Девочки, беда, те кто с таким старлкивался, чем всё закончилось? вам вернули списанную сумму?
Карточка Ощатбанка, муж снимал деньги всегда в банкомате Укрсиббанка, никаких проблем небыло, но сегодня вылез чек что Транзакция не может быть завершена, и пришла смс о списании с карточки, якобы он их получил! ((
Пошел в Укрсиб, там сказали что ничем не могут помочь и послали в Ощад, еще не звонил...но говорит что вряд ли что-то вернут...
Инна300688• 22 октября 2015
Ответ дляСытая Кошка
Вернули, было и у меня такое. Обратитесь в отделение.
+1, у мужа такое было. Только пришлось ждать 40 дней решения проблемы. Не переживайте.
Сытая Кошка• 22 октября 2015
У меня тоже было в Ощаде, потом ещё как-то деньги не вытянула и они заглотнулись внутрь, тоже все вернули. Писала заявление с реквизитами, обьяснительную и вернули в течении месяца оба раза.
вчера по телеку показывали схему мошенничества с приватом. короче фишка в том, что мошенники на окно выдачи денег ставят какую то заглушку , которую невидно, с обратной стороны она липкая и деньги банкомат выдает, они прилипают к этой заглушке, банкомат не может их не выплюнуть не обратно забрать. Пишет что деньги выданы, а человек денег не получает. берет карточку, чек и уходит разбираться. А мошенник подходит и забирает ((((
Ответ дляСытая Кошка
Он же снимал с карты Ощада, но в банкомате Укрсиба....
получается проблема не с картой а с банкоматом, с карты списано, т.е она работает нормально, а Укрсиб послал нахрен и ниче не выдал.
Ответ дляTarja
Это вообще пипец полный! ((
Но у нас чек вылез что транзакция не может быть завершена, деньги не отсчитывались, сразу чек и смс о списании.
а еще ставят какую-то приспособу в щель, в которую карточку засовывают. Она там застряет (человек, не знающий куда надо нажать на этом приспособлении вытащить ее не может). Сзади стоит ’доброжелатель’ а попросту мошенник и говорит что мол у меня так было, надо просто ввести пинкод еще раз и карточку отдаст. Человек вводит пинкод - мошенник через плечо этот код видит и запоминает. естественно карточку банкомат не отдает. Тогда мошенник советует жертве сходить в отделение (банкомат обязательно выбирается прямо рядом с отделением банка), а он (мошенник) пока постережет карточку. человек уходит (он же видит что карта не вынимается! чего бояться то?). а когда приходит ни карты ни мошенника и ни денег на карте. Вот так.. будьте осторожны!!!
во-первых нужно позвонить на телефон горячей линии вашего банка и уточнить точно ли была списана сумма. Если деньги списались вы пишите заявление где точно указываете время и сумму списания.. они раз в неделю забирают деньги с банкомата и делают перерасчет т.е. сверяют сумму выданных денег и списанных и если буду лишние, то должны вернуть. У меня был такой случай с проминвестом но лишних денег не нашли и я осталась без 500 грн.
Ответ дляПушистая
Заявление в отделении банка, которому принадлежит карточка уже ходил муж писал, сумма списана была точно, проверил карточку остаток 10 грн... + смс о списании.
ДЕВОЧКИ я думаю что просто не надо было нам Ощад-карту вставлять в чужой банкомат, или это просто так вышло...
Но какой банк теперь нам должен? Ошад или Укрсиб?
Natala7777• 22 октября 2015
Ответ дляTarja
Тоже видела эту передачу.
Ответ дляЮля-1989
Автор, если была схема как в посте9, вам денег не вернут.
Судя по смс списание произошло, но денег вы не получили. Т.е. деньги либо в банкомате застряли, либо после вас их забрал мошенник с липкой ленты :(
Ответ дляSelena*
Муж говорит что после него в банк пришло еще несколько человек с такими же бумажками о том что Транзакция не может быть завершена, мы не одни пострадали....будем надеятся что это системный сбой а не мошенничество
Ответ дляЮля-1989
Вы напишите, пожалуйста, чем все закончится.