательно, даже если у вас уже 5 или даже 8 прививок есть. не является отводом от прививки даже темп до 37.5
я против прививки(( дошла вчера до главрача города