Попипиповна• 22 октября 2015
Девочки! Объясните что за бред с прививками от полиомиелита???
Дали в садики подписать согласие на прививку, проводить будут в садике «поголовно», отказ допускается. Дочке 4 года, все прививки есть, следующая по графику в 6 лет. При разговоре с медсестрой при садике, выяснилось, что это указ президента для профилактических целей в связи с вспышкой заболевания. Два моих врача сказали написать отказ и все послать. Я и сама так считаю, но все же есть сомнения, как никак болезнь не шуточная. Но где в этом здравый смысл, кроме того что под шум заболеваний не привитых детей, быстренько организовали поголовное прививание, заработав при этом кучу денег??? Вопрос не в том нужна прививка или нет, а зачем ее делать привитым детям? Тем более что ее планируют проводить в три этапа каждые два месяца (детям 6 лет как-то иначе) и следующую прививку в 6 лет никто не отменяет.
Прикуси Язык• 22 октября 2015
Ответ дляГолубая устрица
а вы уверены что этот 1 случай был именно полиэмелитом?
Это был именно он. Не дикий вирус, но полиомиелит, подтверждено двумя международными лабораториями. Поищите интервью главного иммунолога Киева по этому поводу. Он рассказывает, почему задержка вышла с объявлением эпидемии.
Ответ дляПопипиповна
Кому интересно - мне только что ответила наш прошлый педиатр (хирург в детской реанимации на Богатырской) - ’Эти капли вам капать не нужно, садик посещать можно. Следующая прививка в 6 лет’.
Оговорюсь, для меня мнение этого врача очень авторитетно и для меня это финальная точка раздумий. Мы сейчас в другом городе проживаем, здесь врач так же сказал,но в первом враче я уверенна на 2000%.
Вы по графику прививки делали? Мы вот тоже в августе сделали... И я вообще в недоумении зачем снова делать..
Ответ дляСтрекозей
Весь сад наш привили, вроде бы ничего. Но все равно, мамашки маленьких детей после привития ОПВ жаловались, что дети очень беспокойные стали в течение недели где-то. Но это нормальное явление после любых прививок.
ну Вы и даете.
Вы что думаете что последствия за неделю будет или две????
Последствия могу быть тогда, когда Вы даже не подумаете на эту вакцину (10лет)
Неужели все нужно разжевывать что бы люди поняли!!!
Пэрисхилтонша• 22 октября 2015
Ответ дляПМСница
Я своим уже сделала, младшую прививали в начале августа пентаксими (инактивированную полиомиелитную вакцину (ИПВ) . А сейчас капли капали в ротик живую полиомиелитную вакцину (ОПВ), содержащую ослабленные измененные живые вирусы полиомиелита. Поэтому сделали. Разница есть.
объясните зачем столько всего подряд?я просто не понимаю... мы прививались вне графика- был медотвод до 2, 5 лет , реальный- ЖДА тяжелой степени. ребенку уже 6 лет 4 мес.. на данный момент у нас не сделана если по возрасту АДС и один полиомиелит еще. но я именно не понимаю зачем подряд два от полиомиелита... мы делали ОПВ последнею, но в частной. так получилось, других уже не было. сейчас принмает кучу лекарств по гастроэнтерологической части.закончит только в конце декабря
Стрекозей• 22 октября 2015
Ответ дляТетя из министерства
благодарю за развернутый ответ.
пожалуй, первым пунктом и воспользуюсь. все равно деньги некуда девать.
мы сами так поступили, ребенок не привит, только БЦЖ в 3 месяца под давлением мамы, о чем жалею.
2 недели не ходили в группу, потом пошли и все нормально, слава Богу.
Ответ дляПопипиповна
Спасибо за ссылки, это все ясно. Но я не могу ни от кого получить ответ зачем делать привитым детям, ну хоть одно объяснение, хоть какое-то - ’Сказали, надо, мы ничего не знаем’. Все что отвечают в садиках. Население что вообще дебилов принимают....
Вы не с садиком консультируйтесь, о со своим педиатром. Прививать привитых детей нет смысла. Не сбивайте свой график. А садику просто дали распоряжение, сама там работала и знаю, что это. Для таких, как Вы, и есть возможность отказа, в нем Вы можете указать причину - ребенок уже привит от этого заболевания.
Брыкалка• 22 октября 2015
Ответ дляСтрекозей
к тому же он вашему ребенку в рот плюнуть должен, чтобы заразить
это вы так ответили на вопрос ’после чего ребенок должен окрепнуть?’
ну-ну
Голубая устрица• 22 октября 2015
Ответ дляПрикуси Язык
но изначально в местных лабораториях не был подтвержден)
Слабый пол• 22 октября 2015
Ответ дляСтрекозей
они вводят внеплановую поголовную вакцинацию в связи с эпидемией, типа.
это не правильно, дополнительно прививать привитых детей по графику.
Кружите меня,кружите• 22 октября 2015
Ответ дляПрикуси Язык
Если бы была немного лучше ситуация с вакцинами и выше сознательность родителей (не говорю о медотводах), то вопрос бы так остро не стоял. В условиях эпидемии считается, что безопасней прививать, чем не прививать. Да и не в условиях эпидемии тоже. Мутации происходят не настолько часто, но происходят. И риск заражения для непривитых, которых меньшинство, маленький, но есть. Да, думаю, должны информировать об этом. На лицо отсутствие нормальной информационной политики МОЗ. У них даже не хватило ума нормально отреагировать на публикации в СМИ по поводу скандала с вакциной. Реакция была, но настолько слабая, что прошла незаметно для большинства родителей. Позиция их настолько неясна, что... ой вей. Сейчас они получили подтверждение от производителя, что вакцина может выдерживать много циклов заморозки-разморозки, манипуляции с вакциной и несоответствие условий хранения законодательству обошли тем, что это гуманитарная помощь, т.е. юридически оправдать вроде получилось, вроде нет. Где оно картинкой в информагенствах, эта вся убедительная документация? Вы видели? Я нет. А ее должны видеть все, не копаясь в вопросе и собирая по крупинкам информацию.
вот по этому я и не делаю ребенку прививки - эта полит. игра не стоит моих нервов и рисков для ребенка. Была бы ситуация другая - может и другое бы решение приняла в свое время. А так минусов для себя увидела в разы больше, чем плюсов, написанных под копирку
Попипиповна
• 22 октября 2015
Ответ дляZyaya
Плюс минус месяц по графику, все из серии инфанрикс/приорикс/гекса..
Ответ дляСтрекозей
ага...и планово показывают какое то чудо нашей власти, котрое привело своего ребенка на эту прививку!!!!
Все это вранье! Нет у нас полиомелита! Нет! Врут они все.
Им нужно бесплатную всем подряд втюхать,что бы потом отмыть даеньги типа на купленной платно.
Прикуси Язык• 22 октября 2015
Ответ дляГолубая устрица
Местные лаборатории, насколько я знаю, ни при чем. У них нет достаточных ресурсов и полномочий заявлять о таком. Есть процедура, по которой исследования на то, что же оно такое, должно проводиться не в стране, в которой это нашли. Найдите все же интервью, оно интересное. Пересказывать детально не берусь, давненько смотрела.
Мочалкин блюз• 22 октября 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка
спасибо!вот и что делать....(((? не водить пока в сад или делать прививку.
Я хочу узнать в школе о дате прививания и не буду водить ребенка в школу хоть неделю, хоть две.
Спасибо медсестре, что заранее предупредила о необходимости наличия документов об отказе. Видимо, прививать будут поголовно....
Апрель Ивановна• 22 октября 2015
Ответ дляПМСница
Вы знаете ,что такое иммунитет коллективный? Вам знакомы такие заболевания как дифтирия,оспа,холера,лепра??7 Их удалось победить только с помощью вакцинации. В странах Европы такими болезнями уже никто не более. Потом у,что детей прививают и уже искоренили их. Даже в странах Африки и Азии самые беднейшие народы там искоренили это,потмоу ,что там прививают детей волонтёры ЮНИСЕФа и Врачи без границ. Всё неоднозначно. Если ребёнок здоров и у него нет никаких противопоказаний ,моё мнение,нужно вакцинировать. Зачем подвергать жизнь и здоровье малыша опастности когда можно сделать вакцину и быть спокойным,что вы защитили жизнь своего малыша?! Вопрос риторический
Наша пісня гарна нова, починаймо її знову.
Дифтерію перемогли, ага? А чому тоді досі щепимося від неї, чому досі реєструються випадки захворювань? Що це за дивна ’перемога’ така?
Щодо віспи дуже сумнівна роль саме щеплень, там в першу чергу спрацьовувало швидке виявлення хворих та їх ізоляція, плюс норми санітарії.
Щодо холери та лепри мовчали б вже, якщо настільки не в курсі справ. Які щеплення від них? Ви про що? Їх взагалі не існувало, ці хвороби зникли (майже) саме перед підвищення рівня життя, гігієни і т.д.
А ще, від дифтерії (як і від правцю) колективного імунітету не існує, вивчіть це питання глибше, щоб дурниці не писати.
А вакциновані ОПВ працюють якраз проти колективного імунітету, бо саме вони є розносчиками вірусу вакционасоційованого поліомієліту.
Стрекозей• 22 октября 2015
Ответ дляБрыкалка
ну-ну
Иммунитет новорожденного чрезвычайно слаб в силу того, что еще не стал работать в полную мощь.
Гладиолус• 22 октября 2015
Девочки, пишите города, где уже началась вакцинация! Это очень важная информация для родителей непривитых детей!
ПМСница• 22 октября 2015
Девочки,каждый волен поступать так как считает нужным. Хотите -- прививайте, хотите - болейте.ПРаво выбора есть у всех.
Голубая устрица• 22 октября 2015
Ответ дляПрикуси Язык
я все интервью смотрела) и уверенна на 100%, что эпидемия выдуманная, с какой целью время покажет. Дочке капали вакцину весной, и сейчас я не буду рисковать здоровьем своего ребенка.
Кстати что скажите о испорченной вакцине?
Ответ дляОтвечаю всем
Вакцина портится или уже испортилась. Что тут непонятного?а вы мамочки можете до сих пор думать, что правительство заботится о вашиз детях((( глупо....да им плевать и чем меньше народу тем лучше
полностью всеми руками и ногами с Вами согласна.
Но у нас еще есть , кто от чистого сердца думает, что правительство заботится о их детях.
Ох! как они заблуждаются!
Пэрисхилтонша• 22 октября 2015
Ответ дляГладиолус
Цитата:
Девочки, пишите города, где уже началась вакцинация! Это очень важная информация для родителей непривитых детей