Головная• 21 октября 2015
пОдскажите по Укрсиббанку
Здравствуйте. Дело в том , что муж делал перевод в Укрсиббанке, и при оформлении перевода у него попросили паспорт, сделали ксерокопии и он на экземплярах подписался(копия верна) . На сколько это законно, теперь сижу и боюсь что на него какой-нибудь кредит там оформят (((
Накладная• 21 октября 2015
Ну вы даете!
Так делают во всех банках Украины уже не меньше 5 лет. Это стандартная процедура при открытии любого счета. Скорее всего ваш муж именно через оформление счета делал перевод. Иначе ему не пришлось бы вообще подавать паспорт.
Кстати, при покупке валюты то же делают ксерокопию паспорта.
Головная
• 21 октября 2015
Ответ дляНакладная
Ну вы даете!
Счет не открывал , просто делал перевод
Папобус• 21 октября 2015
Ответ дляНакладная
Ну вы даете!
у меня в укрсибе не делали копию при покупке валюты. там вообще только ФИО называть щас надо.
а для открытия счета - обязательно делают копию, да. во всех банках
Головная
• 21 октября 2015
Ответ дляFaynov
Как сотрудник УкрСиббанка, могу сказать копия паспорта делается в случае если сумма платежа более 15000 грн, а при оформлении кредита обязательно фото клиента
А для чего эта копия нужна, он же получал, а переводил?
Накладная• 21 октября 2015
Ответ дляПапобус
Если у вас открыт хоть какой то счет в этом банке, то они уже не делают копию паспорта. Она и так есть в вашем досье.
Папобус• 21 октября 2015
Ответ дляНакладная
вообще, непонятно. почему когда продаешь валюту, то копия не нужна? (в чужом банке в том числе)