Sova• 03 мая 2013

Солнцезащитная пленка на окна

Унас окна выходят на южную сторону, жалюзи и кондиционер не особо спасают. Может кто-то устанавливал солнцезащитную пленку на окна или тонировал их?
Например вот такие  https://www.kidstaff.com.ua/tema-2445351.html
Женщинас• 03 мая 2013
я в эпицентре покупал солнцезащитную пленку рулончик стоил 11грн хватало на 3-4 окна, лучше, а то жалюзи нагреваются

ЛюбимаЯНЬ• 03 мая 2013
У нас в доме панорамные окна и у соседки сверху такая пленка.Отвалилась вся,какими то пузырями пошла.Может это у нее руки из ..опы,но смотрится печально.
автор Sova • 03 мая 2013
Ответ дляЖенщинас
Спасибо, надо будет съездить посмотреть.
автор Sova • 03 мая 2013
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Может действительно лучше мастеров нанять, хотя тоже не гарантия, что хорошо приклеят. Просто цена в два раза дороже получается, чем если бы сам.
Женщинас• 03 мая 2013
я на скотч прикрепил пленку в сентябре снял, сейчас еще раз прикреплю
Подтяжка• 03 мая 2013
Такие пленки портят окна. Тут уже писали что пленка идет пузырями. Но это пол беды. Сестра мужа работает в Рехау. Она рассказывает что очень часто после пленок меняют стекла. Потому что куски пленок со стекол НЕВОЗМОЖНО удалить. СОВСЕМ НИЧЕМ.
Я вместо такой пленки взяла банерную сетку белого цвета. Через нее проходит столько света, сколько нужно. Но при этом не так жарко. Правда клею ее на скотч. Но следы от скотча можно смыть.
Боевая• 03 мая 2013
Я бы не советовала использовать эту пленку. Летом быть может и хорошо, зато потом остальное время года в комнате темно, как в подвале. Солнечный свет совсем не проходит.
автор Sova • 04 мая 2013
Спасибо за советы Попробую для начала в одной комнате и действительно просто приклею на скотч.
Подтяжка• 04 мая 2013
Автор, если будете клеить на скочт, то через пару месяцев обязательно снимите. Это спасет стекла.